Crius Hobby MultiWii

MikeM

Друзья, заказал себе несколько разных Wii плат и один комплектик тут goodluckbuy.com/dji-f450-multicopter-quadcopter-co…
Подскажите, где на это добро посмотреть краткий мануал на страничку.

  • Какие стики куда тянуть
  • как цеплять контроллеры
  • где прошивка
  • где базовый софт
alexva

Получил комплект all in one pro flight controller v2.0 + телеметрия подключаю к usb win 7 64b устройство не опознано, пытался найти драйвер результат 0,не пинайте сильно лучше ткните носом. Спасибо.

vatanuki
alexva:

Получил комплект all in one pro flight controller v2.0 + телеметрия подключаю к usb win 7 64b устройство не опознано, пытался найти драйвер результат 0,не пинайте сильно лучше ткните носом. Спасибо.

даже на вин 8 х64 подходит

www.ftdichip.com/Drivers/VCP.htm

piplis

Здравствуйте, включаю арминг, даю немного газа, моторы в ГУИ работают не стабильно, сами то увеличивают то уменьшают мощность.
Пробовал откалибровать ESC, эффекта нет, может что-то не так делаю. Ткните носом в какую сторону копать.
Спасибо!!!

Raptor_SK
piplis:

Ткните носом в какую сторону копать.

Сюды… В первую очередь…
P.S. Это вживую? Все установлено и подключено? Или виртуально?
Если виртуально - забей, и пробуй вживую, но без винтов.

piplis
Raptor_SK:

P.S. Это вживую? Все установлено и подключено? Или виртуально?
Если виртуально - забей, и пробуй вживую, но без винтов.

В живую, с моторами и винтами. Может в калибровке esc дело?!
Но одно дело, если бы моторы на стик газа реализовали по разному,
а тут стик газа в одном положении, а моторы то ускоряются то замедляются.

moscow
piplis:

В живую, с моторами и винтами. Может в калибровке esc дело?!
Но одно дело, если бы моторы на стик газа реализовали по разному,
а тут стик газа в одном положении, а моторы то ускоряются то замедляются.

Вань, попробуй ещё в блоке

//#define MPU6050_LPF_256HZ // This is the default setting, no need to uncomment, just for reference
//#define MPU6050_LPF_188HZ
//#define MPU6050_LPF_98HZ
#define MPU6050_LPF_42HZ
//#define MPU6050_LPF_20HZ
//#define MPU6050_LPF_10HZ
//#define MPU6050_LPF_5HZ // Use this only in extreme cases, rather change motors and/or props

раскомментировать 42HZ. Если не поможет, то 20HZ.

Но только одно выбирай. И то, что сейчас раскомментировано - закомментируй.

А ещё коптер придави чем-нить получше, подключи к компу, чуток газуй и гляди сильно ли колбасит графики в GUI

piplis
moscow:

Вань, попробуй ещё в блоке
раскомментировать 42HZ. Если не поможет, то 20HZ.

Но только одно выбирай. И то, что сейчас раскомментировано - закомментируй.

А ещё коптер придави чем-нить получше, подключи к компу, чуток газуй и гляди сильно ли колбасит графики в GUI

Графики колбасит сильно. Проверил моторы виброметром, вибрации не очень сильные. Регули откалибровал, правда по одному.
Мозги поставил высоко, магнитометр не бесится.

АлександрSWON

Господа Летчики!)))очередной раз прошу у ВАС помощи. синдром взлетаю все четко как по рельсам висит, не сносит, но через какое то время начинается качка моторы погоризонту раскачивать в право и влево . моторы резко делают жук жук жук и снова все как по рельсам, и тоже самое происходит когда вертикальный взлет причем на 5% газа от уровня висения… есть 3 видео , хорошего качества, там видно!

video.mail.ru/mail/matematik1704/_myvideo/2.html

вот первое, и на нем лучше всего видно начиная с 5 и до 13 секунды, там видно как его качает, и звук… на втором меньше…

video.mail.ru/mail/matematik1704/_myvideo/3.html

здесь тоже хорошо, правда видео " отличное))))" там прям видно и слышно с смаого начала тоже!!! Я взываю к Вашему опыту…помогите уже и раскоментировал kill_vibro. kill smal oscellation так вроде , они друг по другом …прошивка 2.1_b3 видрация есть на мозге но все было хорошо, когда сменил с 2.1_1 …заранее спасибо)

Raptor_SK
АлександрSWON:

начинается качка моторы погоризонту раскачивать в право и влево . моторы резко делают жук жук жук и снова все как по рельсам, и тоже самое происходит когда вертикальный взлет причем на 5% газа от уровня висения… есть 3 видео , хорошего качества, там видно!

Суля по первому видео, причина в непрошитых регуляторах, плюс к этому на оборотах близких к точке висения, возникает резонанс ВМГ, проще говоря вибрация…
Рецепт: тщательная балансировка ВМГ, виброизоляция мозга (подбор демпферов), прошивка ESC. Это минимум…

АлександрSWON
Raptor_SK:

Рецепт: тщательная балансировка ВМГ, виброизоляция мозга (подбор демпферов), прошивка ESC. Это минимум…

где можно найти как прошивать реги? я знаю один вариант подключай к приемнику газ вверх включая пульт 1 долгий пик и потом переодичные пика по 2 раза…?

Art_Nesterov

АлександрSWON, у Вас платка мозгов находится практически в открытом виде. Я сторонник прятать всю электронику в корпус. Это спасает не только от снега, (зима все таки), но и от резких перепадов температур. Как бы сам перепад вроде и не так страшен, но КОНДЕНСАТ ни кто не отменял! Собственными глазами видел, как после попытки взлететь зимой при -10, в гуи графики начали скакать как попало, как будто коптер кувыркался. Просушил, пол часика и все ок.
И еще, на своем квадрике я заметил нечто подобное. Но заметил только когда настраивал по юсб (в руках) и для этого корпус мозгов был открыт.
Коптер просто сошел с ума, начал дергаться, обороты начали скакать. Мозги прикрыл, эффект прошел. Я решил, что от потоков воздуха начинаются вибрации. Все таки “вентилятор” серьёзный…
А насчет прошивки регуляторов, я бы не торопился, конечно хуже не будет, коптер же летает и вроде адекватно.

Да, а то что вы делаете, подключая ругули к приемнику, это калибровка.

Raptor_SK
MikeM:

Господа, а где на Cyrus MultiWii SE 2.0 описание глянуть.
На плате нифига не понятно куда моторы цеплять а куда приемник
Плата вот такая rcsearch.ru/hobbyking/i27108/

Тут ее нет 😦
multiwii.p.ht/page-3.html

Во вкладке файлы, на ХК еще много чего…


И вообще, форум читать нужно, или хотя бы картинки смотреть… 😁

MikeM

Спасибо огромное!
Мне к сожалению еще ни программатор ни BT не приехал.
Ее вообще возможно поднять без ПК или нужно шить ?

toleg
MikeM:

Ее вообще возможно поднять без ПК или нужно шить ?

Должна быть зашита 2.1 в конфигурации квадХ
Если приёмник подключить должна завестись

Art_Nesterov

Там наверняка какая то прошивка залита. Даже если прошивка подойдет, её по любому нужно настраивать под свой коптер. А это в гуи и без компа никак…