Crius Hobby MultiWii

int=

Сейчас есть конечно… (3 совободных канала)
Но, в будущем может понадобиться большее их количество 😃

Flutter

2 cylllka. В версии 1-9_а1 экспонента по газу уже встроена. Поэтому нет нужды ковырять настройки педератчика.
Меня лично настройки газа устраивают.
В этой версии вообще нет полной остановки движков, даже при газе в ноль, так что это лишние заморочки.

Flutter

2 Virgiux.Нет никакой полезной информации.Только киношка. Висит отлично. А какая плата? А какая конфигурация аппарата? Особенно интересно, какие регуляторы и движки. И какие датчики работают на момент съемки.

cylllka
Flutter:

2 Virgiux.Нет никакой полезной информации… Висит отлично…

Ну вот это и полезно, что висит отлично. Плата новая, еще не изученная, любая информация полезна.

leprud

Поставил свежепришедшую плату на коптер после кручения прошивок и настроек конфигуратора.
Все датчики работают, I2C ошибок нету, магнетометр не плывет (что бывает при его неправильном расположении относительно других элементов на плате).
#define , приведенный мною выше отлично подошел, больше ничего и не нужно в прошивке править, в принципе.
Также купил экран зачем-то, качество его на уровне, есть подсветка, все работает.

Могу рекомендовать к покупке 😃

Фарлеп

по мере использования платы, возникают дополнительные вопросы.
Не успел решить проблему описанную в посте № 16, как появилась следующая, не могу связать ВТ с ноутом.
Кто ставил ВТ goodluckbuy.com/serial-bluetooth-rf-transceiver-mo…
на данную плату? goodluckbuy.com/mwc-multiwii-se-standard-edition-4…

Со стационаром, связь наладил, с помощью программы TOSHIBA Bluetooth Stack, а на ноут она не становится, выдаёт ошибку, типа «данная программа не поддерживает данный вид процессора».
Есть ещё какие либо подобные программы для связи ноута с ВТ?
По поводу проги TOSHIBA Bluetooth Stack, она работает всего 30 дней, как кто решает вопрос с продлением?

leprud

Такую же плату вчера подключал. Главное - не забыть ее на 115200 бод переключить в терминале.
Про ноут не подскажу, а вот телефон с андроидом прекрасно подхватил этот блютус и дал с помощью прекрасной программы от Nando посмотреть и поправить все значения.

Фарлеп

Спасибо, Леонид

leprud:

Главное - не забыть ее на 115200 бод переключить в терминале

Это все сделал, на стационаре все работает, но в поле его же не возьмешь, для этого есть ноут, а он не в какую не устанавливает связь с ВТ в связке с этой платой, хотя с СС с этим же ВТ, без проблем устанавливает связь и работает.

Доктор_Зло

Приехала платка

goodluckbuy.com/mwc-multiwii-se-standard-edition-4…
Друг заказал мне эту плату вместо красной (выкладывал фото на 1 странице).
С инициализацией к ноуту проблем не было, но не работают адекватно компас и баро.
С прошивкой под плату лайт, все крены отрабатываются в програмке КОНФ нормально, реагирует на лёгкие постукивания. Но если плату облокотить под углом на подпорку, то в проге РОЛЛ и ПИТЧ сами выраниваются в горизонтальные положения.
С включёнными баро и магнетометром отображается странное поведение квадра в проге… - при небольших кренах срывает компас до 180 градусов и крены показывает не соответствующие наклонам платы из-за увода компаса. Ролл вообще сходит с ума - вверх ногами показывает положение платы.
В прошивке поставили 180 аксель.
Пробовал вписывать строку из поста выше - не помогло…
Будем с другом сегодня курить прошивку глубже.

leprud

Пропишите #define crisu_se как я выше указывал, все станет правильно

Доктор_Зло

Блин! всего-то надо было при калибровке компаса, покрутить по всем осям в течении 30 секунд.
подсказали сегодня… Правда немного уводит компас при кренах, гарусов на 5-15 примерно, надеюсь не критично.

devv
Доктор_Зло:

покрутить по всем осям в течении 30 секунд.

В прошивка MultiWii_1_9_a1 и MultiWii_1_9_a2 крутить надо по 50 сек (пока мелко-мелко мигает светодиод)

leon01

Здравствуйте Всем! Я конечно новичок в этом деле (раньше летал только на самолётах) Смастерил квадрокоптер Х на плате от НК, полетал месяца два и решил прикупить платку CRIUS MultiWii SE . Я понял так, что тут надо работать с PIDами. А так как в иноземных языках я не силён, может кто подскажет ссылку с переводом, описание настройки этой платы и настройки PID. И ещё один не скромный вопрос, где можно скачать программу для настройки квадрика и инструкцию для работы с этой программой?

Буду очень благодарен ВСЕМ, кто поможет мне в этом не лёгком деле, как НОВИЧКУ.