Rabbit Flight Controller

Evguenis
SPer2010:

Ну если вы умнее разработчиков,

Умные разработчики не выпускают сырые обновления раз в неделю. Они умные бизнесмены- за чужой счет. Нормальные люди либо продают дорого хороший продукт,либо продукт с открытым кодом, чтобы сообща довести до ума. А неГудлакбай “разводит” кроликов…

joker13joker

всем привет не знаю. куда запостить подскажите как зарегадца на www.goodluckbuy.com
он адрес просит на английском языке, как перевести свой адрес чбы потом посылка не потерялась?

1leks1
joker13joker:

всем привет не знаю. куда запостить подскажите как зарегадца на www.goodluckbuy.com
он адрес просит на английском языке, как перевести свой адрес чбы потом посылка не потерялась?

Так и пишите на слух. У меня на пример улица Матросова а получается так “Matrosova”
Самое главное индекс укажите правильно если в большом городе живете то указывайте лучше не общий индекс города а именно своего почтового отделения.

Ar2r
StormAlex:

Вот нас уже четверо кто хаотичным методом смог откалибровать компас

Я тоже практически хаотичным методом. Основной критерий правильности калибровки компаса - пищать он должен все меньше и меньше… Если постоянно много пищит - значит ищите кусок металла рядом с собой (рядом с батареей лучше не калибровать).

Кручу по трем осям не важно как и компас откалиброван. Если криво откалиброван горизонт - пофиг как компас калибровать. ничего не выйдет хорошего.

PS: У меня 2 июня родился сын. Поэтому я сейчас временно не летный. С двумя детьми пока что хлопоты и не до полетов.

Cold_Play
Фарлеп:

Питание платы и датчиков раздельное, Ф/С настроен на висение, что это было, не знаю, уже 2раза точно, первый раз на 208 второй на 209й, но там есть подозрение на открутившийся винт, но этот точно, отключение движков, так как сел на шасси, винты на месте.

была такая проблема, после того как стал питать кроля от отдельного юбека то проблема вроде как ичезла (раньше на каждом акке было по 2-3 отключения, теперь вот уже 7 акк отлетал - ниразу ничего не вырубилось) так что советую так же сделать…

Evguenis:

Нормальные люди либо продают дорого хороший продукт,либо продукт с открытым кодом, чтобы сообща довести до ума.

а вы представляете что бы было если бы кролик был с открытым кодом… было бы много левых прошивок… ктото под себя сделал и выложил, спуталось бы всё, у кого то работало бы у кого то нет и откуда копать нужно было бы непонятно

Evguenis
Cold_Play:

было бы много левых прошивок.

Да Вы знаете, в основном-то люди нормальные занимаются открытым кодом, например Ардупилот- хакеров и человеконенавистников в написании программ не замечено. Да и потом, никто ведь из них не декларирует несуществующие качества полетных контроллеров, в отличии от кролика. Вы ведь не станете писать о том, чего не достигли, верно? Пишете о том, что проверили лично для обмена опытом с коллегами-таким образом позволяете кролиководам и дальше мыть бабло. Дело, конечно личное, но уж больно достал этот хитрож… гудлакбай, извините, если что не так.
С уважением, Евгений.

Cold_Play
Evguenis:

но уж больно достал этот хитрож… гудлакбай,

В чем то Вы и правы… Думаю кролиководы не дали открытый код из личных соображений… Да и ладно там прошивка нормально бы их работала, но они полгода не могут её сделать нормальной, и на рцгрусп их человек выложил тестовую прошивку и собирает отзывы, тоесть они еще и не тестируют чтоли свои прошивки получается а нас бета тестерами делают… Ведь не так сложно отточить то что уже есть в готовом виде в качестве кода мультивия, его надо только “подогнать” под платформу…

Cold_Play
Texnik:

Была бы схема кролика …

Всмысле даташит? зачем?

Texnik

В смысле, что куда подключено, обвес процессора по питанию и сигналам. А когда есть эти данные, вполне могут наши кодеры переработать прошивку под кролика. “Железо” не совсем отстой, проблема в основном с кодом.

Cold_Play
Texnik:

“Железо” не совсем отстой, проблема в основном с кодом.

Ну это нужен человек готовый этому своё время посвятить и силы… Впрочем даташит есть у китайцев и хранить они его будут в тайне от масс

smotors

… вот короткий видосик, как калибрую компас. Этой процедуры достаточно для нормальной работы режима удержания курса и режима карфри. на бэксаунд внимания необращать ))

отсняли сегодня видео полета с режимом карфри, удержанием курса и автопосадкой. залью на ютуб, скину ссылку

Сергей_Вертолетов
smotors:

отсняли сегодня видео полета с режимом карфри, удержанием курса и автопосадкой. залью на ютуб, скину ссылку

Виталий, а как же GPS функции?

Кстати, мы все тут говорим о том, что цифры курса меняются как надо теперь, 0-359, и даже при наклоне коптер показывает курс правильно. Но знаете ли вы, что твориться с этими числами, когда включаются моторы? Нет? А я - знаю! У меня значения смещаются на 20 градусов примерно. В остальном, все аналогично ситуации с выключенными моторами - адекватность и поведение при наклонах . А как у вас?

Cold_Play
Сергей_Вертолетов:

У меня значения смещаются на 20 градусов примерно. В остальном, все аналогично ситуации с выключенными моторами - адекватность и поведение при наклонах . А как у вас?

сам задавался этим вопросом, но еще не тестировал… думаю так у многих… тут уже надо отпаивать компас и выше его прикручивать… на луч скажем лучше всего…

smotors

… т.к. пока нет GPS, то эти функции буду тестить по факту наличия, может к тому времени уже и софт отшлифуют.Просто в данный момент занят новой аппаратурой, компас подождет… Насчет наклона и стабильности цифр в гуи все точно, вчера вечером проверял, что касается цифр при включенных моторах, то проверю позже. Но можно предположить, что если бы наводки от проводов были ощутимы, то в режиме удержания курса и разном уровне газа, коптер бы плыл, а так вроде все ровно летит.Но проверить стоит…

smotors

… тест некоторых режимов. Снимал одиннадцатилетний ребенок, не пинать )

Cold_Play
smotors:

… тест некоторых режимов.

вот чего не хватало тут, видео где видна работа этих режимов на новой прошивке! спасибо!

Сергей_Вертолетов

Отличное видео!!! Это ведь на тестовой прошивке для компаса? Если да, выкладывайте на rcgroups для разработчиков скорее, пока там парочка недовольных тестовой прошивкой не сбила спонталыку разработчиков!

smotors

… да, это прошивка для компаса. скинул ссылку на rcgroups…

Сергей_Вертолетов

А то они сейчас быстренько все назад вернут, и не надо GPS-код переписывать будет! Сам не понимаю, как может быть так, что у нас у всех не работало это раньше, не калибровалось правильно, а у парочки челов с рцгрупс, например, все летало и работало, и теперь на бете не работает? Надо ориентироваться на большинство!!!