Полетный контроллер DJI Naza M v1

Evguenis
ctakah:

Еще, когда он попер вниз,пытался газом его поддержать,в конце вообще на всю включил,никакой реакции…

Похоже на сбой канала РУ. Может быть помеха, или глюк.Если бы по отсечке, все равно слушалась бы по газу до конца, проверено. У меня однажды управление реверснулось по осям, потом подтвердили другие, более опытные- бывают глюки контроллера, к сожалению.

maloii

Ребят а какой оптимальный вес для назы F550? А то щас она голая(без подвеса и т.д.) имеет полетный вес 1460 и её раскачивает, не весит как вкопанная(как хотелось бы). Просто читал что груженая она висит лучше, вот и интересно до скольки надо гурузить.
P.S. летаю на родных винтах 10x4.7 и батарейки 3S.

uv3dut
maloii:

оптимальный вес для назы F550

Грамм 500 до грузи и почувствуеш разницу, не бойтесь экспериментировать. Моя гекса с подвесом ногами двумя акками была около 2300-2500гр.

Taiga
DVE:

Моторы с таким креплением - г**но, не надо их покупать, их только на пенолет ставить, да и то жалко. Купите на 2-3$ дороже нормальный мотор с нормальным креплением, который не разваливается на части в полете 😃

Это очень надежные моторы, только валы к ним надо покупать нормальные. И желательно их переворачивать, что бы выходили из, пардон, из попы! Вот тогда будет все на высшем уровне. У них очень маленький зазор и хорошие подшипники. 700об/мин. Винты 11Х4.7. Просто супер! Они очень экономичны в диапазоне 500-600гр. подъемной силы. Я тут поигрался, при таких винтах полетный вес желателен 2100-2700гр. Только по ощущениям, чуть не хватает оборотов…

Covax

Моторы отличные, если подшипники еще поменЯть то будут идиальные.

DVE:

Моторы с таким креплением - г**но, не надо их покупать, их только на пенолет ставить, да и то жалко. Купите на 2-3$ дороже нормальный мотор с нормальным креплением, который не разваливается на части в полете 😃

руки надо иметь из плеч растущие

ctakah

Обычно глюки возникают от помех,по питанию или по РУ. Надо бы колечек понавтыкать везде,благо заказал их гирлянду)).По питанию она развязана своим беком-думаю там инженеры все продумали…Наводки?.

shura2000
ctakah:

Может я не один?

Температура на улице какая? С похолоданиями емкость акков снижается. Вчера вечером летал, так акк 5800 отдал всего 4800 и была Ваша ситуация, когда запищал и на газ почти не реагировал. Довольно жестко приземлился.

Covax

При плюсовой погоде ничего у акков не снижается, я храню липольки в холодильнике при плюс 6 и ничего такого не замечаю с нормальными акками.

drozd79
Echelon:

У меня квадрик на раме F450 имеет снаряженный вес 1,6 кг, что тоже не мало. Винты APC 12x3.8.

Сергей, а какие моторы? родные НАЗОвские 2212? У меня на 10" винтах статоры моторчиков горячие рука не держит, ротор тоже горячий, но держать можно. Есть 11", но боюсь что будет еще хуже.

ctakah

Если рука не держит-в топку расчеты)). Зачем летать на критических режимах, есть же калькулятор,в конце концов потеря аппарата из-за такого очень обидна. Уменьшайте размер винта , вес или ставить более мощные двигатели, предварительно посчитав их в екальке.

shura2000

4S много для этих движков с 10-ми пропами.

merab2020

Всем привет! Вот вернулся с летних командировок и в первую очередь дочитал пропущенные страницы. Вижу появилась новая прошивка и новый асистант, но он что-то глючит? или я неправильно что-то поеял? Вобщем пока что летаю на предыдущей прошивке.
В первую очередь поставил новые пропы - Гемфаны 12х45, аппарат стал более послушным и летает на 1 минуту больше. Затем прикрутил новый подвес
[IMG][/IMG]
В таком вот виде он весил 2850 гр., летал на акк 5800 - 8-8.5 мин, но что-то изображение начало трясти по сравнению с жестко прикрепленной камерой. Начал доделывать подвес, укрепил заднюю часть стойки, вернул обратно хаиркрафтовские вибродержатели, отдельно камеру поставил на демпферах - ничего не помогло.
[IMG][/IMG]
Наконец вернул пропы АРС 11х45 и проблема сразу решилась:)😃😃. Но ведь и Гемфаны были отбалансированные и вроде без камеры аппарат висел довольно прилично, не качаясь и не болтаясь, но факт остался фвктом 😦😦😦. Так что пришлось заказывать АРС 12х38 посмотрим как они себя поведут. Ну и попозже могу видео для сравнения выложить.
Р.С. Ребята посоветуйте пожалуйста, поставить новую прошивку или …

fess_7575
merab2020:

Ребята посоветуйте пожалуйста, поставить новую прошивку или …

Да ставьте спокойно - ничего ни у кого не глючит - а то что есть случаи, так это от нежелания прочитать обычный мануал 😃

ANTAL
merab2020:

Р.С. Ребята посоветуйте пожалуйста, поставить новую прошивку или …

Прошивка последняя, для перестраховки, аппу и коптер настроил с нуля, проблем не возникло.

Echelon
drozd79:

Сергей, а какие моторы? родные НАЗОвские 2212? У меня на 10" винтах статоры моторчиков горячие рука не держит, ротор тоже горячий, но держать можно. Есть 11", но боюсь что будет еще хуже.

Я применяю не родные моторы (T-Motor MT3506-25, 650kv): они тянут пропы 12" в данном случае с трехкратным перевесом макс. суммарной тяги к весу коптера и без нагрева.

piligrim-andy

Сегодня пробовал летать на гексе с рекордным для нее весом за все время эксплуатации. Поднялась немного нехотя, но по полету претензий нет. Все плавно и ровно. Пропы APC 12*3,8, размер 800, моторы X650C. Взлетный вес с двумя аками 6А, подвесом и камерой 3,9кг, время до писка 11мин.

Alex_R

Собрал квадрик на тех же моторах и регулях - опять качает так что будь здоров. Я вот думаю, может Наза с этими ESC не дружит? А вибрация может создать такой эффект?

ctakah

Ставил много разных регулей-не получилось у меня не подружить их с назой))Смотрите правильность всего что касались руками,настройки.

Bluebird
Alex_R:

Собрал квадрик на тех же моторах и регулях - опять качает так что будь здоров.

Ох и сразу понятно о каких регулях идет речь 😉))) Александр, повторите сетап, чтобы как то понимать. Регуляторы перешивались или нет?

Dreadnought
Echelon:

Я применяю не родные моторы (T-Motor MT3506-25, 650kv): они тянут пропы 12"

А какие ESC пользуете в паре с этими моторами?

Taiga

Как я понял в у меня перекомпенсация в подвесе (Aircraft)? Где у НАЗЫ чего “крутануть”? Не нашел я ни каких настроек. Вот тестовый ролик, посмотрите по ходу, то что на спуске ее колбасит, это не лечится:

video.mail.ru/mail/taiga_retro/84/100.html