ESC (ликбез)

piligrim-andy
Лаборант:

запускается самым последним

После прошивки наверно надо регуль калибрануть по газу.

Redak

ПОМОГИТЕ плиз. Разбил коптер eachine v-tail 210. Остались почти новые моторы и регули Emax. Но регули немного странные, не пойму куда припаивать контакты к ПК, инфы в нете не нашел. ПРошу подсказать советом, фото прикладываю.
П.С.: Первый опыт по сборке квада из запчастей что были)

arb
Лаборант:

Спалил еще дин регуль здорово горел))))

Писал же, заказывать новые.
Ну можно добавить - что с охлаждением?
Без охлаждения одни сразу сгорают, другие медленно портятся.

gravizapa

Кто-нибудь такие регули пробовал пользовать на 4S вообще? Или 4S на наклейке просто наглый самопиар? В описании везде практически 2-3S, у мну тоже на 3S летают. Интересуют не теоретические выкладки, а реальный опыт…

Лаборант
arb:

Писал же, заказывать новые…

НА первом я поменял все масфеты на новые работает нормально ,а этот придется менять.Я вот заметил сгорели регули те которые при запуске стартовали последними.

14 days later
dduh

Подскажите, какая прошивка стоит изначально на HOBBYWING Platinum Pro 30A? И есть какая утилита для их настройки? Или только с приборчиком Hobbywing?
И что значит надпись USB supported?

dduh

Я на их сайте вообще не могу найти эти регуляторы, ни у кого нет инструкции?

dduh
ssilk:

У гугла надо спрашивать…) Вот инструкция…
manualsdir.com/…/hobbywing-platinum-30a-opto-pro-p…

Спасибо, видел подобное, но картинка регулятора смутила. Видно отбросил при поиске.
Похоже CutOFF у них не отключаемый. Придется перешивать. Или я не так понял?

Понял, чего сразу не понял, завтра перепрограммирую с пульта и тогда совсем пойму. 😃

schs
dduh:

Похоже CutOFF у них не отключаемый. Придется перешивать. Или я не так понял?

Достаточно выставить вручную количество банок на одну меньше.
12-ый параметр.

сандор

Наконец то дождался регуляторы Т мотор 30А под напряжение 6S и blheli_s , внешне складывается впечатление, что они уже обработаны лаком, все компоненты имеют блеск. Хочу понят, все регуляторы с которыми раньше имел дело, в том числе на 30А имели провода питания AWG 14 , а тут оказались AWG 18 если считать по сечению то последние тоньше более чем в два раза. Тут что не такие амперы, что можно себе это позволить?😃
И чтобы два раза не вставать, коптер по ОСД потребляет на 6 моторов около 42 А в максимуме, какие целесообразнее провода поставить, у меня стоят AWG 10 . Можно ли хотя бы AWG 12 ,без ущерба? Хочется максимально облегчить коптер.

tuskan
сандор:

провода питания AWG 14 , а тут оказались AWG 18

а от моторов какие провода?

tuskan

мне кажется нет смысла ставить бОльшее сечение до регуля - он по сути просто распределяет питание по фазам

сандор
tuskan:

мне кажется нет смысла ставить

Это как бы мысли вслух, а мне хотелось бы конкретики

ssilk
сандор:

AWG 10

Это на 90-100 ампер. 42 ампера это по 7 на мотор, значит можно сделать так: От батареи к распределялке(если она есть)- 12AWG, силовые к регулям(помним про всего 7 ампер) - 16AWG, если длинные, то 14, а от регулей к моторам хватит и 18-20…

сандор

Сергей, так вопрос возник после того как увидел на регулях 18 AWG geekbuying.com/…/T-Motor-F30A-2-6S-BLHELI-S-Dshot-… силовые к регулям будут около 8-10 см . На моторах 3110 /470 уже стоят 18 AWG с завода.
Вы считаете что нужно на один шаг увеличить сечение ?

Вахтанг

10 AWG = 30A
8 AWG = 40A
чем больше цифра, тем тоньше провод.

сандор
Вахтанг:

10 AWG = 30A
8 AWG = 40A
чем больше цифра, тем тоньше провод.

Я в курсе, меня интересует с каких соображений они поставили такое сечение, вроде Т мотор вполне серьезная контора.
Расчет ведется от напряжения в 12 вольт постоянного тока. А у меня будет в пределах 22-25 вольт

ssilk
сандор:

Вы считаете что нужно на один шаг увеличить сечение ?

Нет, не считаю… Я просто потолок обозначил, тоще ставить не имеет смысла. Что производитель поставил, то и сойдет, им виднее. Для 10 см, наверное и 18AWG хватит, падение напряжения будет незначительное. Если хотите, померьте сопротивление куска провода, посчитаете сколько милливатт составит потеря. В данном случае, важнее номиналы ключей по напряжению. Главное, соблюсти общий принцип: Провода могут утоньшаться от источника питания к потребителю, но не наоборот.
В общем, 7 ампер это даже для 20AWG ерунда. Если помните, были такие афро-слим регули, так они изначально шли с проводами 20AWG и позиционировались как 20-30 амперные, причем хоббикинг советовал поменять провода на 18AWG если нужен ток до 30А