Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем

Aleks72

не бюджетно - 100%😃 Но у 92-х DC мотор, а не Корлесс. У 545-х корлес, но Дэдбанд в два раза больше… Как думаете, каким образом это отразится на видео? Почитал вертолётную ветку, там и 95-е и 92-е упоминаются, но как-то все больше клоны юзают и плюются. Правда, режимы работы там тоже другие.

Piranha

чем меньше дедбэнд тем лучше для подвеса

Aleks72

Дмитрий, а ДиСи мотор сильно будет отличаться от Корлесса? Конкретно по 95-й и 92-й МКС. Теорию по сервам я знаю, мне практики не хватает - то, что отличаться будет и почему, я знаю. А вот на сколько сильно - не представляю… Что бы Вы посоветовали как практик? Деньги имеют значение, но не решающее - за действительно хорошую вещь я готов заплатить, но совсем не хочется переплачивать за крутость, не сказывающуюся на конечном результате…

Piranha

ох сколько я уже денег на сервы засадил, и всё равно пока для себя вывода окончательного не сделал, так что тут только метод проб и ошибок!
Например взять хайтеки-вроде машинки из одной цифровой серии 56/59ХХ серии но плавнее 5645 у них машинок нету, но они по скорости нефонтан и люфтят, а остальные хайтеки не такие плавные и чуть подрагивают у нейтрали, теже савоксы-две абсолютно одинаковые машинки купил с титановым редуктором-одна мегаафигенная, вторая люфтит:( и ничего с этим не поделать 😦

Razek

Вы какого размера подбираете сервы, первые варианты микро последняя мини, микро имхо не даст хорошего результата.

Aleks72
Razek:

микро имхо не даст хорошего результата

а почему?

У меня на Ник - микро, на Ролл - мини
Вот еще вариант. Почти тоже что и 95-я, но побюджетнее.
В принципе я понял, что тут только самому пробовать надо, но может у кого еще какие мысли/замечания будут?

Андрей_Курылев
Aleks72:

… но как-то все больше клоны юзают и плюются. Правда, режимы работы там тоже другие.

Для понимания работы прраильной сервы,сетап под роликом.

Не скажу что специалист по сервам, но из того что много было разного в руках всегда Футаба намбаван.Когда рвало хайтек 13 кг на бензине,Футаба 7кг в том же месте стояла насмерть и вообще все Футабье Р/У самое “мягкое” и точное по управлению.

Razek
Aleks72:

а почему?

По моему опыту, если брать мини и стандарт за одинаковую цену, стандарт серва у меня всегда лучше работала, даже если она аналоговая была а мини цифровая. Чтобы не гадать на кофейной гуще по спекам из брошюрки, подыщите хороший подвес от авторитетного производителя и подглядите какие сервы они используют. Из мини серв я встречал на подвесах MKS DS9670A+

Aleks72
Razek:

По моему опыту…

Евгений, Вы говорите об опыте использования именно в подвесах?
А вы не могли бы привести конкретные примеры машинок, которые по Вашему мнению лучше всего подошли бы под мою задачу? Был бы очень благодарен!

m_denisov
Андрей_Курылев:

Для понимания работы прраильной сервы,сетап под роликом.

Marco Rebelo- River Rampage!!

Не скажу что специалист по сервам, но из того что много было разного в руках всегда Футаба намбаван.Когда рвало хайтек 13 кг на бензине,Футаба 7кг в том же месте стояла насмерть и вообще все Футабье Р/У самое “мягкое” и точное по управлению.

а для чегодля илюстрации вертолет, да еще и безфлайбарный?

Андрей_Курылев
m_denisov:

а для чегодля илюстрации вертолет, да еще и безфлайбарный?

Просто видна работа хороших серв,а то что бесфлайбарная голова, тем более

Aleks72

прежде чем задать вопрос, перелопатил вертолетную тему в части серв, потому понял, что хотел показать Андрей ) Но, верт вертом, а подвес подвесом, имхо… Кароч заказал 92+, буду пробовать…
Спасибо всем ответившим ))

Razek
Aleks72:

Евгений, Вы говорите об опыте использования именно в подвесах?

С микро сервами не имел дело в подвесах только с мини, но все мини сервы которые я покупал, были хуже, чем вообще дешевая Futaba S3003. Сейчас перешел на Savox, могу порекомендовать SC-1267SG но это под ваши задачи наверно большая и тяжелая.

Aleks72

та да, тяжеловата… Но, на заметку взял, спс.

Андрей_Курылев

Коллеги,а никто GU 344 (гайкин мосх) не пробывал приладить к подвесу? поиск результатов не дал. Просто лежит без дела

maloii

Продублирую сюда видео

Программно не стабилизировал. Сервы пока стоят короны, слабоваты. Сейчас заказал BMS-396DMH, думою с ними будет гораздо лучше. Но в целом результатом я доволен, по сравнению с прямым приводом земля и небо.

Igor001
cylllka:

Так подвес в полете, по Ail не наклоняет камеру, а держит ее в горизонте, компенсируя крен самого коптера, т.е. нагрузки не такие уж и большие должны быть.

Ну есть еще простенькая подкова на роликах за $ 189.00 www.copterframes.com/index.ph...&product_id=91

Тут про нее на РЦ-Групсе www.rcgroups.com/forums/showp...&postcount=376

Так все же подвес пришел?
Как он по качеству и в работе?

merab2020

Получил подшипники и начал доделывать подвес. Вот что пока-что получилось, теперь надо к нему серву привязать и подвесить к гексе. Думаю дня через три-четыре доделаю.😃😃😃
[IMG][/IMG]

Igor001
merab2020:

Получил подшипники и начал доделывать подвес. Вот что пока-что получилось, теперь надо к нему серву привязать и подвесить к гексе. Думаю дня через три-четыре доделаю.😃😃😃
[IMG][/IMG]

Это от сюда подвес www.copterframes.com/index.php?route=product/produ…

pnm
maloii:

С сервами я долго игрался, кучу разных от дорогих до дешевых пробовал, в итоге на этих остановился. Ну конечно не пробовал полно размерные, из-за отсутствия онных. Кстати порекомендуйте сервы.
По поводу стяжек, там да, я серву приклеил на циакрин а стяжками зафиксировал чтобы пластины не расходились и не отклеивались от сервы. На будущее надо пилить пазики и всовывать подкладки под лапки и на болты фиксировать. Но пока пилить не хочу так как не было летных испытаний.

Ставь самые дешевые, с максимальным быстродействием.

merab2020
Igor001:

Это от сюда подвес

Нет, изначально это был вот такой