Полетный контроллер DJI Naza M v1

Palandreich
Covax:

И я так и не понял, какие гейны отвечают за максимальный наклон коптера в аттитюде…

Насколько я понял, то питч и ролл для аттитюд.
Если покрутить их в аттитюде, то сразу заметно, как изменяется реакция квадрика на управление.

shopert
merab2020:

Прошивку последнюю залили в контроллер, 1.02

Сори… Может кто-нибудь объяснить, что я неправильно делаю…
При обновлении проши скачивается новая прошивка…, устанавливается…, после этого прога просит “Выключить -включить питание Назы”. Я соответственно делаю как просит… включаю и вижу прошивка осталась прежней!!! (стоит прошивка 1,02)

Covax

Может стоит скачать новы ассистант? Вроде новая прошивка вышла 1.4 и новый ассистант 1.2

merab2020

Где то ранее в этой ветке говорилось о глюке новой прошивки, так я его просто игнорировал оставив 1.02…
Сегодня полетал в спортзале, ну на высоте 3-4 метров он стал спокойнее, не все равно почти все время приходится поправлять стиками. Разрядив акк он “почти плавно” приземлился (чуть стиками помог). Забыл камеру с собой взять и время засечь, ничего в понедельник повторю с камерой.

Volver
merab2020:

все равно почти все время приходится поправлять стиками.

ну без этого - никак, это ведь не вуконг с GPS.
Это и означает, что он висит прибито, все другие варианты необходимо постоянно поддерживать в равновесии, где-то с меньшими усилиями, где-то с большими. (мультивий, ардупилот, СС).

merab2020

Ребята у меря ЧП 😃😃😃
[IMG][/IMG]
разорвало пропеллерем, их то помещу в термоусадку и так подключу к заряднику (поку куплю новый штеккер) но не помню последовательность проводов по цветам. Помогте кто может.

yakav

черный желтый синий краснй, смотрим на разъем со стороны “дырочек” замок сверху, черный левый

Covax

Ну не знаю… у меня Наза в мороз летает только так, правда всё гейны отстроить не могу и поставить АПСки 10е.
Управлял не то чтобы по камере, но от первого лица точно 😃 😃 😃

www.youtube.com/watch?v=v4eCG44tLH0

merab2020

Интересно кто нибудь пробовал ставить контоллер в геометрическом центре, разница есть? Или назе по … где он расположен.

Alex-13
merab2020:

Интересно кто нибудь пробовал ставить контоллер в геометрическом центре, разница есть? Или назе по … где он расположен.

По идее контоллер должен быть в геометрическом центре

merab2020
Alex-13:

По идее контоллер должен быть в геометрическом центре

По идее да, но на разных снимках он расположен по разному.
Нашел соответствующий штекер, Чтоб не ошибится я правильно понял раположение цветов?
[IMG][/IMG]

fixer

Черный это общий минус если мне не изменят память , остальные не важно как

Alex-13

Еще проще: вольтметр один конец на минус первый провод - 3,7v 2й - 7,9v 3й - 11,8v ну и т.д.

yakav
merab2020:

Интересно кто нибудь пробовал ставить контоллер в геометрическом центре, разница есть? Или назе по … где он расположен.

Вроде в инструкци написано, что надо ставить как можно ближе к центру. Я поставил в центр, но на многих фотках, в том числе и dji , NAZA стоит на выносной площадке или с краю верхней площадки и вроде тоже летает.

merab2020
yakav:

В инструкции написано, что Кит 450полетит до 1,6кг.

Андрей, действительно в инструкции так написано. Сегодня сидя дома (на дворе снег и ветер) решил проверить и закрепил на НАЗЕ камеру SONY HDR-HC5, полный вес получился 1680 гр., на большом газе он взлетел и нормально держался. Ну экспериментировал недолго, так как находился в той же комнате, в которой снимал видео, что чуть выше выложил.