Crius Hobby MultiWii

fpv_mutant


Коллеги,подскажите,как правильно разнести электронику. Компас уходит направо при увеличении оборотов,хэдфри отрабатывает неправильно,ГПС ведет коптер крен знает куда. Силовая разводка в раме, от нее до криуса около 1,5-2 см.

Flutter

Послушайте, мутант. Нельзя же так. У Вас по десятку сообщений в день в каждой теме. При малейшем затруднении Вы бежите за помощью на форум как к мамке. Попробуйте думать сами. Это интересно.
Как пример, ответ на последний Ваш пост вполне очевиден, Вы и сам его знаете или догадываетесь, но почему-то задаете Вопрос. Вместо того, чтобы слегка полистать ветку.

fpv_mutant

Владимир,Вы не поверите! форум на то и создан! дай Бог,что Вы такой прошаренный.
Огорчает то,что бывалые не обращают внимания на новичков,а стремятся сами развиваться дальше,у растерянного новичка как результат-падение, потерянное время на восстановление и потраченные заново бабло, это как отеч.авто и хорошая иномарка. Еслиб изначально сказали - не мучайся,переплати,возьми Назу, так бы и сделал,но кто знал. Пора уже фак толковый создавать,а тот что есть,для опытных,ведь вопросы со стороны так и будут сыпаться. Это чистая правда и все доединого понимаете что я прав, не согласиться только обиженный на жизнь,который ищет пристанища на форуме. Извините за флуд.

mahowik
fpv_mutant:

понимаете что я прав

нет не прав! 😃
уже много раз замечал, что задаеш вопросы которые по 10 раз освящены на форуме… а надо просто поискать и вникнуть…

вот свежий пример…

fpv_mutant:


Коллеги,подскажите,как правильно разнести электронику. Компас уходит направо при увеличении оборотов,хэдфри отрабатывает неправильно,ГПС ведет коптер крен знает куда. Силовая разводка в раме, от нее до криуса около 1,5-2 см.

я тут уже несколько раз давал ссылку rcopen.com/blogs/83206/15000
если почитать, вникнуть и принять меры, то вопросы по компасу отпадут… НО ВЕДь ЛЕНь ЖЕЖ! хочется что бы под нос ссылочку подали…

upd: а вот свежий пост… прям в яблочко про подобный синдром 😉

fpv_mutant

Александр,спасибо, с Уважением к Ваши стараниям и записям в дневнике, поиск по форуму не в полной мере отрабатывает запрос.
Перечитать 150+55 страниц - это жесть,время на полетать и так не много.
За два месяца я только перечитал 40 страниц и еще куча не поняток,
Вы должны понимать,не у всех новичков снайперская выдержка для чтения и поиска инфы и
угадывать -правильно ли я понял обходятся дорого ,а порой и опасно.
Мне «понравился» пафосный топик «Заседание Высокого общества коптероводов», очень наше правительство напоминает.Забылись как начинали, «как сиську чмокали».Я был прав,цитирую «Огорчает то,что бывалые не обращают внимания на новичков,а стремятся сами развиваться дальше,у растерянного новичка как результат-падение, потерянное время на восстановление и потраченные заново бабло» Про нас смертных не забывайте.

Flutter

Ни хрена Вы не поняли, к сожалению😵

funtik26

оооо я помню как в самом начале трикоптер на простогирах собирали, у кого быстрей полетит)))) вот там даааа проблемы были вообще везде

leprud
funtik26:

вот там даааа проблемы были вообще везде

Особенно меня там радовал jump start на силовых проводах 😃

Вопрос по плате возник: откровенный брак, не связанный с плохой промывкой получал кто?

Flutter
leprud:

откровенный брак

Леонид, чуть-чуть не в тему, я только что получил Crius AIO from DX. Отлично спаянная и промытая плата. Заработала сразу. USB припаян в 4 точках.

devv

Мой Crius AIO купленный на DX за 57 у.е оказался с нерабочим MPU6050…

Rave
devv:

Мой Crius AIO купленный на DX за 57 у.е оказался с нерабочим MPU6050…

Обидно, конечно, но, это не повод обвинять DX, брак всегда и везде есть…

devv
Rave:

Обидно, конечно, но, это не повод обвинять DX, брак всегда и везде есть…

Просто совпало 😃

dvk99

Плс, дайте оптимальные настройки пид для Х квадрика 24см.
HK PCB, немного утяжеленного изза клея, слегка падал.

ЗЫ: посылающие в гугл идут в сад.

devv

Практика показывает что Пиды в прошивке 2.1.b3 многим подходят. Но покрутить чуток придется все же.

dvk99:

посылающие в гугл идут в сад.

😃

fpv_mutant

Интересный момент,что бы расчитывать на GPS HOME и GPS HOLD,нужно взлетать с включенным HEADFREE,НО! в таком режиме невозможно летать по FPV т.е. камера не всегда является курсом. А если без HEADFREE, то GPS HOME и GPS HOLD отрабатывают не правильно. ВОПРОС - есть ли решение подобных мучений? Что дают режимы HEADDJI и PASSTHRU? У всех так?

AvxMx
fpv_mutant:

Интересный момент,что бы расчитывать на GPS HOME и GPS HOLD,нужно взлетать с включенным HEADFREE

Никогда так не делал, достаточно включить Heading Hold (MAG).

fpv_mutant
AvxMx:

Heading Hold

впервые слышу,а где такое включается?
мне нужно вот что, лететь по курсу камеры (чтобы стик прямо работал прямо) и возвращаться по GPS HOME (не спрашивайте почему)

alex_f73
fpv_mutant:

Интересный момент,что бы расчитывать на GPS HOME и GPS HOLD,нужно взлетать с включенным HEADFREE,НО!

Кто вам это сказал или с чего вы это взяли ?
Для правильной работы GPS для возврата домой, нужно откалиброванный компас. Больше, по моему ни чего не надо.
Я еще не пробовал GPS в действии, но мне представлялось:
Откалибровал компас, настроил в гуи на тумблер GPS_HOME, пришел в поле дождался GPS фикса и летай себе на здоровье, понадобилось щелкнул тумблером GPS_HOME, коптер должен лететь в место первого фикса валидных координат, т.е. домой.
Для чего нужно еще какие то режимы включать не понимаю, да и не логично как то. Другое дело, что режим GPS_HOME использует компас, вне зависимости включит ли пользователь HEADFREE или еще какую то плюшку.

targetorsk

а чисто по GPS без компаса домой никак? Для меня эта зима будет первой с коптером, а народ в прошлый год поголовно жаловались на дрейфы, глюки и т.п. компаса при около нулевых и отрицательных температурах, у когото доходило до физического отключения.