Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

vtoryh

Так в том то и дело что она стоит как +, но мне нужен Х… Там же можно выставлять смещение платы?

Edward_tlt

Так поменяйте в GSC конфигурацию квадрика на х

vtoryh
Edward_tlt:

Так поменяйте в GSC конфигурацию квадрика на х

Так и стоит Х и стоит смещение платы по яву на 45 градусов.
Ну вот он видимо и сказал что да все супер и летает теперь как +.
Может надо выставить + и смещение -45?

RA4ASN

Попробуйте очистить настройки платы “Tools-Erase all settings from board…” и настроить ее заново.

vtoryh
RA4ASN:

Попробуйте очистить настройки платы “Tools-Erase all settings from board…” и настроить ее заново.

Да щас уже не попробую. Раму переделываю под нормальный Х. Старую распотрошил…
Просто хочу на будущее определиться.

zvuk_Irkutsk

У меня на трикоптере вообще плата задом наперед стоит, угол 180 градусов в ГКС. Все нормально летатет!

HikeR

ох и запутали вы с иксами и плюсами 😉
если плата сконфигурирована как “икс”, в настройках повернута на 45°, при этом в GCS положение отображается правильно (наклон вперед не вызывает изменение roll и pitch оодновременно), то остается только одна причина - регуляторы подключены не в том порядке.

vtoryh

Кстати наклонять и смотреть в GCS не пробовал… Не подумал…
Ну ладно, если столкнусь еще раз, тогда и буду разбираться. 😃

grifart

Нужна помощь!
При прошивке бутлоадера выходит ошибка:

D:\Artem\OpenPilot\CopterControl\BootLoader>stm32flash.exe -w bl_coptercontrol.h
ex -g0 COM9
stm32flash - stm32flash.googlecode.com

Using Parser : Intel HEX
Serial Config: 57600 8E1
Failed to get init ACK from device

Все делал как написано тут

HikeR
grifart:

выходит ошибка

  • неправильно подключили выводы TX/RX
  • не вошли в режим SBL (замыканием соответствующих контактов на плате)
grifart
HikeR:
  • неправильно подключили выводы TX/RX
  • не вошли в режим SBL (замыканием соответствующих контактов на плате)

TX COM порта подключил к RX Main port
RX COM порта - к TX Main port
GND COM порта - к GND Main port
Использую кабель USB -> COM на PL2303 (Тестировал при помощи Loop test)

Дорожки RX и TX на плате прозвонил
Запитывал плату через порт Servo, зеленый светодиод на плате горит
SBL контакты замкнул при подаче питания (даже напаивал перемычку как в этом посте)

Gapey
  1. нужно сначала подключить USB -> COM к компу , дождаться появления компорта и только потом подавать питание на СС …
  2. ввиду необычайной кривизны PL2303 и её драйверов , использовать её с чемто отличным от телефона/модема крайне неблагодарное занятие … ибо успех мероприятия сильно зависит от версии ОС , версии драйвера и погоды на марсе … обычно все заканчивается сменой чипа PL2303 на FT232RL (благо они пинсовместимы) , после чего заканчивается 95% поблем …
grifart
Gapey:
  1. нужно сначала подключить USB -> COM к компу …
  1. В таком порядке и подключал
  2. Попробую перейти на FT232RL
Lyuban

Попробуйте еще сменить номер порта. У меня не прошивалось на 13 при смене на 3 все прошилось использовал шнурок на PL2303.

SergDoc

BOOT_0 в единицу (замкнуть на питание перемычка около USB ) и ресет дёрнуть чем нибудь(коротнуть на корпус выходит на разъёме к программатору) или же питание передёргивать пока незаконнектится…

grifart

Удалось таки прошить бутлоадер!
Залил через JTAG. Надеюсь что не заливался только из-за глючного PL2303
Рама собрана, жду посылки с движками и регулями

xalex1377

ребята подскажите если можно, купил плату, обновил прошивку, в программе все выставил на РРМ, а турниджи 9х не видит плата, что делать? на плате мигает все время синий, установку включения и выключения выставил платы, кручу все видно на экране, батарею включаю тиликает что якобы готов и все… стиками туда сюда молчок…???

nemo61
xalex1377:

ребята подскажите если можно, купил плату, обновил прошивку, в программе все выставил на РРМ, а турниджи 9х не видит плата, что делать? на плате мигает все время синий, установку включения и выключения выставил платы, кручу все видно на экране, батарею включаю тиликает что якобы готов и все… стиками туда сюда молчок…???

…openpilot.org/…/5013-coptercontrol-советы-по-наст…

lexyngton

Господа, подскажите, что может быть не так сконфигурировано
имеется: coptercontrol с последней офф прошивой, реги plush18, моторы KDA 20-22L, пропы 1045, 3s аккум, аппа HK-6, вес коптера с аккумом и гопро примерно 1,3 кг.
каналы управления настроил по визарду, реги по газу не калибровал, параметры Ki Pi не трогал.
Поднимается и висит сначала предсказуемо и нормально, но при дальнейших маневрах при отпускании стиков может дать крен который выравнивается большим отклонением стиков и как то нехотя
Честно говоря расстраивает такое неадекватное поведение, всплывают мысли сменить аппу на futaba 8, сменить мозг на naza
может есть еще какие решения?

HikeR
lexyngton:

может есть еще какие решения?

да, “сменить мозг на naza”, там реги по газу сами калибруются и все PID-коэффициенты настраиваются без участия пилота.

nemo61
xalex1377:

я пробовал но так не чего и не вышло. у меня аппа турниджи 9х, модуль с приемником frsky, какую надо ставить прошивку точно и и обновление программы, как правильно провода рассувать. я уже задолбался…

Купите готовый коптер.

Morpheus
lexyngton:

Честно говоря расстраивает такое неадекватное поведение, всплывают мысли сменить аппу на futaba 8, сменить мозг на naza
может есть еще какие решения?

Привози, настрою.

Wishnu

Коллеги, кто следит за проектом ОР, как у них настроения? Когда планируют выходить на рынок с продуктом Revolution и ОР ESC?