Полетный контроллер DJI Naza M v1

Vetal_ATV

А кто как крепит назу? Просто на двухсторонний скотч или на вибро развязку какую-нибудь?

V8Max

Серег, если увидишь, то сразу захочется! Уж больно стабильна она и проста.

Сергей_Вертолетов

Думаешь, стоит взять? Просто есть чисто спортивный интерес сделать на FY30A, чем Наза то лучше? Автопилота нет, баро… ну и что с него? А 30-ка самоль держит отлично, получается 2 в 1. Была бы возможность подключить GPS для RTH и удержания позиции, компаса, и тп… Поправьте меня, если я не прав!

DVE

Ко мне посылка придет, можно будет сравнить 😃 Вы на каком поле летаете?

Andrey_Lopatko

Если будете мимо Песочного проездом могу дать порулить (на поле выезжать нет времени)

Bluebird
paul310:

Я думаю про первый квадрик, отсюда вопросы про назу:

  1. Стоит ли брать кит? Или разумнее раму и начинку другие использовать?
  2. Какие есть способы крепления gopro к китовой раме?
  3. Можно ли использовать для fpv такую связку: naza kit + gopro + 5ггц передатчик, входящий в комплект фэтшарков?
  1. Первый коптер - лучше кит. Все в кучу соберете и сразу летать.
  2. У нижней плиты два выступа - собираете так чтобы выступ вперед был - вот вам и крепление.
  3. Можно, но не низко и не между домами, ибо 5.8 боится препятствий. Высокая частота - огибание плохое.
ua6jhm

При высокой частоте пере отражение выше соотвествено качество сигнала можно иметь нормальное просто проблема в том что не аналоговый а цифровой передатчик нужен типа cdma.

Сергей_Вертолетов
DVE:

Ко мне посылка придет, можно будет сравнить Вы на каком поле летаете?

Если ко мне вопрос был, то я летаю где придётся, на дачах у друзей в основном. Пишите, встретимся где вам удобно 😃

merab2020
Vetal_ATV:

А кто как крепит назу? Просто на двухсторонний скотч или на вибро развязку какую-нибудь?

Между прочим и мне интересно.
Обладатели НАЗА, поделитесь пожалуйста опытом.

Andrey_Lopatko

Сначала крепил велкрой, затем прилепил на вспененный скотч из комплекта - разницы не заметил. Покуда летаю без камеры - винты не балансирую, иногда летаю с покоцаными (до 1см) кончиками, Назе похоже пофиг вибрации. В мануале кстати черным по белому, что скотч из комплекта - достаточное условие, я так понял, что мягкий демпфер будет даже противопоказан

V8Max

Двухсторонний скотч мягкий и все, там своя схема борьбы с вибро, смотрите начало топика.

Vetal_ATV

А какой подвес на китовую раму для GoPro хороший посоветуете?

V8Max

Я поставил подвес с ногами от XAircraft x650 value, не смотря на стоимость подвеса, он прекрасно управляется со стабилизации. Питание делал от отдельного бека. Самое интересное, что ставил мыльницу весом в 200г. Вся эта конструкция летает с током в 25А, вес пока не знаю, весов нет под рукой. Там и управление спуском есть которое можно повесить на отдельный канал. Единственное, пока не понял почему, но очень зажат наклон на подвесе, может из-за сервы, сегодня буду пробовать дальше, позже фото выложу

Piranha

Алила подвес у меня лежит в научных целях, одно могу сказать-качество изготовления xAircraft-овского подвеса на голову выше чем у “вертикал вью”

Covax
Piranha:

Алила подвес у меня лежит в научных целях, одно могу сказать-качество изготовления xAircraft-овского подвеса на голову выше чем у “вертикал вью”

Дим, а вот эти все мульки с ременной передачей (если не брать во внимание маленькое передаточное на вертикалвьюшном) лучше чем шестеренки (которые намного легче найти)?

Piranha

Сергей, ты знаешь, мы тут много экспериментировали с ремнями и шестернями, и Я с Ботвоедом и Валерка сева7, и пришли ко мнению что шестерни всеж надежнее и безгиморойнее ибо как только в ремне появляется небольшой провис (недостаточное натяжение) то всё, прощай кено, начинает подергиваться

Covax

А с этими, амортами заморачиваетесь?
Ты б видео со своего подвесика гоупрошного самодельного выложил уже! Так уже хочется хотя бы на коленке сделать подвес на проху, сил нет…