Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем

kedrikov

Ну что ж… Затестил свой подвесик в работе.Демпфировал крен с двух сторон резинками и вобче шикарно стало.
Правда в конце видео увлекся и зацепил подвесом планету и кудысь улетела шестерня с сервы блин и как на зло больше таких нет в запасах 😃

www.youtube.com/watch?v=17P8qUUJhcI

Но как не крути хочется большего 😃

shura2000

Ну до шикарного еще далеко. Дерготня есть и немалая.

kedrikov

Ну как бы для меня “шикарно” я ж их никогда не делал,а тут первый экземпляр и что интьересно- работает!😃
Надо сервы нормальные,вот только что выбрать уж моск пухнет:)

shura2000
kedrikov:

вот только что выбрать уж моск пухнет

Это только методом проб и ошибок. Я еще не нашел свои сервы 😦

Alex_Zharoff
kedrikov:

Ну как бы для меня “шикарно” я ж их никогда не делал,а тут первый экземпляр и что интьересно- работает!😃
Надо сервы нормальные,вот только что выбрать уж моск пухнет:)

А что у тебя по питч и роллу? Может уменьшить надо? Ну и конечно, если делать полноценный подвес, то винты и лучи из кадра убирать конечно нужно.

Igor001
kedrikov:

Ну что ж… Затестил свой подвесик в работе.Демпфировал крен с двух сторон резинками и вобче шикарно стало.
Правда в конце видео увлекся и зацепил подвесом планету и кудысь улетела шестерня с сервы блин и как на зло больше таких нет в запасах 😃

www.youtube.com/watch?v=17P8qUUJhcI

Но как не крути хочется большего 😃

Неплохо, молодец, все остальное можно поправить в посте.
Погодка класс:thumbsup:

Конструктор

Автономный подвес (правда не совсем бюджетный) на базе подвеса ХА
Пробовал получать сигналы от контроллера NAZA - не понравилось.

Попробовал - работает, летает.
На улице дождь - буду пробовать и сравнивать.
Видео подвеса.

8 days later
Moroz

Подскажите, электронику на подвес.

ant2
kedrikov:

Ременной привод тоже самого смущает но просто больше небыло шестерено

a gde priobretal?

piligrim-andy

В продолжение темы самодельных подвесов несколько сюжетов снятых с прямоприводного двухосевого подвеса с камеры Sony CX160. Собственный стабилизатор камеры включен, стабилизации на монтаже не применялось. В сюжете с лошадьми компенсация кренов подвеса не работала (забыл подключить кабель😁). Ветер во время съемок был слабый, 1-4 км/ч, изредка до 10. Был один сюжет при ветре в 20 км/ч, но, увы - забыл нажать на камере запись:(. Съемка проходила на высотах от 1000 до 1700 м над ур.м.

kedrikov

А конструкция ,фото,сервы… Стабилизация чья назовская или отдельный контролер ?

piligrim-andy

фото вот - rcopen.com/…/4fef3cdc9970730077437d64
управление подвесом от FC1212 с его AHRS первой версии.
Весь аппарат выглядит так - rcopen.com/…/4fd9ace599707300774379f8
Сервы использованы одинаковые (на фото разные, впоследствии заменены на одинаковые) - HXT 9612 Metal Gear 32g / 5.4kg / .11sec
Сам подвес выглядит так -

youtu.be/WVmRmny78u4

p.s. точнее по одной оси прямоприводной а по второй нет:unsure:
Да, и еще, AHRS закреплен в верхней части самого подвеса, на фото его нет.

ant2

набрел на новость …японцы собрались синестар копирнуть ! дело движется=)
так что бюдгетненький синестар, пусть и китайский, скоро мир увидит =))))

TAROT released some photos of new products are underdevelop. Some photos are catching my eyes.
The first photo, on the left is the famous “Cinestar Camera Gimbal”. It’s not the point. The point is on the right. There is a small size gimbal with ZYX gyro. We know the ZYX is not gimbal stablizer, but a little bird tell me the stablizer for gimbal is under development. The photo to imply that the product has been approaching maturity?

The third is also a CAD photo show the center struct of eight rotor copter. OMG…I just began sale the FY680, the new product announce…the speed of new product development is really amazing.

Datos
DVE:
  1. www.x468.com
    У нас упоминаний не видел, буржуи на rcgroups хвалят.
    Цены от 119$, выглядит вполне неплохо вроде.

Это - полное УГ. Стал СЧАСТЛИВЫМ обладателем, себе на смех… Проблема даже не в убогом качестве изготовления, а в том, что он расчитан под микро-сервы + прямой привод по питчу и привод через линк по роллу. Микро сервы - не надо, надеюсь, объяснять… подойдут только супер-дорогие и самые мощные с металлическими редукторами. Только в этом случае они не будут искать положение при минимальном крене камеры. А линк на ролл - имеет люфт больше по строению, чем сработка сервы.

Этот подвес имеет право на жизнь только в случае следующих доработок:

  1. Переделка под мини или стандартные сервы
  2. Перенос сервы ролла на раму подвеса и управление через ремень
  3. Поднятие сервы питча выше и управление через ремень

А еще лучше - сделать из него 3-х осевой. Чем и займусь скоро

cylllka
Datos:

Стал СЧАСТЛИВЫМ обладателем, себе на смех…

Саня, так ты выложи сюда пример как он снимает.

Datos
cylllka:

Саня, так ты выложи сюда пример как он снимает.

ну вот, пжлст:

без стабилизации вообще (терпимо)

и со стабилизацией по 2-м осям (г-но, трясет):

Андрей_Курылев
m_denisov:

В общем заказал такой:

goodluckbuy.com/universal-two-axie-stability-augme…
все счастье 30 баксов.

Взял себе два таких. Подвес за свои деньги правильный. Сборка доставила удовольствие,Простой как калаш, даже на аналоговой серве Футаба 3003 вполне неплохо компенсирует. Если зарядить правильными сервами, думаю результат будет неплохой. После проливки швов циакрином подвес становится жестким, смело можно цеплять камерки 500-600 гр. А так, под любую мыльницу высший класс.
Рекомендую как подвес с которого можно нАчать… ехал тока долго, больше месяца