Полетный контроллер DJI Naza M v1

ndn
Bluebird:

Безусловно стандарт 2.4GHz лучше чем 72MHz, просто потому что лучше защищен от помех.

Вот и интересуюсь - как Naza отреагирует на помеху (отсутствие сигнала) ?
ПС Думаю - на что первое тратить - аппа? или фпв?

Bluebird
ndn:

Вот и интересуюсь - как Naza отреагирует на помеху (отсутствие сигнала) ?
ПС Думаю - на что первое тратить - аппа? или фпв?

Если интересна Наза - почитайте инструкцию) Есть фейлсейв - в принципе должна пойти на посадку, но если поймает ложный сигнал - может и улететь. И это с большей вероятностью произойдет на 72 мГц, чем на 2.4 ГГц.
Сначала полетайте без всякого ФПВ. А лучше = сначала симулятор 😉

ua6jhm
AGSDima:

Ну раз вы все такие спецы)) вот скажите мне почему у меня гекса весом 1950гр (вместе с батареей) летает только 4-5 мин.

А ток измерить какой кушает ваша гекса не вариант? Приборчики для того есть например такие banned link Кстати рекомендую черный ящик для гексы вашей пишет каждые 2 секунды в память напряжение температуру и ток потребления и еще много чего.Моя гекса щас при висении 15 ампер хавает с 6 амперным акумом полетное время пипец получается какое.
P.S.Жаль мозг не наза черт.

ndn
Bluebird:

Если интересна Наза - почитайте инструкцию) Есть фейлсейв - в принципе должна пойти на посадку, но если поймает ложный сигнал - может и улететь. И это с большей вероятностью произойдет на 72 мГц, чем на 2.4 ГГц.
Сначала полетайте без всякого ФПВ. А лучше = сначала симулятор 😉

Ну, как сказать, из двух вертолетов - ни один сбежать не пытался;)
А покупать три новых приемыша - както не охота:(

AGSDima

Всем спасибо за ответы. Зарядка у меня похоже самая примитивная (оранжевая такая из пилотажа) она умеет ток зарядки задавать и сининьким диодом светить/мигать когда идет/закончилась зарядка. Поставил акум на зарядку током 0,5А, уже 15 часов заряжает, увеличил до 1А, хочется полетать, но акум жалко высоким током загонять…
Насчет измерителей тока - надо подумать, но сначала ПОЛЕТАТЬ еще… на улице -18С;)

devv
AGSDima:

арядка у меня похоже самая примитивная (оранжевая такая из пилотажа) она умеет ток зарядки задавать и сининьким диодом светить/мигать когда идет/закончилась зарядка. Поставил акум на зарядку током 0,5А, уже 15 часов заряжает, увеличил до 1А, хочется полетать, но акум жалко высоким током загонять…

Зарядку срочно выкинуть! Пока акум ЛиПо от нее не взорвался !!!
Купите нормальную уже !

AGSDima

Теперь все нормуль, на заряженном акуме пролетала 12 минут, при температуре -16С мне показалось, что увеличился горизонтальный дрейф (по сравнению со вчерашними -10С), хотя ветер сегодня даже меньше, примерно 3м/с, высоту держит четко, стики держу в центральном положении, а коптер медленно дрейфует вперед или назад, я его дрейф прерываю качнув стиком, и снова отпускаю - начинается дрейф теперь в противоположном направлении. В режиме мануал гекса просто бешенная, горизонт поймать для посадки очень сложно.

devv
AGSDima:

коптер медленно дрейфует вперед или назад, я его дрейф прерываю качнув стиком, и снова отпускаю - начинается дрейф теперь в противоположном направлении

А аппаратура управления какая ?

V8Max
Bluebird:

Перешил регули и пробую на Назе

Они уже в свободной продаже?

Covax
Bluebird:

Перешил регули и пробую на Назе

Красота! Турниги 30A можно так?

Volver
fixer:

кто то искал что там внутри

И что там внутри? я кроме pressure sensor ничего не увидел.

Gurdzhy

Интересовались что внутри этого “внутри”. А это “внутри” уже выкладывали и не раз.))

AGSDima
devv:

А аппаратура управления какая ?

sanwa rds8000

Vladimir_Volkovich:

скорее всего центровка !

центровка чего? назы, аппы?

Bluebird
V8Max:

Они уже в свободной продаже?

Основа в продаже, прошивка от Симонка с модификациями нашего Сергея, читай Макс 😉 - Тыц

Covax:

Турниги 30A можно так?

Отдадут мне мои Плюши - сразу в перешивку 😉

AGSDima:

центровка чего? назы, аппы?

Ё__шки воробушки (с) Артем - конечно центровку аппы надо смотреть! 😉 😉 😉 Тянет и тянуть будет, не вуконг с компасом поди, угомонитесь 😉

sprutadm
Bluebird:

30А регуляторы = после подключения питания становятся в режим программирования.

При каких раскладах регуль становится в режим программирования?
При газе в 100% в момент подачи питания. Реверс вам поможет. Или на аппе, или в прошивке назы.