Crius Hobby MultiWii

igor_v_t
Covax:

Атмега 328 стоит? FTDI можно полдключить? Значит есть

Но как я понимаю четыре отдельные контакта подключены в паралель с FTDI и одновременно ЖПС и FTDI подключить нельзя?

igor_v_t
Covax:

одновременно нет 😦

А что есть идеи? Плата есть ЖПС на COM порт есть. С внешней микросхемой разделив передачу подключить могу.

Aleksey_Gorelikov
Covax:

А если чуть дописать код и сделать выбор редима порта тумблером

да даже тумблер не нужен. Можно посмотреть, что шлет софт в порт при подключении. И если в течении какого-то времени долгожданная посылка не пришла, то переконфигурить на ГПС. Или наоборот, сначала попытаться сконфигурить гпс, а если ответа нет - перекинуться на комп.

igor_v_t
Aleksey_Gorelikov:

да даже тумблер не нужен. Можно посмотреть, что шлет софт в порт при подключении. И если в течении какого-то времени долгожданная посылка не пришла, то переконфигурить на ГПС. Или наоборот, сначала попытаться сконфигурить гпс, а если ответа нет - перекинуться на комп.

Да это уже есть но выходы с компа и ЖПС объединяются на микросхеме а напрямую КЗ

Aleksey_Gorelikov

подключать гпс на выводы компа. Снял разъем, воткнул шнурок…

gensek

Да, жаль на платке нет выхода i2c, думаю вот купить отдельно компас и вынести сантиметров на 10 выше чтоб не дурил
www.ebay.com/itm/…/280836281359

Dimm168pin
gensek:

Да, жаль на платке нет выхода i2c, думаю вот купить отдельно компас и вынести сантиметров на 10 выше чтоб не дурил
www.ebay.com/itm/…/280836281359

тогда вот вам бюджетнее вариант )
два hmc5883 без платы брал за 11 баксов

на видео палка вверх это как раз вынесенная платка компаса
на люминевой трубке, прикручена на пластиковые ножки, элементы обвязки растащил более менее, питания под чипом нет)

www.youtube.com/watch?v=fFEpsZJe2d4

З.Ы , тут он на видео выключен)

Aleksey_Gorelikov
gensek:

Да, жаль на платке нет выхода i2c

Думаю вполне можно напаять пару штыречков на пулапы. Надеюсь их найти не проблема. Или кинуть с них двумя перемычками на дублирующиеся контакты уарта, их соответвенно отрезать. Платы такой у меня нет, а то бы подсказал что куда.

DVE

А LCD-дисплеи, которые в комплекте идут как подключаются, не по i2c разве? У меня нет, не могу сравнить.
www.ebay.com/itm/…/150768008236

gensek
DVE:

А LCD-дисплеи, которые в комплекте идут как подключаются, не по i2c разве?

Через TTL порт ( RX , TX )

SergDoc
Dimm168pin:

тогда вот вам бюджетнее вариант )
два hmc5883 без платы брал за 11 баксов

Не реклама, но сам лично покупал правда идёт долго, доставка два рубля американских количество неважно присылают в конверте, правда аксель они мне так и не прислали, но денюжку я возвернул…

Dimm168pin
SergDoc:

Не реклама, но сам лично покупал правда идёт долго, доставка два рубля американских количество неважно присылают в конверте, правда аксель они мне так и не прислали, но денюжку я возвернул…

так я там два штуки брал за 11 баксов, лот из двух за 11 ) и доставка фри)

а тут 6,30 и доставка 4-6 за один

devv

добавлю в прошивку 1.9.а2:

в config.h

#define CRIUS_SE // Crius MultiWii SE board AIO

в def.h

#if defined(CRIUS_SE)
#define ITG3200
#define BMA180
#define HMC5883
#define BMP085
#define ACC_ORIENTATION(X, Y, Z) {accADC[ROLL] = X; accADC[PITCH] = Y; accADC[YAW] = Z;}
#define GYRO_ORIENTATION(X, Y, Z) {gyroADC[ROLL] = X; gyroADC[PITCH] = Y; gyroADC[YAW] = Z;}
#define MAG_ORIENTATION(X, Y, Z) {magADC[ROLL] = -Y; magADC[PITCH] = X; magADC[YAW] = Z;}
#define INTERNAL_I2C_PULLUPS
#endif

адреса выходит не нужно дописывать ?