Полетный контроллер DJI Naza M v1

Bluebird

Нормальная такая простая регулировка двумя кругами = Рейт (мануал) и Аттитюд. И конечно они связаны и влияют… ПИДы, просто упрятаны под интерфейс. 😉
Валер, точно ты ошибся - Вертикал - это чуйка барометра.

Piranha

Ну Вашпе-то по информации из-за океяну, вертикал отвечает за типа тряску при снижениии

Bluebird:

Вертикал - это чуйка барометра.

во, новое мнение 😃 тоже вполне вероятно, а если его в ноль вогнать то типа влиять баро на полет не будет, вот тебе и третий полетный режим???

AGSDima

Чет я сомневаюсь, что чуйку барометра можно менять…
Меняется же не чувствительность самого датчика (этот параметр определяется характеристиками эл.компонент), а допустимые значения отклонений от заданной величины, превышение которых дает сигнал на коррекцию высоты газом. Но погрешности бародатчиков измеряются не в миллиметрах, да и высота - это же не быстроизменяющийся параметр… процессы здесь совсем другие, нежели в акселях и гирах, где действительно нужна точная настройка по чуйке…

Volver
A_Nitro:

Ну и самая главная новость NAZA Y6 configuration will be available soon

Жду 2 недели (отремонтирую мелкого и буду летать на нем), а потом переделываю У6 в Х6. У меня главная проблема - в размерах, У6 помещается на шкаф, Х6 не поместиться, а объяснения малышу, что папины игрушки трогать нельзя работают, только когда папа дома 😃)

Bluebird
Piranha:

а если его в ноль вогнать то типа влиять баро на полет не будет

Дим, а китайцы хитрые - ща чуйку ниже 50% не опустишь)

AGSDima:

Меняется же не чувствительность самого датчика

Меняется не чувствительность датчика - конечно 😉 ИМХО - меняется скорость реакции мозгов на изменение высоты. Чуйку выше - быстрее реагирует, чуйку ниже - медленнее. По аналогии с другими гейнами в Назе. 😉 Опять таки - предположение. У меня стоит 160%. Как держит высоту - оч нра. При 100% плавал… На днях проверю.

Volver:

а объяснения малышу, что папины игрушки трогать нельзя

Мдяя Алил 😉 Или У6 или шкаф другой 😉)))

Andrey_Lopatko

Блин, а увсех асистант пароль и регистрацию требует, иль я единственный везунчик?

Piranha

Если первый раз то требует, надо зарегаццо

Andrey_Lopatko

Полдня ссылку активации жду…
летать охота, аж зубы ломит

V8Max

Попробуй на другую почту, они сразу отсылают

Andrey_Lopatko

Действительно, на другой адресс прислали мгновенно!
а теперь займемся сексом с регулями…

Маныч
Volver:

У меня главная проблема - в размерах, У6 помещается на шкаф, Х6 не поместиться

Тогда нужная складная X6! 😃

Volver
Маныч:

Тогда нужная складная X6!

согласен, но это будет уже новая рама, супруге будет ложно объяснять. Вот хочу раму от RC-Carbon, но пока потерплю. ))

Wishnu
Piranha:

ага, а еще и GPS скоро

А откуда такая информация, те насколько ей можно доверять?

seva7

Полетал сегодня на NAZA. Камера жестко прикреплена к раме. Как летает ссудите сами

Covax

Для фвп отличная машинка!
Еще бы с удовольствием посмотрел как Пиранья ей в мануале управляет на открытом пространстве, чтобы можно было оценить возможность сьемки видео.

Wishnu

Для фпв очень хочется видеть в мозгах функцию автопилота, точнее, автовозврата домой. Если назе эту функцию добавят - будет просто вне конкуренции

Piranha

Ну в мануале она довольно резвая как верт3Дшный (я пока назу снял с носителя, пока валяется) не думаю что мануал пригоден для видео

Кстати косые вместе с пендосским командиром наконец то отдуплили что надобы в софтину внести возможность изменения минимального газа и обещали после кетайского нового года сделатьс этим чегонить! А то у меня шестерка почти взлетает на холостых, а у некоторых пендосов влетала в потолок после смены 3s на 4s 😉

seva7
Covax:

Еще бы с удовольствием посмотрел как Пиранья ей в мануале управляет на открытом пространстве, чтобы можно было оценить возможность сьемки видео.

Сергей! не сотвори себе кумиров:) А так, что не видно возможностей видео съемки? В режим мануал это бешеная табуретка, петель и бочек не пробовал, потому что для этого у меня есть Align 450 PRO. Летаю исключительно в аттитюде, для сьемок и ФПВ это более подходящий режим.

Covax

Валер, да у меня свои тараканы) Кстати, ветерок был какойто? ПОнравилось когда ты подлетел на метров 30 и отпустил стики, коптер хорошо висел в горизонте. В мануале вообще летать нереально чтоли?

seva7
Piranha:

а у некоторых пендосов влетала в потолок после смены 3s на 4s

я не пендос конечно, но накололся точно также. Думал как и немцу ей пофиг 3 или 4s, но не тут то было.

Covax:

В мануале вообще летать нереально чтоли?

Реально с зажатыми до 60-70% расходами. Но я мне этот режим вообще не интересен. Я хочу при отпускании стиков возврат в горизонт и стабильное висение. А в мануале NAZA ведет себя как очень нервный 450-й . По полету на видео, ветер был легкий 1-2 м/c. Мне не понравилось что при спуске ее начинает раскачивать, хотя так ведут себе практически все известные мне системы кроме руссокоптера.

Covax
seva7:

ведут себе практически все известные мне системы кроме руссокоптера.

и немца, но тут возможно дело в i2c регулях, в скорости отработки…
ну подгрузим чуток полкиловой батареей)