Crius Hobby MultiWii

gensek

Да, жаль на платке нет выхода i2c, думаю вот купить отдельно компас и вынести сантиметров на 10 выше чтоб не дурил
www.ebay.com/itm/…/280836281359

Dimm168pin
gensek:

Да, жаль на платке нет выхода i2c, думаю вот купить отдельно компас и вынести сантиметров на 10 выше чтоб не дурил
www.ebay.com/itm/…/280836281359

тогда вот вам бюджетнее вариант )
два hmc5883 без платы брал за 11 баксов

на видео палка вверх это как раз вынесенная платка компаса
на люминевой трубке, прикручена на пластиковые ножки, элементы обвязки растащил более менее, питания под чипом нет)

www.youtube.com/watch?v=fFEpsZJe2d4

З.Ы , тут он на видео выключен)

Aleksey_Gorelikov
gensek:

Да, жаль на платке нет выхода i2c

Думаю вполне можно напаять пару штыречков на пулапы. Надеюсь их найти не проблема. Или кинуть с них двумя перемычками на дублирующиеся контакты уарта, их соответвенно отрезать. Платы такой у меня нет, а то бы подсказал что куда.

DVE

А LCD-дисплеи, которые в комплекте идут как подключаются, не по i2c разве? У меня нет, не могу сравнить.
www.ebay.com/itm/…/150768008236

gensek
DVE:

А LCD-дисплеи, которые в комплекте идут как подключаются, не по i2c разве?

Через TTL порт ( RX , TX )

SergDoc
Dimm168pin:

тогда вот вам бюджетнее вариант )
два hmc5883 без платы брал за 11 баксов

Не реклама, но сам лично покупал правда идёт долго, доставка два рубля американских количество неважно присылают в конверте, правда аксель они мне так и не прислали, но денюжку я возвернул…

Dimm168pin
SergDoc:

Не реклама, но сам лично покупал правда идёт долго, доставка два рубля американских количество неважно присылают в конверте, правда аксель они мне так и не прислали, но денюжку я возвернул…

так я там два штуки брал за 11 баксов, лот из двух за 11 ) и доставка фри)

а тут 6,30 и доставка 4-6 за один

devv

добавлю в прошивку 1.9.а2:

в config.h

#define CRIUS_SE // Crius MultiWii SE board AIO

в def.h

#if defined(CRIUS_SE)
#define ITG3200
#define BMA180
#define HMC5883
#define BMP085
#define ACC_ORIENTATION(X, Y, Z) {accADC[ROLL] = X; accADC[PITCH] = Y; accADC[YAW] = Z;}
#define GYRO_ORIENTATION(X, Y, Z) {gyroADC[ROLL] = X; gyroADC[PITCH] = Y; gyroADC[YAW] = Z;}
#define MAG_ORIENTATION(X, Y, Z) {magADC[ROLL] = -Y; magADC[PITCH] = X; magADC[YAW] = Z;}
#define INTERNAL_I2C_PULLUPS
#endif

адреса выходит не нужно дописывать ?

Доктор_Зло

Платка CRIUS_SE
Опробовал прошивку 2.0, ну что Вам сказать?..
Летает)))
Компас в адеквате, баро включал на высоте 5-ти метров, плавает в диапазоне ± 0,5-1 метр, с некоторым постепенным снижением(может из-за ветра?) и если не трогать газ, то “круги наворачивать” по ФПВ одно удовольствие, можно даже ученику доверить).

leprud

Если верить картинке, то CRIUS_SE
На сегодня уже умеет держаться по высоте (с огрехами, но работы ведутся), держит горизонт, работает carefree режим
Без перепаек еще возможно подключение gps (но с оговорками)

Как обычно в мультивие, все зависит от настроек

Combat

Что посоветуете? стоит брать после хоббикинговского набора?
Комплектующие подобраны корректно?

leprud

У меня с подобными комплектующими как раз crius se летает (фото есть вроде в той самой теме о микроквадре на куке)
Но вообще криус-мультивии почти пофиг, на чем летать. Сейчас как раз доделываю франкен-аппарат для подтверждения этого

igor_v_t

Специально под плату MWC MultiWii SE Standard Edition 4-axis Flight Control Board QUADX написал программу с 5 сонарами rcopen.com/forum/f123/topic263186/41Обработку сонаров пока не дописал. Но сонары читаются.

alexmos

Игорь, давайте демонстрацию, реально ли 5 сонаров помогают в полете? Кстати заметил что сонар не дружит с цифровой сервой. Сразу выдает мусор при включении на одной линии питания.

igor_v_t
alexmos:

Игорь, давайте демонстрацию, реально ли 5 сонаров помогают в полете? Кстати заметил что сонар не дружит с цифровой сервой. Сразу выдает мусор при включении на одной линии питания.

Летучей мыши помогают. Летать по коридорам тоже помогут. А в жизни есть сонары с дальностью 15 метров ($100) и 10($55), а с такими расстояниями и затормозить можно. А здесь просто проверка совместной работы.
А если по делу - идея нужна, что коптеру делать зная расстояние до препятствия.

Mihbay

Чет я не понял а ктонить к мультивии се пробовал подвес цеплять? выходы на серву подписаны а как ими управлять? куда с приемника подключатся?