Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем

shura2000
Alex_Zharoff:

Посоветуйте что сделать, чтобы камера не дрожала когда серва работает.

Так за это тут все и борются. И, как я понимаю, побеждают только путем проб и ошибок на собственном опыте.

kedrikov

Слепил на коленке на пробу подвес за один день.Опробывал в полете, впринципе приемлимо,тонгаж отлично,а вот крен подергивается.Нужны более мягкие и плавные сервы.Может подскажите проверенные размера “парк” только не дорого.







Критика принимается

kedrikov

Немного доработал подвес, стало немного лучше но всеравно не то ,что хочется да и наза как известно тупит с подвесом 😦

www.youtube.com/watch?v=72hMHbcuBGk

Alex_Zharoff

Класс! Но не соглашусь, у назы хорошая отработка, ты с чувствительностью игрался?

Джамиль
kedrikov:

тангаж отлично,а вот крен подергивается

Крен дергается, видимо из-за ременного привода - инерция системы+ремень тянется… На видео наоборот, при колебаниях по тангажу дерганная картинка…

kedrikov

Не наза норм отрабатывает но есть некое запаздывание в какието моменты.С чуйкой игрался ,сегодня в полете проверю…

Ременной привод тоже самого смущает но просто больше небыло шестеренок 😃 Хочу попробывать амортизаторы автомобильные либо шприц инсулиновый.

Alex_Zharoff

Да, какой-то люфт по тангажу виден, но и наза на такие углы не отклоняется, как ты её перед зеркалом крутил, если только не в мануале. Я думаю, будет чотко 😃

kedrikov

Ну что ж… Затестил свой подвесик в работе.Демпфировал крен с двух сторон резинками и вобче шикарно стало.
Правда в конце видео увлекся и зацепил подвесом планету и кудысь улетела шестерня с сервы блин и как на зло больше таких нет в запасах 😃

www.youtube.com/watch?v=17P8qUUJhcI

Но как не крути хочется большего 😃

shura2000

Ну до шикарного еще далеко. Дерготня есть и немалая.

kedrikov

Ну как бы для меня “шикарно” я ж их никогда не делал,а тут первый экземпляр и что интьересно- работает!😃
Надо сервы нормальные,вот только что выбрать уж моск пухнет:)

shura2000
kedrikov:

вот только что выбрать уж моск пухнет

Это только методом проб и ошибок. Я еще не нашел свои сервы 😦

Alex_Zharoff
kedrikov:

Ну как бы для меня “шикарно” я ж их никогда не делал,а тут первый экземпляр и что интьересно- работает!😃
Надо сервы нормальные,вот только что выбрать уж моск пухнет:)

А что у тебя по питч и роллу? Может уменьшить надо? Ну и конечно, если делать полноценный подвес, то винты и лучи из кадра убирать конечно нужно.

Igor001
kedrikov:

Ну что ж… Затестил свой подвесик в работе.Демпфировал крен с двух сторон резинками и вобче шикарно стало.
Правда в конце видео увлекся и зацепил подвесом планету и кудысь улетела шестерня с сервы блин и как на зло больше таких нет в запасах 😃

www.youtube.com/watch?v=17P8qUUJhcI

Но как не крути хочется большего 😃

Неплохо, молодец, все остальное можно поправить в посте.
Погодка класс:thumbsup:

Конструктор

Автономный подвес (правда не совсем бюджетный) на базе подвеса ХА
Пробовал получать сигналы от контроллера NAZA - не понравилось.

Попробовал - работает, летает.
На улице дождь - буду пробовать и сравнивать.
Видео подвеса.

8 days later
Moroz

Подскажите, электронику на подвес.

ant2
kedrikov:

Ременной привод тоже самого смущает но просто больше небыло шестерено

a gde priobretal?

piligrim-andy

В продолжение темы самодельных подвесов несколько сюжетов снятых с прямоприводного двухосевого подвеса с камеры Sony CX160. Собственный стабилизатор камеры включен, стабилизации на монтаже не применялось. В сюжете с лошадьми компенсация кренов подвеса не работала (забыл подключить кабель😁). Ветер во время съемок был слабый, 1-4 км/ч, изредка до 10. Был один сюжет при ветре в 20 км/ч, но, увы - забыл нажать на камере запись:(. Съемка проходила на высотах от 1000 до 1700 м над ур.м.

kedrikov

А конструкция ,фото,сервы… Стабилизация чья назовская или отдельный контролер ?