Crius Hobby MultiWii

ctakah

какой прошивкой прошить эту плату только для работы подвеса?? Пробовал 1.9,2.0,2.1, рс1,рс2.Как только раздефайню подвес,сразу выскакивают ошибки при компиляции. Или раздифайню тилт и тоже ошибки. Просто квад без подвеса и джипиэса компилируется нормально. У кого нибудь на такой плате работает подвес? И какие подводные камни?

mahowik
ctakah:

какой прошивкой прошить эту плату только для работы подвеса?

Андрей, в 2.1 еще небыло дефайнов для этой платы… я тебе попозже отпишу как ее включить правильно на RC2 😉

ctakah

Так заработала , она у меня чисто как стаб платы работает . Удобно,что она маленькая.а то до этого у меня стояла стабом плата AIO , а она все таки больше по размеру чем эта.

mahowik
ctakah:

Так заработала , она у меня чисто как стаб платы работает

а блин, не увидел…
в любом случае просто mpu6050 датчик недостаточно раскомментировать. Там оси не правильно будут работать. Можешь убедиться в этом в гуи. Ролл/питч будет врать или доплывать.
В общем попробуй залить ту что я выслал, если проблемы в гуи будут.

ctakah

Странно, но не плыли. Правда я дома испытывал, кстати оси я тоже раскоентил , пришлось платы ставить попой вперед))) Счас залил твою, но на мороз не успел, потенело. Завтра испытаю надеюсь))

funtik26

Собственно и облетал сегодня рц2, коптер плавен, предсказуем. летит прям за ручкой куда наклонил туда и летит.
посадка в альтхолде-фантастика. плавно плавно снижает высоту. касание, маленький прыжок, посадка.
Александр- спасибо, просто фантастибл, пиды не настраивал. по сравнению со стоком небо и земля
по ах- чудес конечно не ждал от криуса, но летая на высоте 3-4 метра, коптер плавал в пределах метра

АлександрSWON

Люди!!! Хелп… че случилось не знаю!!! сегодня -2 летал нормально на wii 328p все ок, начинал летать с 2с липо , стало скучновато поставил 3с, на ней летал не долго минуты 2, решил снова плавненко на 2с полетать, ставлю батарею подключаю моторы пищат, два диода горят, потом мигает зеленый калибруется асс и все делаю арм… А он не заводиться!!! подумал замерз, принес домой часа 3 пролежал, подключаю снова сначала одну батарейку потом другую делает все как надо но не армиться, подключаю к гуй реагирует на все стики все шевелиться крутьться, но не армиться…вот ссылка на фото гуй my.mail.ru/mail/matematik1704/photo?album_id=3#pho… прошу помогите…

Raptor_SK
АлександрSWON:

сначала одну батарейку потом другую делает все как надо но не армиться, подключаю к гуй реагирует на все стики все шевелиться крутьться, но не армиться

Отсоедини реги (кстати какие?), и откалибруй их по новой, от аппы, очень желательно подключив их в параллель…

VNIkita
АлександрSWON:

Люди!!! Хелп… че случилось не знаю!!! сегодня -2 летал нормально на wii 328p все ок, начинал летать с 2с липо , стало скучновато поставил 3с, на ней летал не долго минуты 2, решил снова плавненко на 2с полетать, ставлю батарею подключаю моторы пищат, два диода горят, потом мигает зеленый калибруется асс и все делаю арм… А он не заводиться!!! подумал замерз, принес домой часа 3 пролежал, подключаю снова сначала одну батарейку потом другую делает все как надо но не армиться, подключаю к гуй реагирует на все стики все шевелиться крутьться, но не армиться…вот ссылка на фото гуй my.mail.ru/mail/matematik1704/photo?album_id=3#pho… прошу помогите…

Есть еще один вариант:
В MultiWii есть калибровка ESC, теперь их не обязательно отключать от платы, кидать в параллель и т.д. Но надо перешивать мозг. В конфиге надо раскомментировать что-то вроде “calibrate ESC”, я точно уже не помню, компилируешь и прошиваешь криус, теперь при каждом включении он будет делать калибровку и не будет летать. Чтоб полетел надо снова закомментировать эту строку и снова прошить.
Пробуй, мне помогло.

moscow
VNIkita:

В MultiWii есть калибровка ESC

Хорошая фича. Но умоляю, открутите сначала пропеллеры 😃))))
Мой квадрик, забыл открутить их: photo.milantiev.com/?dir=2108 (последние фотки).

Потери: 4 APC винта, 1 мотор, плата AIOP 1.1, стойки “под мозг”, три плиты пластикового потолка.

MikeM

Друзья, заказал себе несколько разных Wii плат и один комплектик тут goodluckbuy.com/dji-f450-multicopter-quadcopter-co…
Подскажите, где на это добро посмотреть краткий мануал на страничку.

  • Какие стики куда тянуть
  • как цеплять контроллеры
  • где прошивка
  • где базовый софт
alexva

Получил комплект all in one pro flight controller v2.0 + телеметрия подключаю к usb win 7 64b устройство не опознано, пытался найти драйвер результат 0,не пинайте сильно лучше ткните носом. Спасибо.

vatanuki
alexva:

Получил комплект all in one pro flight controller v2.0 + телеметрия подключаю к usb win 7 64b устройство не опознано, пытался найти драйвер результат 0,не пинайте сильно лучше ткните носом. Спасибо.

даже на вин 8 х64 подходит

www.ftdichip.com/Drivers/VCP.htm

piplis

Здравствуйте, включаю арминг, даю немного газа, моторы в ГУИ работают не стабильно, сами то увеличивают то уменьшают мощность.
Пробовал откалибровать ESC, эффекта нет, может что-то не так делаю. Ткните носом в какую сторону копать.
Спасибо!!!

Raptor_SK
piplis:

Ткните носом в какую сторону копать.

Сюды… В первую очередь…
P.S. Это вживую? Все установлено и подключено? Или виртуально?
Если виртуально - забей, и пробуй вживую, но без винтов.

piplis
Raptor_SK:

P.S. Это вживую? Все установлено и подключено? Или виртуально?
Если виртуально - забей, и пробуй вживую, но без винтов.

В живую, с моторами и винтами. Может в калибровке esc дело?!
Но одно дело, если бы моторы на стик газа реализовали по разному,
а тут стик газа в одном положении, а моторы то ускоряются то замедляются.

moscow
piplis:

В живую, с моторами и винтами. Может в калибровке esc дело?!
Но одно дело, если бы моторы на стик газа реализовали по разному,
а тут стик газа в одном положении, а моторы то ускоряются то замедляются.

Вань, попробуй ещё в блоке

//#define MPU6050_LPF_256HZ // This is the default setting, no need to uncomment, just for reference
//#define MPU6050_LPF_188HZ
//#define MPU6050_LPF_98HZ
#define MPU6050_LPF_42HZ
//#define MPU6050_LPF_20HZ
//#define MPU6050_LPF_10HZ
//#define MPU6050_LPF_5HZ // Use this only in extreme cases, rather change motors and/or props

раскомментировать 42HZ. Если не поможет, то 20HZ.

Но только одно выбирай. И то, что сейчас раскомментировано - закомментируй.

А ещё коптер придави чем-нить получше, подключи к компу, чуток газуй и гляди сильно ли колбасит графики в GUI