Полетный контроллер DJI Naza M v1

samsung
valentiy:

Если DJI и китаец меня пошлют на три буквы, то разберу и буду стучать молотком.

Теперь то понятно, что на видео твориться, просто очередной владелец Назы, слишком буквально понял совет - разбери и постучи. 😃

kassir
valentiy:

На ощупь 50гр

Нет. 146%
У меня коробочка даже на солнышке холодная.

x-drive
Vederkin:

Ага…поржал))) так и есть, мозг перепендикулярен направлению компаса…Как говорил великий Covax RTFM…RTFM…RTFM…винты то хоть в ту сторону крутятся? Инструкция для кого придумана?

имеет ли это значение, если мозг стоял в auto-режиме (не в GPS)?

vef_1974

проблема в том что сама наза не по центру рамы

alezz
vef_1974:

проблема в том что сама наза не по центру рамы

по моему главная проблема в том что наза неправильно ориентирована на перед, пытаясь выровнять платформу мозг будет раскручивать абсолютно не те двигатели. То что не по центру второстепенно, в конце концов абсолютно точно в центр поставить мозг невозможно и небольшое смещение вполне допустимо

Vederkin
x-drive:

имеет ли это значение, если мозг стоял в auto-режиме (не в GPS)?

Зачем тогда вы GPS нацепили и подключали его к мозгам? Решили проверить на прочность Gps? Или у богатых свои причуды. …

Bluebird
Piranha:

А ничего что у вас наза мало того что не там где надо, так еще и раком стоит?
А два сломанных пропа это вам дешовый урок

Димыч, у нас же есть великие и могучие люди, которые инструкцию читают когда сломали 😉
Поражает подход… Рама, винты, аккумы, а мозги всего комплекса как нить сбоку, они же думать должны, а не по осям стоять.

valentiy
alezz:

небольшое смещение вполне допустимо

У больших назовских рам площадка для мозгов сбоку. У меня рама вообще стедикоптер. Там при всём желании мозги в центр не поставишь, в центре стедикам.

Сегодня получил ответ от DJI, написали, что с них спросу нет. Говорят отправляйте вашему продавцу.
Китаец говорит, что поменяет без проблем, доставка обойдётся мне в 30еу. за EMS

Я как знал, всё покупал с запасом. И назы купил две штуки. Сегодня поставил вторую назу на гексу и попытался впервые взлететь.
Посадка была больше похожа на падение в траву.

После взлёта все мои мысли были о том как бы побыстрее посадить коптер.
Если не трогать управление, то коптер не висит, а начинается раскачивание по крену (roll_У) с нарастающей. Немного газа его выравнивает, но он поднимается выше. Если газ уменьшить, чтобы попытаться опуститься, то останавливаются пропеллеры и коптер начинает переворачиваться, так как останавливаются не одновременно, а какой нибудь из них первый встаёт, другие ещё вращаются. Снова газ спасает ситуацию.
Я начал летать влево и вправо тангажём стравливая высоту, пока не воткнулся в траву.
Результат полёта - Минус шасси.
Все гейны по умолчанию стоят 100%

Может мне килограмм, полтора добавить гирьку для нормального полёта?
Подскажите, что покрутить в настройках?

Пропов у меня два набора 14 и 15 дюймов. Моторы 48-22. Сегодня пробовал на маленьких пропеллерах.

Piranha
valentiy:

Может мне килограмм, полтора добавить гирьку для нормального полёта?

