Полетный контроллер DJI Naza M v1

pivankin
Covax:

Руддер или газ на крутилку, если есть такая возможность.

Хорошее решение и микс отключаемый

taraz

Не могу нарадоваться на свою Назу! Если кто-то сомневается, стоит ли ее покупать – берите даже не думайте, на данный момент это лучшее, что есть на рынке ИМХО!

www.youtube.com/watch?v=J_VVQcKfl9U

Miros
taraz:

Не могу нарадоваться на свою Назу!

Видео - класс ! Ничего похожего до сих пор не попадалось .Круто !

Covax
Андрей_Курылев:

😃😵😁

Непонятно, что тут смешного? 😃
На er9x это или то вешается на крутилку и включается/выключается тумблером, я без этого жизни уже не представляю.
А если выведены крен и рысканье, то можно красиво облетать объекты, как в кино)

Miros:

Видео - класс ! Ничего похожего до сих пор не попадалось .Круто !

Интересное видео, как не крути!

Miros

Если не затруднит - какая комплектация FPV ?

titanSolt

Стоит обновлятся на новую @Naza-M Firmware* v3.16?? Есть кто обновился? Что нового?

Mega_Rotor

Установил асистент 2.16 обновил сам контроллер 1версии и теперь не хочет заводится т.е. не крутит, у кого ни будь было такое?

Разобрался)

devv
titanSolt:

Есть кто обновился? Что нового?

меньше прогревается
и это радует

shura2000
maloii:

Обратил внимание что если плотно провод намотать вокруг карбонового штыря(который идет в комплекте) то гпс как то лучше работает, спутники быстрее стал находить и провод не мешается.

Так и намотан. Все равно рыскает.

AlexU

Сегодня отлетал три акка. Погода хорошая, небо ясное. Спутники моментально находил. Прошивка 3.14. Отлетал два акка, все отлично, позицию четко держит. Побаловался с файлсефом, все работает.
Но вот на третьем акке решил покрутить гексу по руддеру. И при резком обороте на 180 градусов коптер понесло в сторону и начало слегка колбасить. Летал в режиме GPS. Спасло только переключение в Atti.
До этого больше месяца летал с этой прошивкой, глюков не было!
Возможно, причина в том, что не откалибровал компас перед этим полетом. Как то ленюсь каждый раз его калибровать и думал не к чему это.

Alex-13
AlexU:

Как то ленюсь каждый раз его калибровать и думал не к чему это.

В меню четко написано, повторная калибровка производится если что либо менялось или добавлялось на раме
Если все без изменений, то зачем каждый раз калибровать?

AlexU

На раме ничего не менялось, место полета только поменялось) Но глюк не приятный(( Хотел поездить, город поснимать. Сейчас как то страхово))
Еще в метрах 20 была будка высоковольтная, в сторону ее и понесло коптер. Стартовал в метрах 50 от нее. Проверю потом в другом месте, этот же моневр)

KBB

У меня гекса тоже один раз кувыркнулась при плавном повороте по рудеру. Запас высоты был, тут же сама выровнялась. Больше глюк не повторялся. На видео было видно, что наклон платформы сильно привысил 90 градусов, т.е. почти перевернулась.

2fast2real

У меня когда гекса так делала, я по яву снизил до 80%, рама была 650мм, винты 12х45, движки 700кв и стало норм, думаю стоит попробовать яв до талого опускать.

Alex-13
Alex-13:

Ну вот , очередные печальные новости об самопроизвольном улете Назы .
Опытный пилот, налетавший на Назе тысячи часов в прошлом году, сделавший не один десяток классных видео
После прошивки на новую версию было два краша. Потом откатился на старую версию. Вроде все стало нормально летать
Сегодня во время полета на небольшом удалении квад самопроизвольно стал медленно набирать высоту, на стики передатчика не реагировал, переключение режимов полета и выключение передатчика ничего не дало.
Медленно исчез с поля зрения в Северо-Западном направлении
Подробности здесь
www.outsideourbubble.com/miss...and-of-indiana

Продолжение истории со счастливым окончанием
Квадрик сел недалеко от фермы, внутри крышечки квадрика было написано имя владельца.
Парень что нашел через гугль нашел телефон и сообщил о находке.
Это наверное самый длинный полет Назы по прямой,
Видео полета. Окончания нет так как последние файлы при краше не записались

P.S Для разьяснения, это не мой полет, а моего знакомого, более точных подробностей не знаю