Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем

Андрей_Курылев

Коллеги,а никто GU 344 (гайкин мосх) не пробывал приладить к подвесу? поиск результатов не дал. Просто лежит без дела

maloii

Продублирую сюда видео

Программно не стабилизировал. Сервы пока стоят короны, слабоваты. Сейчас заказал BMS-396DMH, думою с ними будет гораздо лучше. Но в целом результатом я доволен, по сравнению с прямым приводом земля и небо.

Igor001
cylllka:

Так подвес в полете, по Ail не наклоняет камеру, а держит ее в горизонте, компенсируя крен самого коптера, т.е. нагрузки не такие уж и большие должны быть.

Ну есть еще простенькая подкова на роликах за $ 189.00 www.copterframes.com/index.ph...&product_id=91

Тут про нее на РЦ-Групсе www.rcgroups.com/forums/showp...&postcount=376

Так все же подвес пришел?
Как он по качеству и в работе?

merab2020

Получил подшипники и начал доделывать подвес. Вот что пока-что получилось, теперь надо к нему серву привязать и подвесить к гексе. Думаю дня через три-четыре доделаю.😃😃😃
[IMG][/IMG]

Igor001
merab2020:

Получил подшипники и начал доделывать подвес. Вот что пока-что получилось, теперь надо к нему серву привязать и подвесить к гексе. Думаю дня через три-четыре доделаю.😃😃😃
[IMG][/IMG]

Это от сюда подвес www.copterframes.com/index.php?route=product/produ…

pnm
maloii:

С сервами я долго игрался, кучу разных от дорогих до дешевых пробовал, в итоге на этих остановился. Ну конечно не пробовал полно размерные, из-за отсутствия онных. Кстати порекомендуйте сервы.
По поводу стяжек, там да, я серву приклеил на циакрин а стяжками зафиксировал чтобы пластины не расходились и не отклеивались от сервы. На будущее надо пилить пазики и всовывать подкладки под лапки и на болты фиксировать. Но пока пилить не хочу так как не было летных испытаний.

Ставь самые дешевые, с максимальным быстродействием.

merab2020
Igor001:

Это от сюда подвес

Нет, изначально это был вот такой

maloii

Ну я в надежде что они вытянут и не надо перетежелять 😃

Rave

А вот эти не подойдут? Шустрые уж больно, они только на 7,4В верно?
А какие посоветуете из стандартных с неметаллическими шестернями(чтоб мягче ходили)?

nion17

А кто подскажет, нормальный подвес для мыльницы и гопро в пределах 300 баксов реально купить? Изучил всю ветку однозначного ответа не нашел.

Из опыта использования серв склоняюсь к : савоксу или бюджет MKS470
Подвес приглянулся этот но стоит ли он своих денег? www.xaircraft.com/en-us/index.php/archives/103

Rave
nion17:

Подвес приглянулся этот но стоит ли…

Да что за цены такие, на эти подвесы?!! 😠 Что там есть такого, чтобы стоить как нечто уникально-технологичное? А главное, народ готов платить. Куски текстолита/карбона и две/три сервы, всё! 😵
Кстати, взгляните на название темы…

Мне вот интересен такой подход. С нетерпением жду продолжения.

shura2000

Ждать можно долго. А хочется сейчас 😃

maloii
nion17:

стоит ли он своих денег?

Сейчас мало какой подвес стоит своих денег. А подвесы которые управляются сервушками на прямую вообще ничего не должны стоять, так как они по приоре работать хорошо не могут. Как вариант выбирать дешевый подвес который можно переделать под свои нужды. Я так и сделал. Но все равно я считаю что подвес который я купил не стоит даже половину своих денег.

nion17

Нет не желания не времени возится с этим, нужен готовый и работающий из коробки как наза, неужели таких решений нет для мыльниц?

На крайняк есть чпу ремни и шестерни тоже есть, натяжители тоже не проблема, где и какую схему тогда выбрать

maloii
nion17:

нужен готовый и работающий из коробки

От 500$ и до бесконечности. При том за 500 это без серв и ещё та какашка 😁

Covax

Летает из коробки Зенмуз за 3500 косаря. Все остальное требует желание и времени, чтобы хоть както достичь приемлемого результата. Такова селяви)

nion17

Ну а ссылочку можно

Covax:

Зенмуз за 3500 косаря

Про земусь думал уже, но рано пока, не освоился я еще на начальном уровне

Monster=

Готовый с потенциометрами и сервами (савокс 1258тг), вот как вариант под камеры типа соньки некс:
www.aeroxcraft.com/index.php?main_page=product_inf…
это гдето 670$ с доставкой… и два варианта: под вуконг резистор на наклон 170 град., для отдельного контроллера ховерфлай - 360 град.

но както уже не совсем бюджетно 😃