Полетный контроллер DJI Naza M v1

DVE

Спасибо.

То что дороже, это согласен. Вообще, китайский маркетинг бесит ужасно, на foxtech например, лучи от Назы продаются (за 10$), моторы и регуляторы отдельно продаются, а центральные платы от рамы 6х - фиг. Видимо они считают, что надо целиком раму для гексы за 126$ взять, только на кой она нужна если квадрик уже есть, и надо всего лишь 2 луча докупить.

TimAU
DVE:

Вообще, китайский маркетинг бесит ужасно

А что вы хотели, капитализм добрался и до китая, данная техника именуется максимизация прибыли.

Сергей_Вертолетов

Мужики, я в шоке. Сейчас разфигалил люстру, квад резко взмыл вверх… После подлета, который я выложил, с вобблингом, я решил зафиксировать attitude gains на 100%, вроде этого достаточно, и перекинуть Х1 (который есть крутилка) на регулирование basic gain, ибо вобблинг. Просто подрубаю к компу, лезу в конфигуратор, и первое, на что я обращаю внимание - ползунки каналов не зеленые, как-то хаотично сбиты чуть от центра. С газом все ок, он ессно в нуле. Делаю калибровку - а она не делается! То есть сбитосто от центра сохраняется! Подправил до зеленого оси триммерами. Поставил на basic gains по крену и тангажу X1. Сохранился. Подлётываю, квад не узнать. Носит туда-сюда, в мануале он и то лучше!!! А высота… Жесть… Никакого удержания, отрыв, подъём, и через пару секунд к потолку, я резко сбрасываю газ и ловлю его в руку, как на тарелочку. Уффф… Но это было вчера. Я лег спать сразу, по совету Дзен-пилотов 😃 а сегодня утром все повторилось, я успел сбросить газ, в мгновение понимаю щас он грохнется…и инстинктивно подхватил его газом - Здравствуй люстра!!! Осколки во все стороны, квад летит на пол, минус один проп, только втулка осталась в цанге, а лопасти в разных концах комнаты.

Я попал на люстру, и ваще не понимаю, что произошло с квадом??? Ищу помощи и поддержки! Вот такие полёты…

DVE

Похоже на то, что сбились настройки канала управления, и он летал в ручном режиме.

Covax

То что спать лег это правильно 😃,
а то что скрупулезно не проанализировал все что показывает в ассистанте, не сделал заново все настройки и калибровки это незачет!

Covax

Женщины, разве их поймешь! Все бывает, все заново перекалибруй, все полетит.

Конструктор
Сергей_Вертолетов:

Подправил до зеленого оси триммерами.

У меня была похожая ситуация
Как-то сбилась настройка каналов (почему не дознался) Аппаратура FUTABA приемник родной.
Триммерами нельзя ничего донастраивать.
Надо провести настройку полностьи запомнить (нажать запись).
До повторения калибровки аппарат вел себя как-то странно, но это было на улице.

shura2000
merab2020:

вот здесь посмотрите

не проще ли за таки бабки тут попросить кого то нарезать пачку таких пластин из стеклотекстолита? А лучи на гудлаке купить.

Alex-13

Они с такими ценами доиграются что никто ничего брать не будет Руки то у нас не из Ж… растут…

Сергей_Вертолетов

По совету Druksel перепрошить Назу и взять другой приемник, я сделал сразу и то и другое. Как вы думаете? Все ползунки (кроме газа) стоят в середине, зеленые. Что помогло - новый приемыш (старый на Кролике теперь) или перепрошивка контроллера - уже, наверное, не скажешь. Завтра подлетну. Берегитесь, люстры и прочие бра!

modsley

Уважаемые, а как вообще рекомендуется подвес к 550 раме прикручивать? Дырки в плате сверлить?

GT_80

Что за странное поведение у назы ?
Ощущение что поплавки привязали на концы лучей и пустили на волны поплавать…
Это что стиль стабилизации такой ? Или проблемы сборки / настройки ?
Чутье разное пробовал.
Все равно впечатление поплавков на волнах…

И баро датчик кстати мешает летать. Чуть ветерок и квадрик “вспухает” сразу.

pnm
GT_80:

И баро датчик кстати мешает летать. Чуть ветерок и квадрик “вспухает” сразу.

Изолируйте назу с помощью банки