Интелектуальный , умный и независимый подвес камеры? Реально!

Covax

Выглядит красиво, главное чтобы теперь работало как надо.

Monster=
scooter-practic:

Третья ось вверху синяя шестерёнка.

Скорее всего имелась ввиду та что вращает площадку камеры, я её разглядел на последней фотке 😃
Офигенный агрегат, с нетерпением жду результатов испытаний!

sdv
scooter-practic:

Ну вот доделал мех часть 3х осевого подвеса.
Всё с нуля без компромиссов.

Не совсем понятно зачем аммортизаторы? Что они демфируют?
Или наверху есть свободные оси?
ПыСы А почему очередность осей неправильная? Сейчас так модно? 😃

scooter-practic

Амортизаторы демпфируют мелкие подёргивания л.а. и раскачку подвеса .
Подвес уже с виброгасителем вверху и просто жёстко прикручивается к л.а. без каких либо виброгасящих резинок.
Уже всё встроено в конструкцию.

RedBull

Серьезная конструкция +100. Нервно курю в стороне с лобзиком в руках 😃

sdv:

ПыСы А почему очередность осей неправильная? Сейчас так модно? 😃

Тоже интересно. Ведь горизонт площадки под камерой вычислять замучаешься, если, конечно, датчики не на нее ставить.

А амортизаторы на растяжение работают?

scooter-practic

амортизаторы и туда и сюда работают. Электроника будет на площадке камеры снизу. Видеопередатчик и акк на рамке.

sdv

ПыСы А почему очередность осей неправильная? Сейчас так модно?

  • Доктор, меня все игнорируют!
  • Следующий.
scooter-practic

Наверное модно.
Только если чесно не понимаю о чём речь…

sdv
scooter-practic:

Наверное модно.
Только если чесно не понимаю о чём речь…

Опустите камеру вниз под 90 градусов и прикиньте чем будете крен компенсировать. 😵
А говорите без компромисов. 😉

А-50
sdv:

Опустите камеру вниз под 90 градусов и прикиньте чем будете крен компенсировать. 😵

Накрените камеру(в “правильном” подвесе) на 90 градусов, чем будете тангаж компенсировать?😛
У каждого свои недостатки.😁
Если нужна надирная съемка, поставьте сразу камеру , в этом же подвесе, объективом вниз. Вместо “решетки-гриля” понадобится полка с дыркой для объектива. Не так сложно сделать такую деталь.

sdv
А-50:

Накрените камеру(в “правильном” подвесе) на 90 градусов, чем будете тангаж компенсировать?😛
У каждого свои недостатки.😁

А зачем такой экстрим? Есть практическое применение?
Ведь есть практические диапазоны работы подвеса. Мне никогда не попадались такие. Надирная сьемка - это видимо из опыта фотографов. Только надир очень редко бывает.

mitmit
sdv:

Опустите камеру вниз под 90 градусов и прикиньте чем будете крен компенсировать.
А говорите без компромисов.

кстати серьезный минус всех больших модных подвесов с роллом в кольце. я видел пару вариантов с 4й осью для компенсации ролла при вертикальном тилте, но для этого нужно специальные мозги придумывать, да и вес растет…

А-50:

Накрените камеру(в “правильном” подвесе) на 90 градусов, чем будете тангаж компенсировать?

в правильном подвесе (где по старшинству yaw - roll - pitch) проблем с компенсацией тангажа и крена нет при любом положении камеры. для видео переход из горизонта в надир весьма часто применяется. а с фото вообще все значительно проще…

ps по поводу “накрените” не догнал сразу) мало себе представляю где и у кого может возникнуть надобность снимать с переходом из ландшафта в портрет 😉 я про видео естессна. к тому же, если представить гипотетическую ситуацию когда вертик накренился на 90 градусов, то в нормальном подвесе (с соответсвующим запасом хода по крену) компенсация прекрасно сохранится по двум осям…
а так, если снимать сферы какиенить в портрете, то действительно фотик вертикально и вперед)

А-50
mitmit:

ps по поводу “накрените” не догнал сразу) мало себе представляю где и у кого …

У каждого свои задачи. Вполне возможно, что автор подвеса также не может представить, что кому то понадобится съемка в надир, или близких к нему углах.
А в не менне гипотетической ситуации, при тангаже 90 градусов, его подвес тоже будет нормально работать, а у “нормального” не получится.
НО в гипотетических ситуациях думаю будет не до съемок.

mitmit
А-50:

НО в гипотетических ситуациях думаю будет не до съемок.

к сожалению, не могу согласиться, Вы намеренно смешиваете в одну кучу нереальные ситуации с реальными)
возможность в воздухе перейти из горзонта в надир - повседневная необходимость как для фото так и для видео, а вот из ландшафта в портрет - слегка абсурдная опция, к тому же учитывая, что она отменяет возможность пользования нужной опцией 😉

scooter-practic

Недостатком "правильных " подвесов является смещение центра тяжести и недостаточная жёсткость конструкции.

mitmit
scooter-practic:

Недостатком "правильных " подвесов является смещение центра тяжести и недостаточная жёсткость конструкции.

отнюдь не всех, прошу заметить). простейшие где фотик болтается внизу а ось ролла сверху на дуге - да, но такие конструкции всерьез рассматривать не стоит.
в подвесах с консольным роллом или типа photoship1 и фотохаера смещения цт нет, и с жесткостью все в порядке. смотрите в этом направлении.

swat0russia

а на подвес еще гиросервы прикрутить и тогда будет вааще ляпота

сайт производителя - www.dunehaven.com/gs1.htm (не реклама0

единственно -
The customer is responsible for any additional customs and local postal charges. Sorry, no shipments to Russia.
нужно знакомых иностранцев просить купить и переслать
или через шипито покупать
если кто созреет - я в доле

Sodefi
swat0russia:

если кто созреет - я в доле

но видимо не в теме…

подвес стабилизирует “мозг” коптера, зачем еще сервы с гироскопами? которые отвратно работают.

swat0russia
Sodefi:

но видимо не в теме…

подвес стабилизирует “мозг” коптера, зачем еще сервы с гироскопами? которые отвратно работают.

ну вам если не нужно - вы не в доле

scooter-practic

посмотрел. Или тяжело или хлипко или громоздко.
Просчитал под себя такой. Больше раза в полтора получается и жиденький.
Поговорил с оператором. Говорит что более 45 град не понадобится. Ну это для художественной съёмки.
А так вот что получается.