Rabbit Flight Controller

sergey-1t91

я имел ввиду - на аппаратуре , а на кролике 207 .

Dreddix
Evguenis:

питать сонар надо от отдельного, желательно линейного стабилизатора с хорошей фильтрацией.

где же такой взять… Внешние беки все импульсники шумящие. Если повесить прямо на кролика кондёр 3000-4000 микрофарат на 12-16в, это как-то поможет? Или без внешнего бека, использовать линейники регов + кондёр= толк есть?

Evguenis
Dreddix:

где же такой взять…

При малом потреблении самого сонара подойдет КРЕНка на 5 В, желательно импортную типа LM, на ножки непосредственно припаять SMD конденсаторы в количестве 2 шт- один электролит, второй керамический. Регулятор привинчивается к лучу как к радиатору без изолирующей прокладки. Цена вопроса 30-40 руб.

igoralekseevru

был опыт полетов на трикоптере с лучами 45см (120") - дефолтовые настройки, 208 и сонар
сильный ветер 10м/с с разнонаправленными порывами до 13-15 м/с

1 удержание высоты несмотря на коробочку от 4 пальчиковых батареек в которую запихнут кролик и на поролончик на барометре - не помогало вообще
2 дикие раскачивания по крену - возможно летать только в режиме ACRO 3D
Вывод: очень не комфортно, только если на большой высоте и большой скорости летать

в штиль висит как прибитый на любой высоте, с сонаром понравилось гонять на высоте 15-30см по холмистой поверхности, ждем GPS

karabasus
ua6jhm:

Кто использует Турнигу с прошей ER9X поделитесь настройками пульта если не трудно.

Вот мои.

6 канал - 3 поз. тумблер (F.mode который ), 5 канал тумблер 2х расходов ELE

В архиве настройки для загрузки в передатчик. (Лишние модели можно удалить в eePe)

Rabbit1.rar

ua6jhm
karabasus:

В архиве настройки для загрузки в передатчик

Спасибо большое ! Потихоньку разбираюсь с прошей ,в общем одно можно сказать на родную точно не вернусь.

crown
ua6jhm:

в общем одно можно сказать на родную точно не вернусь.

Любая альтернативная прошивка намного удобней стоковой, я пользуюсь прошивкой от ВитГо

ua6jhm

Всех с праздником!!!
Вот мой аппарат.Шарики хорошо показывают направление,хоть и не большие но видно далеко.

DVE

Что-то все забыли про светодиодные ленты с Хоббикинг, они уже с липучкой, монтируются за 5 минут, можно наклеить разных цветов, и перед-зад читается вполне хорошо. Лента режется на куски по 3 диода, одной ленты хватит на 10 коптеров 😃

hobbyking.com/…/__8942__Turnigy_High_Density_R_C_L…

ua6jhm

Да ленты по моему сейчас в любом магазине электрики продаются.Поставлю обязательно тем более кроль умеет ими управлять.

crown
ua6jhm:

Вот мой аппарат.

Крепление gps на луче нормально? а то я на стойку вертикальную сделал неудобно совсем, проверю потом тоже на луч перенесу

ua6jhm

Да пробовал на стойке но разницы не было , потому оставил на луче.

Dreddix
Evguenis:

При малом потреблении самого сонара подойдет КРЕНка на 5 В, желательно импортную типа LM

а если все так запитать? кролик + приемник+ сонар? и если не 5в дать а 5.5 например?

ua6jhm

7805 Кренки держат ток до 3 ампер ,кролик жрет мало.Кондеры надо по входу и выходу поставить и вперед.Если радиатором луч использовать то проблем быть не должно.

Dreddix
ua6jhm:

7805 Кренки держат ток до 3 ампер

ошибка, до 1.5А макс. Больше 1А без радиатора нагружать явно не стоит. pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/…/7805.html можно поставить 2 7805, будет 2-3А но не известно как стерва (у трешки) шуметь будет. Может стоит так питать только сонар отдельно и регулятор можно меньше поставить гораздо, 200мА должно хватить

ua6jhm

Да уж ошибся черт, наши кренки держат сорь. Думал про них а написал 7805 по запарке 142ЕН5А такие норм 3 ампера тянут.cityradio.narod.ru/spr/kren/kren.html