Полетный контроллер DJI Naza M v1

pilot222
Ighn:

Немец, конечно, хорош, но слишком дорог. Не настолько он лучше, чтобы за него столько платить.

Конечно дорого и наверняка тоже падает, но как летает на этом видио! Вот поэтому я и взял это за пример чтоб и мой так же летал. А покупать - это совсем на других людей расчет, может даже на организации.

Ighn:

Что вы подразумеваете под гибридом? Дополнительный ДВС движок?

Думаю что ДВС будет для начала для меня попроще. То что сейчас летает полтора часа - это только в комнате его можно использовать или я чего то ещё не видел. А мне надо добиться стабильного полета в любую ( до 10м ветер хотя бы) погоду на расстояния десятков км. Конечно проще взять самолет, но там уже трудно чего то лучше выдумать, а это направление пока ещё новое и то что продаются готовые дороженные рамы - это не означает что они уже предел совершенства, они просто дорогие игрушки для взрослых.

Андрей_Курылев
Piranha:

Народ, а у всех наза хвостиком повиливает? Никак не могу победить

Возможно поможет экспонента на руддере(если футаба) -80 и дефолтный гейн 100%

Piranha
shura2000:

есть такое дело. Только из-за этого хочется 3-ю ось на подвес.

Я всеж продолжаю верить что можно её заставить ровно летать, сегодня займусь обрезанием излишков проаода GPSoКомпаса

maloii
Piranha:

сегодня займусь обрезанием излишков проаода GPSoКомпаса

Обратил внимание что если плотно провод намотать вокруг карбонового штыря(который идет в комплекте) то гпс как то лучше работает, спутники быстрее стал находить и провод не мешается. Может совпадение, а может и наводки от FPV оборудования снимаются, оля ферритовые кольца 😃.

А по поводу рысканья подтверждаю, раньше не обращал на это внимания но с подвесом на бесколлекторниках стало замечатно. Поднял экспоненту до 60 по рудеру и эффект почти пропал.

Ighn
Андрей_Курылев:

Возможно поможет экспонента на руддере(если футаба) -80

Кстати, да: когда газ меняем, руддер может немного смещаться вокруг нуля.

Piranha:

сегодня займусь обрезанием излишков проаода GPSoКомпаса

А у вас фильтр в GPS запаян?

Андрей_Курылев
Ighn:

Кстати, да: когда газ меняем, руддер может немного смещаться вокруг нуля.

Да, при работе газом нуль по руддеру нужно ширее делать и тогда панорамы плавней получаются

Covax

Руддер или газ на крутилку, если есть такая возможность.

pivankin
Covax:

Руддер или газ на крутилку, если есть такая возможность.

Хорошее решение и микс отключаемый

taraz

Не могу нарадоваться на свою Назу! Если кто-то сомневается, стоит ли ее покупать – берите даже не думайте, на данный момент это лучшее, что есть на рынке ИМХО!

www.youtube.com/watch?v=J_VVQcKfl9U

Miros
taraz:

Не могу нарадоваться на свою Назу!

Видео - класс ! Ничего похожего до сих пор не попадалось .Круто !

Covax
Андрей_Курылев:

😃😵😁

Непонятно, что тут смешного? 😃
На er9x это или то вешается на крутилку и включается/выключается тумблером, я без этого жизни уже не представляю.
А если выведены крен и рысканье, то можно красиво облетать объекты, как в кино)

Miros:

Видео - класс ! Ничего похожего до сих пор не попадалось .Круто !

Интересное видео, как не крути!

Miros

Если не затруднит - какая комплектация FPV ?

titanSolt

Стоит обновлятся на новую @Naza-M Firmware* v3.16?? Есть кто обновился? Что нового?

Mega_Rotor

Установил асистент 2.16 обновил сам контроллер 1версии и теперь не хочет заводится т.е. не крутит, у кого ни будь было такое?

Разобрался)