А может все таки инструкцию прочитать? да и заодно понять как и какие гейны крутить

Я реально офигеваю от народа! Вы думаете что оно “искаропке” должно летать? (а как же? ведь бабло уплочено, коптэр собран) - обязано типа летать
хихи

konor
ВДН:

Я использую на F550 винты 8Х4.5 с 4-баночной батарейкой

Я вот тоже их долго исползовал, сейчас приехали пропы 1038, они внушают доверие. И балансированы на удивление хорошо. Жду батарей 3S5000 Zippy Compact

dicujo
konor:

Я вот тоже их долго исползовал, сейчас приехали пропы 1038, они внушают доверие. И балансированы на удивление хорошо. Жду батарей 3S5000 Zippy Compact

тоже закупился кучей вариантов на 10" и жду 3S 5000, но, т. к. 8" летают просто безукоризненно, пока менять не буду… лучшее - сами знаете, что;) летает изначально безупречно в стоке и на 4S - трогать боюсь уже)))))

swat0russia
valentiy:

Подскажите, что покрутить в настройках?

Мозг!
Вернитесь на 50 страниц по ветке назад.
Ну а если уж сильно хочется летать - обратитесь к Александру ( ник Дельфин) - он тоже из Коломны, думаю он вам с радостью поможет. А расписывать опять на 100 страниц что крутить и где , поверьте уже никакого желания нет )

dicujo:

8" летает изначально безупречно в стоке и на 4S

И это правильно)) и не нужно велосипЭд изобретать)

konor
dicujo:

тоже закупился кучей вариантов на 10" и жду 3S 5000, но, т. к. 8" летают просто безукоризненно, пока менять не буду… лучшее - сами знаете, что;) летает изначально безупречно в стоке и на 4S - трогать боюсь уже)))))

Мне тоже нравится как летает 8ка и я за полгода ни одного пропа не сломал, даже когда поймал стальной трос между лучами F550. Они вязкие и не разлетаются от удара, в плане безопасности отличные, особенно по сравнению с карбоном. 8 дюймов я тоже заказал на всякий случай, но вот слишком часто начали сыпаться батареи и решил перейти на 1038 раз уж их так хвалят буржуи. Ну судя по тому, что приехало, пропы отличные. Скоро все заново соберу и проверю на 3S. Можно конечно и на 4S запустить, но он стабильно летать на 10ках не будет, хотя насчет этих проп интересно что выйдет. На 1045 бултыхался, а эти жестче и центр у них крепче.

vef_1974

тоже летаю на пропах второй версии 1038 нравятся очень ,качество изготовления отличное балансировать не пришлось ни один

shura2000

Дайте ссыль на хваленые 1038. Раз уж так все хвалят.

strejiok

Перекинул железо на новую чудо китайскую раму REPTILE 500-V2.
Моторы: D4023-850 Out Runner Motor
Регуляторы: HobbyKing 30A BlueSeries (прошивка SimonK)
Винты пока что: 10x45 DJI
Акк: Turnigy 4000 20-30c 3S
Вес с акком: 1420 гр

Первая наза, прошивка последняя, вроде глюков никаких не замечено. Но квадр в таком конфиге прыгать пытается, какой то нервный.
Плюс похоже с аккумами какая то беда, летаю с пищалкой (на 3.3V настроено) и когда дикто начинает пищать сажусь, а на банках по 3.7.
В таком варианте практически без движения висит всего 7 минут.
Интересно что довесил 350гр (общий получился ~1770гр) и провисел все те же 7 мин…

Пока что ГПС просто поставил на глаз, и назу слегка унитазит… Так вот насколько я помню в новой прошивке была заявлена какая то софтварная компенсация этого… на деле же разницы не заметил, как только взлетел и через 7 мин ведет себя одинаково.

valentiy
Piranha:

А может все таки инструкцию прочитать?

Собственно я и не просил мне расписывать настройки. Просто думал существует ссылка на сайт, где это выложено в виде инструкции.
В английском я не силён, с трудом понимаю, что написано. Где картинки и таблицы разобрался. Все видео по настройке у них просмотрел.
Эту ветку полностью не осилил. Начал листать сначала, дня три листал.

Piranha, на каждом форуме есть подобные вам люди, которые получают удовольствие от своей значимости. Почему бы просто не написать, что обсуждалось 50 страниц назад?

Rabbit_Fly

Скажите а стоит покупать первую назу комплект за 270 usd или покупать новую версию за 450??