Rabbit Flight Controller

Dreddix

www.aliexpress.com/fm-store/611060
Теперь с доставкой порядок, отправляют куда хочешь… НО! Меня смущает что “бесплатная доставка DHL”- бесплатная. Такого быть не может. UPS- доставка 90 баксов, DHL- бесплатно… что-то тут не так… Может ошибка? Типа купил, оплатил, а тебе емайл- у нас ошибка, заплатите ещё 90 баксов… Стрёмно блин, и хочется и колется…

crown
Dreddix:

Меня смущает что “бесплатная доставка DHL”- бесплатная.

В Россию 98 баксов, к вам бесплатно, европа одним словом

Dreddix
Сергей_Вертолетов:

В Германии DHL (не express!) - обычная почта. По-идее может быть “бесплатной” (включена в цену)

Они шлют экспрессом. 2-12 дней. Нажать на способ доставки, там написано Экспресс и кол-во дней. Это и поставило в тупик, Про ДХЛ знаю, но тут именно экспресс…

Ладно, хрен с ним, попробуем, закажу второго ушастого…

7 дней на отгрузку, дальше посчитаем за сколько доедет…

smotors

…хотелось сегодня отдохнуть после работы, а тут кроль приехал… с момента оплаты 17 дней.думал дольше будет…

zvuk_Irkutsk

Подпишусь на тему.
Сегодня тоже оформил заказ на кролика с ГБЛ.

sergey-1t91

А кто-нибудь уже ставил кролиный GPS ?
Какой результат ?

Dreddix
zvuk_Irkutsk:

Сегодня тоже оформил заказ на кролика с ГБЛ.

добро пожаловать на борт

crown
sergey-1t91:

А кто-нибудь уже ставил кролиный GPS ?
Какой результат ?

мой еще в пути, летал сегодня с регистратором, поймал потерю сигнала, хорошо что запас высоты был, наверное надо прекращать летать у административных зданий

Dimm168pin
crown:

мой еще в пути, летал сегодня с регистратором, поймал потерю сигнала, хорошо что запас высоты был, наверное надо прекращать летать у административных зданий

хм, настройте failsafe на аппе, кстати какая она у вас?

ua6jhm

gps вялый какой то но к точке старта приводит как ни странно! В общем пашет правда всего 2 теста было,так что у кого есть присоединяйтесь. Разброс 10-15 метров на глаз выходит в принципе оно больше и не получится с этими возможностями. Запаривает ждать пока спутники захватит ,тесты были с 6 светящимися светодиодами.Получается 9 спутников минимум по мануалу.

karabasus

[quote=crown;3306543]мой еще в пути, летал сегодня с регистратором, поймал потерю сигнала, хорошо что запас высоты был, наверное надо прекращать летать у административных зданий[/quote

crown:

мой еще в пути, летал сегодня с регистратором, поймал потерю сигнала, хорошо что запас высоты был, наверное надо прекращать летать у административных зданий

Летать нужно на Воле. (шутка, я понимаю: где получилось - там и получилось. Я сам так летаю, но МБ прежде всего.) Только по видео я не понял с потерей сигнала, всё вроде в норме (на звук внимания не обращал, нет у меня).

crown
Dimm168pin:

хм, настройте failsafe на аппе, кстати какая она у вас?

У меня турнига со стоковым модулем, надо переходить на FrSky

karabasus:

Только по видео я не понял с потерей сигнала, всё вроде в норме

Где начало титров там провал по высоте метра на 2

ua6jhm

Так вроде в турниге при потере сигнала кроль висеть будет на месте .Сам делал тест вырубил пульт потом врубил при отключении висел как вкопаный.Правда настройки сделал чуть по хитрому при нулевых показаниях включены удержание по высоте компас и все остальное.Упс надо еще и авто возврат туда настроить черт сразу не додумался.

ctakah

Антон, напиши пожалуйста , насколько заморочена настройка кролика ? Пусть корявенько-но возврат все таки супер нужная функция-улетело два коптера не с самой дешевой комплектацией.

crown
ua6jhm:

Так вроде в турниге при потере сигнала кроль висеть будет на месте

где то было что при потере сигнала на кролике моторы отрубаются при появлении возвращаются к прежним оборотам, как настроить на турниге чтоб висел при потере сигнала?? с микшерами мудрить??

ua6jhm

Да нет там никаких заморочек главное регули чтоб дружили с 330 гц.Сам с этой бедой столкнулся ,у меня турниги TY-P1,запарили то 5 стартует то 1 всего.Думаю их на симонк перешить. Но в общем то это не проблема ,пере ткнул батарею если все стартанули то потом все нормуль.В общем пока в китай кролик не хочет лететь ,но всего 2 теста было.Думаю потихоньку соберем инфу совместно.

ctakah

Жду не дождусь(на самом деле заказал уже кролика) А вот джи пи эс забыл…

shura2000

Вот бы еще сделали индикацию разряда акка светодиодами. А то не всегда из далека слышно пищалку. У Руссокоптера это очень удобно сделано.

ua6jhm
ctakah:

А вот джи пи эс забыл…

Он и без гпс нормуль летает ,хаиркрафт с ним близко не валялся со всей уверенностью говорю так как кроль щас стоит на том же аппарате что и хаир.Да и почитайте отзывы кто его попробовал ,вон товарищ наш писал что ,цитата,Оффтоп: Чем больше летаю на кролике, тем больше не хочу летать на мегапирате.
В общем то любой аппарат летает только тогда когда им могут управлять.Я лично не ас и еще долго им не стану но кролик помогает и прощает многие ошибки.

crown
shura2000:

Вот бы еще сделали индикацию разряда акка светодиодами. А то не всегда из далека слышно пищалку

Да кролик вроде при просадке питания сбавляет обороты сам, у меня по крайней мере когда пищалка начинает периодически попискивать квадрик снижает высоту вплоть до посалки