Rabbit Flight Controller

Cold_Play
igoralekseevru:

перестал адекватно держать позицию, ничего не менялось, где собака порылась?

а как стал себя вести? опшите? у меня тоже не держит позицию… но домой возвращается и после держит…

crown

Не знаю как у всех у меня если ветра нет то висит замечательно, если есть ветер то его колбасит непоняно как. замечено несколько раз на разных прошивках

Dreddix

Вчера заметил глюк. Взлёт, висит почти в точке, сдувает ветром- всё как должно быть. Немного полётов, остановка и приличный дрейф на правый борт. Даже против ветра правым бортом гребёт прилично быстро. Выкл акк, жду минуту, подключаю- дрейф вправо. Меняю акк, макс за минуту, дрейфа нет. Что за нахрен… Ставлю первый акк, не отлетал он ещё- никакого дрейфа. Дальше отлетал 4 акка, никаких глюков. Что это было- загадка.

Cold_Play
Dreddix:

Вчера заметил глюк. Взлёт, висит почти в точке, сдувает ветром- всё как должно быть. Немного полётов, остановка и приличный дрейф на правый борт. Даже против ветра правым бортом гребёт прилично быстро. Выкл акк, жду минуту, подключаю- дрейф вправо. Меняю акк, макс за минуту, дрейфа нет. Что за нахрен… Ставлю первый акк, не отлетал он ещё- никакого дрейфа. Дальше отлетал 4 акка, никаких глюков. Что это было- загадка.

а прошивка какая? и было ли такое раньше на более ранних прошивках?

1leks1

Мужики подскажите пожалуйста как настроить аппу с кроликом, ну. Все настроил как в русском FAQ по кролику. Застрял на том месте где трех позиционный тумблер в пишут надо поставить на 5 канал. Почитал мануал по апке не помогло. Попробовал методом тыка в пункте настроек (AUX CH(вроде как-то так)) там методом тыка нашел другие тумблера, а трех позиционника не смог вычислить подскажите как его настроить может что на кроле еще нужно сделать? И еще как сделать ну каре фри на какой-то тумблер, просто ничего понять не могу… там-же (AUX CH) выбрал канал 7 на него тумблер (не помню как называется точно) в ГУИ на 7 канале поставил две галочки там где 7 канал. Вынес на улице арминг-тумблером щелкнул-кроль пикнул-развернул немного кроля не отрывая от земли и попробовал потихоньку вперед назад(про то что надо стоять в том-же положение когда армин был читал) но кроль дергался вперед назад не по отношению ко мне а по своему истинному направлению вперед назад. В общем вопросов стало еще больше пока сообщение печатал. Ох чуть не забыл аппа вот такая.

П.С.
Вчера в 3 ночи пошол запускать первый раз свой первый ЛА слава богу у нас светло белые ночи сейчас(не те что в Питере, гараздо светлее), в общем подлетнул несколько раз, довольный как слон пошел домой спать(если бы не на работу так бы и сидел ковырялся). В общем для первого запуска все вроде круто ну тоесть его конечно крутит и летать я не умею т.к. это первая вещь на которой я летаю…

П.П.С. Обошлось без падения(на бок на спину), винты целые))) А В ЦЕЛОМ Урррррррраааааааааааааа…

Cold_Play
1leks1:

Мужики подскажите пожалуйста как настроить аппу с кроликом

Аппа прошитая?

1leks1
Cold_Play:

Аппа прошитая?

Нет все по дефолту. В смысле прошивка аппы по дефолту. Кроль прошить до 12.

smotors

… я думаю коллеги поддержат,если посоветую сразу перепрошить на er9x. Все просто и быстро (но почитать нужно) ,зато потом,широкое поле для импровизации.

Cold_Play
1leks1:

Нет все по дефолту.

на стоковой прошивке можно только тумблер гиры и крутилки запрограммировать на каналы, всё остальное неизменно… так что маст би прошит…

sergey-1t91

на стоковой прошивке можно только тумблер гиры и крутилки запрограммировать на каналы, всё остальное неизменно… так что маст би прошит…

У меня в стоковой задействован и трех позиционный тумблер !

Li2n

Сергей Балицкий А подскажи, как трех позиционный задействовал?

alex_f73

В стоковой прошивке трех позиционник как настраивается описано пост 969: rcopen.com/forum/f123/topic258132/969
я тоже долго мучался, а там весь фокус в использовании именно миксов 6 и 7, только они такие уникальные.

sergey-1t91

Сергей Балицкий А подскажи, как трех позиционный задействовал?

Вот так :
Он наложен на 6канал !

Mix5
state Act
Master THR
Slave FLP
Offset 000
Up 000
dn 000
SW ID1

Mix6
State act
Master THR
Slave Flp
Sw nor
Curve:
l 000.0%
1 000.0%
2 000.0%
3 000.0%
H 000.0%

Mix7
State act
Master THR
Slave Flp
Sw ID2
Curve:
l 100.0%
1 100.0%
2 100.0%
3 100.0%
H 100.0%

Li2n

А режим вертолетный должен быть?

igoralekseevru
Cold_Play:

а как стал себя вести? опшите? у меня тоже не держит позицию… но домой возвращается и после держит…

Крен в право и понесся, раньше такого не было, все работало четко, площадка маленькая я его перехватывал, что бы не улетел

Компас перекалибровывал, прошивка 12

mejnkun

обнаружил нездоровую фигню в коптере,летал над палубой парохода врубил гоу хом,а коптер вместа возврата казонул в сторону чуть в море не улетел,или сбился компас или он глючит над пароходом или очередной глюк с памятью позиции… при снижении возникает "расколбас ",какой параметр лучше “крутить”.?

couger
mejnkun:

летал над палубой парохода врубил гоу хом,а коптер вместа возврата казонул в сторону чуть в море не улетел

А пароход-то стоял или шел?

1leks1
sergey-1t91:

Вот так :

Спасибо за настройки, все прямо как пошло пошло…
Парни а подскажите еще пожалуйста как вот в пульте допустим у меня (AUX-CH) стоит на седьмом канале тумблер 2 пазиционный… А в ГУИ при переключение этого тумблера показания прыгают на 8 канале однако при настройки дапустим каре фри на седьмой канал ну то-есть я тумблер шелкаю каторый на 7 канале и галочка в ГУИ на 7, каре фри включается (больше галки каре фри негде не стоит. Дак вот нормально ли это если показания при этом скачут на 8 канале?
И если не затруднит пожалуйсто скажите как галочки поставить чтоб он выше допустим метра или двух не лител и работал при этом на каре фри? Хочется попробывать полетать а вот что-то высако страшно.) Уже битый час мучаюсь…

couger:

А пароход-то стоял или шел?

😮

Cold_Play
igoralekseevru:

Крен в право и понесся, раньше такого не было, все работало четко, площадка маленькая я его перехватывал, что бы не улетел

Компас перекалибровывал, прошивка 12

не первый раз такое на 212 прошивке или как прошились так и началось? на 211 всё хорошо было?

mejnkun:

обнаружил нездоровую фигню в коптере,летал над палубой парохода врубил гоу хом,а коптер вместа возврата казонул в сторону чуть в море не улетел,или сбился компас или он глючит над пароходом или очередной глюк с памятью позиции… при снижении возникает "расколбас ",какой параметр лучше “крутить”.?

у меня тоже хрень на 212 началась, до того как поставил гпс на коптер расколбаса не было, а как поставил - колбасил при опускании… короче всеем рекомендую на 211 прошиться взяд