Crius Hobby MultiWii

baliv
Raptor_SK:

Сугубо лично мое мнение (проверенное на практике): длина провода между ESC и мотором не настолько критична, как длина провода от АКБ до ESC.
Иными словами, предпочтительней удлинить провод от регулятора до мотора.

Я об этом высказывании…

Raptor_SK:

Причем есть одно но: укорачивать провода от рега до АКБ также нежелательно…

А это как???

Raptor_SK
baliv:

А это как???

Не припаивать разъем прямо на плату рега… 😃
А вообще был случай, пришел как то чел с Т_Рексом 600, и проблемой: на двух АКБ старт нормальный, а на третьем срыв синхры…
Плясали с бубном долго, под конец удлинили провода на сбойном акке на 5см и все прошло … выводы делайте сами…
Впрочем я уже об этом писал…
Сорри за ОФФ…

baliv

От нече делать посмотрел, что же излучает передатчик с приемником…
FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Module & RX

Предпоследняя фотка - каналы турниговского модуля. Каналы явно просматриваются. Явно попроще протокол…

Все фотки имеют поясняющее название…

ctakah

Фриски пылит не по детски, интересно глянуть футабу было бы))

baliv

Ой, сорри за оффтоп… не в то окно зашел…😃

Modernox2013

Получилось!
Raptor.SK, Спасибо!

Сделал по схеме, только не стал переносить регуляторы вниз (думаю это травмоопаснее, да и подстветку там планирую сделать):

Теперь при максимальном газе отклонение компаса 20 градусов, вместо 45-60 как было раньше. При среднем (полётном) газе отклонение ещё меньше, до 10.

Тестировал в домашних условиях функции MAG и HEADFREE - работают нормально, буду ждать полевых испытаний.

Raptor_SK
Modernox2013:

Теперь при максимальном газе отклонение компаса 20 градусов, вместо 45-60 как было раньше. При среднем (полётном) газе отклонение ещё меньше, до 10.

Да пожалуйста 😉 Летай, не падай 😃
Если опустишь (привяжешь) провода к нижней пластине (даже если придется их удлинить), то должно быть еще лучше. 😃

rx9abc

Добрый день. Требуется подсказка, так как сам разобраться не смог.
У меня кроме гексы ещё и самолет, так вот на этих аппаратах реверсированны направления picth. Для того чтобы полетать на одном, а потом на другом приходится каждый раз перепрограммировать с компьютера пульт, т.к. пульт настройки для разных аппаратов не запоминает.
Вопрос: как в ПО на гексу реверсировать pitch?!

Raptor_SK
rx9abc:

приходится каждый раз перепрограммировать с компьютера пульт

Сорри конечно, пульт то какой? Этот?

rx9abc
Raptor_SK:

Сорри конечно, пульт то какой? Этот?

Естественно! 😃

piplis

Здравствуйте, помогите пожалуйста с армингом.
Перечитал кучу всего, и вроде как все делаю правильно. Стик газа вправо вниз до упора на несколько секунд…никакой реакции. Установки передельных значений выставил на аппе от 1054 до 1932. Установил реверс для газа (у меня в конфигураторе при нажатии стика вниз столбик вверх полз). Назначил каналы, прошил до версии 2.1. Реакция в конфигураторе на все стики есть.
Что делаю не так???

mahowik

скорее всего расходы не дотягивают до MINCHECK/MAXCHECK, потому либо на аппе расходы в 1000…2000 выставить надо (если позволяет), либо сузить диапазон в MultiWii_2_1.ino

#define MINCHECK 1150
#define MAXCHECK 1850
piplis

Сузил диапазон - помогло. Спасибо!
Правда движки по разному реагируют на газ.

Taatarenkoff

Откалибруйте регуляторы. Либо по одному, либо все вместе.

piplis
Taatarenkoff:

Откалибруйте регуляторы. Либо по одному, либо все вместе.

Не доехали регуляторы еще, пока только контроллер и аппа )))

Taatarenkoff

А-а-а)))) Ну если в GUI пляшут данные, то это норм. Попробуйте не трогая контроллер откалибровать гироскоп с акселерометром. Потом посмотрите на ровные столбики моторов 😉

piplis

Пробовал калибровать, столбики не ровные. Левый нижний при полном газе доползает до половины, остальные тоже не одинаковы. Это наверно не нормально? Или пока не заморачиваться, без регулей?

leprud
piplis:

Пробовал калибровать, столбики не ровные. Левый нижний при полном газе доползает до половины, остальные тоже не одинаковы. Это наверно не нормально? Или пока не заморачиваться, без регулей?

Баян это жуткий. Нормально все, I часть пид-ов такое дает

Raptor_SK
piplis:

Пробовал калибровать, столбики не ровные. Левый нижний при полном газе доползает до половины, остальные тоже не одинаковы. Это наверно не нормально? Или пока не заморачиваться, без регулей?

Именно так, пока нет железа, или оно не собрано в кучу/аппарат не забивай себе моск…
См. мой пост 2488, (чуть выше), первый скриншот. Аппатат в руках, слегка наклонен (пару градусов), газ - чуть меньше уровня висения… Столбики газа при этом - кто в лес кто по дрова… 😃
Так что ГУИ - не показатель… Он дает общую, усредненную картину…

leprud:

Баян это жуткий. Нормально все, I часть пид-ов такое дает

Так то то и оно, никто не хочет/не может читать что было написано ранее… 😁

Art_Nesterov

Люди, подскажите мне ответы на пару вопросов по AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO+u-blox 06.
Залил прошивку 2.1_B3. Вроде более менее адекватно летает, но при отклонении стиков Roll Pitch Yaw происходит плавное падение высоты, стик отпускаешь - высота восстанавливается… это я так понимаю, где то коэффициент подправить надо? На стоковой прошивке 2.1, такого эффекта вроде нет.

И второй вопрос: при удержании позиции, коптер начинает дрейф сперва в одну сторону, потом пролетает нужную точку, и несется обратно только быстрее, опять пролетает, потом назад … короче, как маятник раскачивается все сильнее и сильнее. Ну до конца экспериментировать как то стремно… Есть какие то соображения на этот счет?

funtik26

господа, второй день ищу не нашел, прошивка 2.1 base от маховика, все летает, все работает, кроме барометра, может кто сталкивался? ткните носом?

Taatarenkoff
funtik26:

господа, второй день ищу не нашел, прошивка 2.1 base от маховика, все летает, все работает, кроме барометра, может кто сталкивался? ткните носом?

Если не ошибаюсь в базовой выпилен алгоритм удержания высоты.