Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

Parala

Подскажите что делать? плата cc3d atom, аппаратура ct6b. Не могу найти визард настройки аппаратуры. Там нужно переключать режимы полётов, но никак не получается у визарда увидеть 5 и 6 канал. В программе t6config (для настройки аппы) 5 и 6 канал - крутелки, отображаются корректно. Подскажите куда копать, можно ли как-то пропустить настройку режимов полёта? (они не нужны)

wendox83
Parala:

Подскажите что делать? плата cc3d atom, аппаратура ct6b. Не могу найти визард настройки аппаратуры. Там нужно переключать режимы полётов, но никак не получается у визарда увидеть 5 и 6 канал. В программе t6config (для настройки аппы) 5 и 6 канал - крутелки, отображаются корректно. Подскажите куда копать, можно ли как-то пропустить настройку режимов полёта? (они не нужны)

да, действительно, в пульте у тебя на 5 и 6 канале только крутилки и поменять их на переключатели вроде как нельзя. скажи такую вещь ты в опенпилоте визард проходишь ?

StrangerIV
Parala:

Подскажите что делать? плата cc3d atom, аппаратура ct6b. Не могу найти визард настройки аппаратуры. Там нужно переключать режимы полётов, но никак не получается у визарда увидеть 5 и 6 канал. В программе t6config (для настройки аппы) 5 и 6 канал - крутелки, отображаются корректно. Подскажите куда копать, можно ли как-то пропустить настройку режимов полёта? (они не нужны)

Не знаю как в openpilot, а для cleanflight мне пришлось ваять кодировщик pwm-to-ppm. Не воспринимает cleanflight на CC3D 6 канал аппаратуры в принципе. Только для нашего приемника там на плате надо гребенки-гнезда не со стороны микросхемы паять, а с противоположной, у нас зеркально выводы расположены.
И триммировка с этим кодировщиком чуть съезжает, пришлось искусственно через t6config загонять триммировку в +10…+15 относительно нулевой калибровки. Методом известного математика Подбора…

wendox83

все норм работает на этой аппе, не надо ничего перекодировать. надо просто от старого опенпилота избавиться и поставить обновленную его версию либрепилот и на этом все мучения пройдут

7 days later
Fritz_Teufel

приветствую. имеется странная проблема с сс3д - коптер через некоторое время полета в режиме альтитьюд самопроизвольно постепенно выравнивается в горизонт вплоть до крайнего положения стика на аппе. стоит отпустить стик, коптер наклоняется на тот же угол в обратную сторону, из которого ранее выровнялся, и выровнять в горизонт его можно только резким противоположным движением стика. проблема возникает и по тангажу и по крену. шасси - змр 250, дис 2300кв, афро 12а, винты 5х3, турнига9х с 6 канальным приемником. сс3д запитано от встроенного в платку разводки питания бека. настройка в программе проходит нормально. в чем может быть источник проблемы?

Sabotaghe74
Fritz_Teufel:

в чем может быть источник проблемы?

В источнике осциляций\вибраций. Гироскоп с ума сходит.

Fritz_Teufel
Sabotaghe74:

В источнике осциляций\вибраций. Гироскоп с ума сходит.

контроллер на двустороннем скотче, винты отбалансированы настолько, насколько позволяет балансир на магнитах. вибрация на ощупь ощутимо ниже, чем на 450 шасси с назой, при этом наза адекватно летит даже на вообще небалансированых винтах.
на месте коптер висит адекватно, явно не трясется и дрейфует по сторонам сопоставимо с назой без гпс модуля - проблема возникает в движении.

15 days later
Max_Pro_Traveler

Люди добрые помогите! Искал, искал и так и не нашёл ответ на свой вопрос! А вопрос такой, у меня мозг CC3D и передатчик RadioLink R9D, как их лучше законектить через s-bus или ppm(что бы меньше проводов было)!
и еще вопрос, как называется конектор MAIN/FLEXI Port и какой у него шаг между пинами- 1мм или 1.25мм?
Заранее благодарен!

appolinari

Подключай через РРМ 😃
И проводов поменьше, и пара свободных каналов на приемнике, куда при желании можно подключить чего либо.

Max_Pro_Traveler
appolinari:

Подключай через РРМ 😃
И проводов поменьше, и пара свободных каналов на приемнике, куда при желании можно подключить чего либо.

а есть может мануал какой нить с нюансами?

dimon_d3

Ребята помогите, может у кого есть программа настройки сс3d, зашел на их сайт, не фурычит вообще.

Max_Pro_Traveler

Народ! Есть вопрос по micro minimosd, посоветуйте какую на него прошивку ставить что бы нормально работала с CC3D+OpenPilot?
а то поствел через mini_OPSD прошивки от сюда - librepilot.atlassian.net/wiki/…/MinOPOSD+setup#Min…
пробовал обе и квтим и вторую
и вот такая фигня на мониторе -
и что бы я не менял в настройках только эти параметры видно…
или что ли мозг попробовать LibrePilotom прошить?

Limonchik

шрифты заливали? данные которые не нужны и не получаются из вне с экрана убрали?

Max_Pro_Traveler
Limonchik:

шрифты заливали? данные которые не нужны и не получаются из вне с экрана убрали?

это типа Update CharSet? просто там другого нету вроде, и лишние данные тоже убрал…
вот что я выбираю -
а что получается вы уже видели…

Limonchik
Max_Pro_Traveler:

Update CharSet?

да. и в папке прошивки лежит файл CharSet.mcm (вроде так называется)
датчики тока и вольтажа имеются? у меня сейчас нет сс3д и я уже не помню что и как настраивал. но по аналогии с mwosd должен быть выбор откуда берутся параметры напряжения и тока с ПК или с самой миниосд.

Max_Pro_Traveler
Limonchik:

да. и в папке прошивки лежит файл CharSet.mcm (вроде так называется)
датчики тока и вольтажа имеются? у меня сейчас нет сс3д и я уже не помню что и как настраивал. но по аналогии с mwosd должен быть выбор откуда берутся параметры напряжения и тока с ПК или с самой миниосд.

все сделал, итог тот же…

Afonin

Добрый день!
Не открывается официальный сайт! Подскажите где еще можно скачать софт для настройки cc3d? Или пришлите ссылку)
Спасибо!

karabasus
Afonin:

Не открывается официальный сайт! Подскажите где еще можно скачать софт для настройки cc3d? Или пришлите ссылку)
Спасибо!

Вы чего издеваетесь? А почитать чуть повыше? 7 постов наверх.

Afonin
karabasus:

Вы чего издеваетесь? А почитать чуть повыше? 7 постов наверх.

Сори!!! Спасибо огромное!!!