Полетный контроллер DJI Naza M v1

Gregory_KGA
c3c:

Immediately - выключает в воздухе, когда стики долго внизу, Intelligent - не выключает.

Спасибо за ответ! Кнопкой не могу СПАСИБО сказать - исчерпал лимит.
Пока писал, вопрос назрел:
Режим Intelligent, стик газа в 0. Сядет сам?

Alex-13
Gregory_KGA:

Режим Intelligent, стик газа в 0. Сядет сам?

Заходите на FAQ Naza

Gregory_KGA
Alex-13:

Заходите на FAQ Naza

Читаю в соседней вкладке. Но раз уже зашла речь…

rattis
Gregory_KGA:

Режим Intelligent, стик газа в 0. Сядет сам?

Да. Через 10 секунд с огромной скоростью. Кувырком.

c3c
Gregory_KGA:

Режим Intelligent, стик газа в 0. Сядет сам?

По-видимому, сядет. Но не сам, а потому что стик в 0 - это быстрое снижение. А вообще надо внимательно почитать комментарий в документации (ассистенте) к режиму Intelligent. Там довольно запутано объясняется, как мне показалось при моем английском.

Gregory_KGA
c3c:

Компас откалиброван? Если нет, надо откалибровать, иначе не включится IOC.

IOC работает - стоило вынести коптер в соседнюю комнату и наводки исчезли 😃

Gregory_KGA

Не решился в помещении взлетать, хотя от пола оторвал 😃 Прикольно, действительно “автовзлёт” - другие ощущения после мегапирата (на мегапирате налетал чуть больше часа)

sizz
Тарантас:

Но теперь диод моргает все время красным.

Видимо надо добиться устранения ошибок, откалибровать все нормально, я так понял вылезла ошибка и вы на этом всё бросили, калибровать не стали дальше?
А если ошибок нет теперь - может просто аккумулятор зарядить?

Gregory_KGA
sizz:

может аккумулятор зарядить?

У меня по началу моргал. Акк был в режиме сторадж, НАЗЕ это не понравилось. Выключил нафиг защиту по напряжению, ибо на батареи висит пищалка. Перестал красным моргать.

iSheeZ

Не получилось победить назу 😦
При попытке завести движки - мигает быстро несколько раз зеленым и все… винил свой rmilec, но похоже он тут не виноват. Запустил движки после переколибровки компаса, но не с первого раза… у кого такое было?

p.s. в разных режимах тоже не стартует (мануал, атти, gps)
Ведет себя нормально, подключаю питние - моргает как положено, потом ловит спутники и редко мигает зеленым.

Может регул виноваты (новые plush 30A) - но она же иногда заводится и прекрасно летает, движки пиликают как положено.

sizz
iSheeZ:

При попытке завести движки - мигает быстро несколько раз зеленым и все…

6 раз мигает?

The aircraft is moved or bias of sensors too big

iSheeZ
sizz:

6 раз мигает?

Больше похоже на 3-4 раза, очень быстро. Сейчас попробовал, мигает, хотел записать на видео, а он запустился. После этого стартует нормально до смены акума, позже еще раз попробую.

sizz

может холостые обороты прибавить?

pilot222
Gregory_KGA:

У меня по началу моргал. Акк был в режиме сторадж, НАЗЕ это не понравилось. Выключил нафиг защиту по напряжению, ибо на батареи висит пищалка. Перестал красным моргать.

Зарядка в режиме СТОРОЖ - это для длительного хранения аккумуляторов. Такая зарядка не полная.

iSheeZ:

Больше похоже на 3-4 раза, очень быстро. Сейчас попробовал, мигает, хотел записать на видео, а он запустился. После этого стартует нормально до смены акума, позже еще раз попробую.

Может не запускаться если газ не в нуле или другие стики не в нейтральном положении. Такое было у одного товарища. У него совсем дешёвый пульт и при разряжении батареи настройки немного плывут. В прграмме ассистант для назы это было видно, что при полном заряде ве стики были зелеными, а при разряде пульта какой то уплывал и становился черным. Так наза не запустит моторы.

Alex-13

Да зарядите те же вы в конце концов батарею и все будет нормально !!!

iSheeZ

sizz дело не в этом, т.к. если иногда моторы запускаются и холостые обороты стабильные… регули калибровал, в полете никаких проблем, если стартуют - то стартуют одновременно…
pilot222 смотрел стики по BTU в телефоне, все ок, хотя пульт бюджетный - турнига.

pilot222
Gregory_KGA:

Режим Intelligent, стик газа в 0. Сядет сам?

Сядет сам, но очень глубоко. При малом газе лично у меня квадра спускается уже несколько неустойчиво, побалтываясь, может раскачать при ветерке и вообще моторы откажут, ведь при 70 градусов наклона наза отключает моторы кроме как в режиме МАНУАЛ , поэтому засек для себя минимальное положение стика газа на пульте и меньше не даю. Мечтаю сделать подсветку из светодиода , чтбы в темноте этот стик было хорошо видно.

iSheeZ:

смотрел стики по BTU в телефоне, все ок, хотя пульт бюджетный - турнига.

Ещё: когда делаешь стиками раскоряку, то немного надо сделать паузу в их крайних положениях, а не бросать сразу, и не надо ждать и медленно поднимать газ, а сразу после отпускания давать газ ближе к середине и только в середине уже поосторожнее. Такая проблема тоже у меня вначале была и получалось запустить только с пятой раскоряки

sizz
iSheeZ:

sizz дело не в этом, т.к. если иногда моторы запускаются и холостые обороты стабильные.

это влияет на старт моторов, а не только на холостые. у меня, например, на сильном морозе бывает не все стартуют, на 1 деление прибавляешь и все ок.

iSheeZ

В общем, советы не помогли 😦 движки стартуют также, но нашел для себя временное решение, которое работает.
При включении (буквально через 2-3 сек), меняю режим на manual и запускаю движки. После этого включаю режим GPS и все работает как и должно быть.
Может проблема в том, что у меня по умолчани режим GPS?

rattis
iSheeZ:

Может проблема в том, что у меня по умолчани режим GPS?

У 99.99999% владельцев Назы по умолчанию режим GPS.