Полетный контроллер DJI Naza M v1

сандор

Не у кого взять приемник/ передатчик для выяснения проблемы ?

lukacher

В моём случае, проще сделать за ночь новую раму (т.е. поставить первую, давнишнюю) и проверить на помехи от силовой части коптера. На старой раме этого не наблюдалось никогда. Если не в силовой части, значит в пульте проблема или…короче, я уже ничего не понимаю 😦 У двух разных назззз одинаковая болезнь.

trew21
lukacher:

У двух разных назззз одинаковая болезнь.

как и писалось, пробуйте пульн
у двух наз, у всех комплектов регулей…

lukacher

перепрошил пульт на заводскую прошивку. Отлетал. Газ просаживается. Видимо, действительно прошивка глюканула. Хотя, в ассистенте всё было нормально 😃 Спасибо всем за коменты и за то, что откликнулись 😃

Jorgemaria

Если правильно понял просадка по высоте при висении. У меня такое было в солнечную погоду на назе 1. Пришлось красить ее корпус внутри и закрывать черной изолентой. Это решило проблему.

1 month later
Андрей999

а кто нить может в курсе скоро ли будет Наза 3? А3 уже вышел…

Anatoll
Андрей999:

скоро ли будет Наза 3

наза3 - это сейчас Наза А2…

pinco

цена интересная

то-то у нас народ вуконги начал на барахолке сбрасывать
350-380 баксов выставляет

похоже что не будет больше у DJI бюджетных FC (((

Гля как на А2 скинули цену !

lukacher

я бы задумался на тему “взлома” ассистентов. чтобы они не связывались с интернетом для прошивания. ( Назу 1 со старым ассистентом, где газ работает как надо - уже не вернёшь ). Они заблокируют старые ассистенты и придётся платить или покупать очередной прошитый контроллер. Хакеры тут есть? Или я тут один такой умный?

сандор
lukacher:

Или я тут один такой умный?

Одиииииин😁 остальных газ устраивает.

piligrim-andy

Проблема в том, что прошивку они тянут с их серверов, без инета - никак. Дамп прошивки пока, насколько я знаю, перехватить никому пока не удалось и подсунуть асистенту тоже. Что касается 4,06 - она отлично работает. Главное чтобы дальше не испортили 😃

lukacher

ну. я не совсем уж точно про газ 😃 У меня на прошивке с автовзлётом, коптер еще на земле стоит. Я про работу ассистентов. Чем ранее версия, тем вероятней того, что она прошиваться не будет.

piligrim-andy

Похоже, что Назу, во всяком случае первую и вторую дальше развивать не будут. Ее предел возможностей, видимо, достигнут и на этом все… Скорее всего и прошивок новых тоже не будет. Не знаю, кому как, а мне ее возможностей (особенно с учетом невысокой стоимости) хватает на 100%. Всякие полеты по точкам и пр. навороты мне не нужны, летаю и снимаю только руками. Стабильность и надежность сомнений за 4 года эксплуатации не вызывает, все недочеты в конструкции коптера отшлифованы за это время, а что еще надо для эффективного использования?

сандор

Эдуард, какой у вас самый тяжелый коптер был на Назе ? Сейчас тестирую окту общим весом ( С нагрузкой) около 10 ,5 кг и мне не очень понравилось как она груженая летает в ветер около 6-7 м\с

makSSim
lukacher:

( Назу 1 со старым ассистентом, где газ работает как надо - уже не вернёшь ).

После того, как и в Наза-1 у меня прописался этот “автовзлет”, просто стал выключать WiFi на ноуте. В обязательном порядке.

gorbln
piligrim-andy:

Дамп прошивки пока, насколько я знаю, перехватить никому пока не удалось и подсунуть асистенту тоже

Как это? А Naza-Upgrade тогда как работает?
Она поднимает свой локальный сервер и прописывает маршрут в системе, чтобы ассистент, когда ломится на сайт за обновлением, на самом деле ломился на этот, локальный, сервер.
Дамп, думаю, перехватить не составляет никакой проблемы - Wireshark, вот это всё. Думаю, так и перехватили.

piligrim-andy

Может ошибаюсь, но кажется лайтовская прога проксирует через локальный сервер обращение к серверу джидаев. Тянет то она с сети прошивку.

yurik999

наконецто они появились rhcp антенны для gps. осталось воткнуть в назовский модуль…

10 days later
Андрей999

Подскажите пжл такую штуку! У меня две v2, на одной при перещелкивании хомлук он запоминает точку а на друй нет, в чем причина?