Полетный контроллер DJI Naza M v1

modsley
ctakah:

Что - то назу колбасит 😃

Это не её, это меня колбасит.

Vladimir_Volkovich
modsley:

Но тоже в конце-концов оказалось не трудно. Поднял, повесил в 40см над полом, висит. Ну, по сторонам слегка носит…

эффект тотже что был и у нас на 550 , ради эксперименту накиньте второй аккум такой же на нее , явно телепает изза того что недогружена

бек пока не ломайте !!!

Andrey_Lopatko
AGSDima:

А хз… точно поведение не опишешь…

Точное поведение: выравнивается в горизонте и по инерции продолжает фигачить с той же скоростью и в том же направлении. Если газ точно в “середине” - провалов не замечал

modsley:

повесил в 40см над полом, висит. Ну, по сторонам слегка носит…

в 40см от поверхности может еще турбулить от нее же, на метере гарантированно все хорошо
и когда привыкните стик газа в середину ставить - снизойдет шоколад 😃

salamir2k

Итак … 😃
Моторы пульсо 2814/22 (6 штук)
Регули Maytech 35.
Режим - Барометр
Батарейка - не просаженная (у товарища была в руках телеметрия, он отслеживал напряжение, во время падения оно было ~3.75V Под нагрузкой)
100% не зарулился. С управлением чувствую себя более чем уверенно.
Сделать ничего не успел, коптер просто взял и полетел в одному ему известную сторону 😃

salamir2k

А да тьфу забыл.
Аппаратура - Футаба 8ка, приемник 6208SB
Серва подвеса - простейшая с ХС.
з.ы. Сервомашинка на подвесе питается от Отдельного BECa, на Джидаевском беке весит только Naza и приемник футабовский.
Акум - 3 банки. (в штуки в параллель)

Vladimir_Volkovich

инфа по внешнему беку ? линейный или импульсный и сколько банок основное питание , как вариант если импульсник то чтото могло пойти по питанию через серву , получается если бы пропал сигнал она бы ушла в файл сейф и хотябы попыталась зависнуть , здесь явно какойто пробой есть фотка до падения ?

salamir2k

BEC:

Основное питание 3 банки!

А кстати по питанию через серву ничего пойти та и не может! Сервомашинка была подключена к независимому приемнику Orange Futaba, который как раз питался от этого Хобикинговского BECA.

С Nazой их ничего не связывало. (Только общее питание + и - 12Вольт)

Вот схема:

  1. Развязка питания + и- (Она общая для всего)
    От развязки идет провод + - к BECу Nazы, к назе подключен приемник Futaba 6208SB.
    От развязки идет провод + - к BECу с Хоббикинга, от него питается приемник ORANGE , к приемнику подключена сервомашинка подвеса.

Так что это глюк самой Nazы, на нее сколько у нас там гарантия идет? Брал у дилера в RcTeam.

Vladimir_Volkovich

Блин , общий + и - это более чем достаточно чтоб насрать в эфир .

кстати а вуконг улетел на этом же передатчике

salamir2k

Нет Вуконг улетел на Другой футабе. У нас их сейчас несколько комплектов.
С этой футабой (которая сейчас стояла ) - у меня проблем никогда не было. Летал на ней целый сезон на самолетах. Никаких нареканий.

з.ы. на счет насирания в эфир. Этот BEC я тоже юзал уже достаточно давно, ставил его на большие Электрические самолеты.

Vladimir_Volkovich

ладно , мне то вообще до фонаря , я просто пытался помочь найти причину , вы отказываетесь , ну что же , продолжайте падать и улетать , я только хотел помочь и выявить касяк чтоб другие не напарывались на ошибки !

V8Max

Чет даже наводит на странные мысли, чтож вы делаете, что у вас уже не первый раз улетает, опять Футаба и опять вы.

yakav

Вероятно сильные помехи по радиоканалу, действие происходит на крупном ж\д узле. Что то в Футабе начинает глючить ИМХО

Covax

При пропаже сигнала Наза не зависает, она если летела то так и летит по инерции со снижением. Нет у нее мозгах датчиков чтобы зависнуть как вуконг, без человека.
Запомните все, раз и навсегда.

На видео переворот, это стопудово не автопосадка. Скорее всего включился каким то образом ручной режим.

IgorKKK
salamir2k:

И все таки Naza шмякается

Нормально она летает. Очень даже стабильно.
Поднимал в проеме между строениями - порывы ветра сильные. Кит. Пропеллеры - 8. На эти порывы ветра практически не реагирует. Правда посадить точно с первого раза не удалось.
Телеметрия Спектрум - по падению напряжения пульт трезвонит и колбасится. Не заметить не возможно (дабы не пялиться на мигающий светодиод Назы).
Видео - вырезки, (общее время полета на акке 14 минут) чтобы не досаждать почтенной публике так долго.

modsley
modsley:

Но ложка дёгтя всё же есть. Встречал тут в теме инфу о непропае в назовском беке (который VU). Та же проблема.

Обвинение с бека назы снимаю.
Виной всему был откусыш проводка, попавший в разъем назы. После нормального втыкания проводка от бека в назу проблема ушла.