Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

HikeR

дык это, стабилизации по горизонту нет, а в остальном все управление на CC (Axislock по всем осям). разве нет?
тут тоже похвалю хвост, у меня так настроить пока не получается.

AlcoNaft43

не, пока верт флайбарный и в режиме мануал двум осям, только хвост в axis lock.

HikeR

я ориентировался на выложенный конфиг:

<field values=“None,None,AxisLock” name=“Stabilization1Settings”/>
<field values=“Rate,Rate,AxisLock” name=“Stabilization2Settings”/>
<field values=“Attitude,Attitude,AxisLock” name=“Stabilization3Settings”/>

и фразу типа “вот сейчас верт висит в рейте (Rate)”, то есть как раз во втором режиме.

AlcoNaft43

не, ну мы его включали, но большая часть полетов была в ручном режиме.

8 days later
AlcoNaft43

Дык особо ничего, в понедельник летали на флайбарлесном верте, летает.

14 days later
Covax

Ну вроде закупились тут некоторые перцы опенпилотом, спасибо Олегу.
Начинаем курить факи и мануалы.

zvuk_Irkutsk
Covax:

Начинаем курить факи и мануалы.

Я уже видео по настройке раз пять или больше пересмотрел, и ГКС перековырял, насколько это можно без платы. Рама новая почти готова к установке СС. Сама платка сегодня прошла таможню в Москве, на следующей неделе только ко мне приедет, и сразу попробую!

Volver

Сегодня настраивал СС, взлет не удался.

Только подключил СС, настроил его согласно видео (get started), никакие доп. настройки не менял.

Проблема следующая:
Когда завожу коптер, держа в руках, и увеличиваю газ, не чувствую, что он как-то сопротивляется движениям руки как в rate (все каналы), так и stabilize (attitude pitch&roll).

при среднем газе коптер слабо реагирует на питч, и очень слабо на ролл, но при движении руддером (yaw) он с усилием пытается перевернуться по роллу, причем очень сильно.

Естественно, первая попытка взлететь и как он только оторвался от земли - перевернулся.

Куда копать?

Коптер quadX, 33см от мотора до мотора, винты 8/4, моторы кда20-26М хакер стайл.

МДАА, оказалось, что я просто-напросто моторы неправильно подсоединил ))))

На стоке летает отлично, лишь когда газ сильно даю коптер немного подергивается.

Covax

Ну даешь 😃
А спускается как? Пока не подходил даже к платке, щас с дачи приеду буду мучать.

Volver
Covax:

А спускается как?

ну, погода не позволяет проверить, а то у меня дома не 5 метровые потолки.

Alex27111972

Привет всем. Вчера поднимал СС на стоке. Особо помидорами не бить. Прошу делать скидку на не очень прямые руки и пропы 10х6.

www.youtube.com/watch?v=HQWSXDY5kXY

fixer

отлично летает!
мне на днях тоже платки придут , спасибо Олегу

DVE

А про описанную на украинском сайте систему AHRS/INS ничего не слышно, когда будет доступна? Вроде обещают компас, GPS, 16-битный АЦП и прочие прелести.

fixer

обещают после НГ выпустить плату PRO

DVE

Спасибо, ясно.
Пока, учитывая что написано на их сайте “прямая замена таких продуктов как GU-344, FY90Q” (т.е. мозгов низшего ценового диапазона), неясен такой ажиотаж. Хоть бы барометр что ли был для удержания высоты… А так, на 50$ дешевле, что конечно плюс, зато геморрой с доставкой, что конечно минус…

alextr
DVE:

Спасибо, ясно.
Пока, учитывая что написано на их сайте “прямая замена таких продуктов как GU-344, FY90Q” (т.е. мозгов низшего ценового диапазона), неясен такой ажиотаж. Хоть бы барометр что ли был для удержания высоты… А так, на 50$ дешевле, что конечно плюс, зато геморрой с доставкой, что конечно минус…

Летает больно хорошо. И наземная станция прекрасна. Еще поддержка на форуме хорошая (спасибо Олегу).

fixer

солгашусь с выше сообщением , с доставкой нет ни каких проблем , в данный момент релизная версия вышла и теперь платки будут всегда в наличии.

Covax

Доставка вообще случилась очень приятная, вечером была в Крыму, на следующий день на Курском.
Новостей нет больше по проекту? Времени нет даже на форум сходить ОП…

Volver
Covax:

Новостей нет больше по проекту? Времени нет даже на форум сходить ОП…

Литать нада! На выходных надо обязательно облетать птичку на улице, а то дома летать скучно.