Crius Hobby MultiWii

Taatarenkoff
funtik26:

господа, второй день ищу не нашел, прошивка 2.1 base от маховика, все летает, все работает, кроме барометра, может кто сталкивался? ткните носом?

Если не ошибаюсь в базовой выпилен алгоритм удержания высоты.

funtik26

Ну да, думал может что с баро, отправил донат будем ждать рц1

mahowik
funtik26:

прошивка 2.1 base от маховика, все летает, все работает, кроме барометра

а зачем гадать? в описании RC1 четко написано и жирным шрифтом “.…АХ и ГПС там нет.
Cтоковый 2.1 АХ (Альт-холд) выпилен в 2.1 base, т.к. он нифига не рабочий… Cтоковый 2.1 - это тот который из 2.1 оф. прошивки… а у меня свой…

funtik26

Обьясню в чем дело, вчера начал прошивать, все подряд, на какой то из прошивок высота держалась, при этом довольно неплохо в пределе метра, я начал экспериментировать дальше, и потерял то где это было, потому и задал вопрос, ибо очень понравилось как летал квадрик, но, лучшее как известно враг хорошего, теперь летаю на базе, и хочется баро, для фпв необходимо.
Александру вообще отдельный респект. Прошивка хороша. Съэкономил кучу времени на отстройку пидов. Надеюсь на дальнейшие его работы в этой области

mahowik

Но тут надо помнить что, что прошивка (АХ плюшки в особенности) ориентирована на AIOP контроллер, либо контроллер с mpu6050 и ms5611 на борту (в описании к RC2 это указано).
Oтзывы по Crius SE были, но немного:
rcopen.com/blogs/83206/16327#comment54
rcopen.com/blogs/83206/16327#comment60

Также надо помнить что с ГПС кодом в Crius SE не влезет. И если нужен гпс, то это уже через i2c…

ctakah

какой прошивкой прошить эту плату только для работы подвеса?? Пробовал 1.9,2.0,2.1, рс1,рс2.Как только раздефайню подвес,сразу выскакивают ошибки при компиляции. Или раздифайню тилт и тоже ошибки. Просто квад без подвеса и джипиэса компилируется нормально. У кого нибудь на такой плате работает подвес? И какие подводные камни?

mahowik
ctakah:

какой прошивкой прошить эту плату только для работы подвеса?

Андрей, в 2.1 еще небыло дефайнов для этой платы… я тебе попозже отпишу как ее включить правильно на RC2 😉

ctakah

Так заработала , она у меня чисто как стаб платы работает . Удобно,что она маленькая.а то до этого у меня стояла стабом плата AIO , а она все таки больше по размеру чем эта.

mahowik
ctakah:

Так заработала , она у меня чисто как стаб платы работает

а блин, не увидел…
в любом случае просто mpu6050 датчик недостаточно раскомментировать. Там оси не правильно будут работать. Можешь убедиться в этом в гуи. Ролл/питч будет врать или доплывать.
В общем попробуй залить ту что я выслал, если проблемы в гуи будут.

ctakah

Странно, но не плыли. Правда я дома испытывал, кстати оси я тоже раскоентил , пришлось платы ставить попой вперед))) Счас залил твою, но на мороз не успел, потенело. Завтра испытаю надеюсь))

funtik26

Собственно и облетал сегодня рц2, коптер плавен, предсказуем. летит прям за ручкой куда наклонил туда и летит.
посадка в альтхолде-фантастика. плавно плавно снижает высоту. касание, маленький прыжок, посадка.
Александр- спасибо, просто фантастибл, пиды не настраивал. по сравнению со стоком небо и земля
по ах- чудес конечно не ждал от криуса, но летая на высоте 3-4 метра, коптер плавал в пределах метра

АлександрSWON

Люди!!! Хелп… че случилось не знаю!!! сегодня -2 летал нормально на wii 328p все ок, начинал летать с 2с липо , стало скучновато поставил 3с, на ней летал не долго минуты 2, решил снова плавненко на 2с полетать, ставлю батарею подключаю моторы пищат, два диода горят, потом мигает зеленый калибруется асс и все делаю арм… А он не заводиться!!! подумал замерз, принес домой часа 3 пролежал, подключаю снова сначала одну батарейку потом другую делает все как надо но не армиться, подключаю к гуй реагирует на все стики все шевелиться крутьться, но не армиться…вот ссылка на фото гуй my.mail.ru/mail/matematik1704/photo?album_id=3#pho… прошу помогите…

Raptor_SK
АлександрSWON:

сначала одну батарейку потом другую делает все как надо но не армиться, подключаю к гуй реагирует на все стики все шевелиться крутьться, но не армиться

Отсоедини реги (кстати какие?), и откалибруй их по новой, от аппы, очень желательно подключив их в параллель…

VNIkita
АлександрSWON:

Люди!!! Хелп… че случилось не знаю!!! сегодня -2 летал нормально на wii 328p все ок, начинал летать с 2с липо , стало скучновато поставил 3с, на ней летал не долго минуты 2, решил снова плавненко на 2с полетать, ставлю батарею подключаю моторы пищат, два диода горят, потом мигает зеленый калибруется асс и все делаю арм… А он не заводиться!!! подумал замерз, принес домой часа 3 пролежал, подключаю снова сначала одну батарейку потом другую делает все как надо но не армиться, подключаю к гуй реагирует на все стики все шевелиться крутьться, но не армиться…вот ссылка на фото гуй my.mail.ru/mail/matematik1704/photo?album_id=3#pho… прошу помогите…

Есть еще один вариант:
В MultiWii есть калибровка ESC, теперь их не обязательно отключать от платы, кидать в параллель и т.д. Но надо перешивать мозг. В конфиге надо раскомментировать что-то вроде “calibrate ESC”, я точно уже не помню, компилируешь и прошиваешь криус, теперь при каждом включении он будет делать калибровку и не будет летать. Чтоб полетел надо снова закомментировать эту строку и снова прошить.
Пробуй, мне помогло.

moscow
VNIkita:

В MultiWii есть калибровка ESC

Хорошая фича. Но умоляю, открутите сначала пропеллеры 😃))))
Мой квадрик, забыл открутить их: photo.milantiev.com/?dir=2108 (последние фотки).

Потери: 4 APC винта, 1 мотор, плата AIOP 1.1, стойки “под мозг”, три плиты пластикового потолка.

MikeM

Друзья, заказал себе несколько разных Wii плат и один комплектик тут goodluckbuy.com/dji-f450-multicopter-quadcopter-co…
Подскажите, где на это добро посмотреть краткий мануал на страничку.

  • Какие стики куда тянуть
  • как цеплять контроллеры
  • где прошивка
  • где базовый софт
alexva

Получил комплект all in one pro flight controller v2.0 + телеметрия подключаю к usb win 7 64b устройство не опознано, пытался найти драйвер результат 0,не пинайте сильно лучше ткните носом. Спасибо.