Полетный контроллер DJI Naza M v1

DVE
ctakah:

Если включить режим Immediately, по моему арминга уже нет…Или ошшибаюсь? Надо попробовать…

Я на этом деле тоже накололся - arm при включении требуется всегда.

alexandr_t
Dreadnought:

Александр, если можно, расскажите о спецификации оной гексы? марка моторов , шаг винтов, размер и производитель рамы интересуют.

Вот тут всё видно foto.mail.ru/inbox/alexandr.t/30/31.html#32 , аккум 2х5000, винты 12х3,8, время полёта 20-25мин (с гопро и FPV).

Andrey_Lopatko

Вопросик по D-BUS, а что оранжевый приемыш с ХК совсем никак не поженить по Д-БАС?? Про несоответствие каналов с футаба знаю - просто у меня передатчик позволяет любой канал на любой стик повесить, но наза не видит приемыша по Д-Бас впринципе…

Alex-13

Я использовал 2 разьема горизонтально для сигналов и один вертикально чтобы подать питание на приемник. Вот и все…

Andrey_Lopatko

Описка, S-BUS конечно же, о нем речь

В общем не пашет он с оранжевым приемышем, ночь угробил зря (хотя не зря - многое узнал про свою аппу)
А что, приемники у нас еще никто не прошивает?
большое упущение 😃

shura2000
V8Max:

Ну вот и мой малек полетел, ждал акков)

Морки какие? акк? Регули?

V8Max

Ax1806 переделанные на валы с резьбой
2200мАч
12А плюши

Dreadnought
alexandr_t:

Вот тут всё видно foto.mail.ru/inbox/alexandr.t/30/31.html#32 , аккум 2х5000, винты 12х3,8, время полёта 20-25мин (с гопро и FPV).

Марку и модель двигателя я так и не разобрал 😦 Картинки весьма уменьшены, в полный исходный размер не показываются, а по уменьшенной гадать , буковки выискивать тяжко.
На глаз вроде T-motors.

maximius


Вот, почти достроил шасси с подвесом, получается упругое, но при этом жесткое и легкое шасси. Стойки от какого-то самолета, похоже 50-го, дюралевые, пружинят но не гнуться, легкие, полозья 6мм карбоновая трубка, на законцовки шарики поролоновые из зоомагазина поставлю. Подвес намертво прикреплен к сойкам двумя болтами, а сами стойки будут крепиться также двумя болтами к Наза раме. Причем открутив эти самые два болта шасси с подвесом можно будет запросто переставить на любую другую раму. Можно иметь несколько пепелацев, и только один подвес.
Общий вес в полном сборе с акком 2200 получается 1420гр. Вроде бы не так и много.
Вобщем покритикуйте плиз, может что переделать пока летных испытаний не было )))

pnm

Сделал Naza более стабильной.
Настройки, можно было довести ROLL и PITCH до 200, но местами подергивает.

В GIMBAL до какого момента можно крутить ACG?

Конструктор

Переставил NAZA на квадрокоптер Xaircraft 650V ( расстояние между винтами по лучам 550 мм).
Регуляторы Avionix (Pilot-45-18A-L) ток 18А
Моторы PULSO 920KV
Винты АРС 10х4,7
Сегодня сделал тестовый полет.
Настройки не менял после рамы 450
Чувствительности Basic Gain и Attitude Gain выведены на крутилки ( Крутилки не трогал после 450 рамы).
Аппарат на 650 раме летает значительно лучше чем на раме 450.
Просто невозможно узнать.
Стал более стабильным - значит NAZA на раме 650V едет себя более стабильно.
Еще остается вопрос с регуляторами т.к. на 450 раме летали MAYTECH 25A а на раме 650V уже
были Avionix (Pilot-45-18A-L) 18А Для чистоты эксперимента надо переставить регуляторы.
Моторы на 450 ставил аналог PULSO 920KV

Сергей Ковакс был прав. NAZA на разных рамах ведет себя по разному.
Регуляторы Avionix (Pilot-45-18A-L) 18А видимо достаточно быстрые и их тоже можно использовать с NAZA

stepann

А по сравнению с родными мозгами ХА какие впечатления на этой раме?

Gurdzhy

Собрал гексу на назе

Подлетнул сегодня первый раз на дефолтных настройках. Не понравилось, вяло и в то же время дерганно. Был совсем небольшой ветерок - колбасило как в ураган.)) Завтра попробую понастраивать.

Спеки: моторы КДА 20-22, регуляторы Мистери 20А, винты 10х3.8

Covax

А зачем так гоупро устанавливать? Чтобы винты прям в середине кадра мельтешили? Да и желе еще больше приготовится…

Gurdzhy

Потому, что в Москве нет в наличии ног для ХА650, а без них подвес не установить. Эта площадка вообще предназначена для видеопередатчика, а проха на ней стоит временно.)

Кстати, при просмотре видео, желе не обнаружено.