Rabbit Flight Controller

Сергей_Вертолетов

Кролик кажет цифру, в сантиметрах!

Вообщем полетал вчера. Что то мне не очень понравилось!

CareFree что включай что не включай - никакого эффекта.
Правильно откалиброван компас или нет - не понять, никакой индикации.
Включаю удержание высоты и курса, подкручивает, не понятно - это он так “типа держит”?
Высоту как по сонару, так и по баро, выше 2м - не понятно держит или не держит, с Назой не сравнить!
Назой рулишь - она скользит на одной высоте чётко. А тут маневрируешь с удержанием высоты, проваливается, восходит. Ну что такое? Возможно что-то нужно крутить в настройках?
Видео со стороны снять не удалось, сел аккум в фотике. А вот видео с борта выложу чуть позже.

shura2000

Народ! а он у кого то вообще нормально летает (работает)? А то вот уже думаю, не погорячился ли я, заказав кроля (уже едет где то из китая). Может надо было придушить жабу и на Назу разориться?

Dimm168pin

с сонаром у меня лично глючит, но видать сонар не тот ,хотя показывает все даннын четко,но козлит… не рекомендованый, а тот что о 5ти контактах, хотя данные меряет,едут еще два разных), пропадают данные барометра) а так висит красиво над полом с колебаниями по лево-право±10см, я там видео выкладывал, так он над кафелем летал, последний успех, я весь пак 2200 отвисел 10 минут над кафелинкой без смещения

Сергей_Вертолетов
shura2000:

и на Назу разориться?

Про Назу смотрите видео, только что выложил. Про кролика сейчас редактирую, видео с борта будет.

Dimm168pin:

а так висит красиво над полом с колебаниями по лево-право±10см,

Я вот с высотой ну никак не могу панять - Назу если завесил, то рули крен-тангаж, она никуда не денется по высоте! А вот Кроля вроде завесил, погнал его и он то восходит, то проседает… короче газом рулить постоянно надо.

shura2000

просто в начале ветки хвалили Кроля по сравнению с Назой. А теперь оказывается, что это оооочень сырой еще продукт.

Сергей_Вертолетов

Не всё так плохо! Функционал заложен хороший, летает устойчиво, холода и вибраций не боится, пока настройки никакие не трогал, может быть можно сделать лучше - но я новичок и не знаю как и что можно подкрутить.

ctakah
shura2000:

Народ! а он у кого то вообще нормально летает (работает)? А то вот уже думаю, не погорячился ли я, заказав кроля (уже едет где то из китая). Может надо было придушить жабу и на Назу разориться?

Попробуй назу-не пожалеешь.Скупой как всегда платит трижды:).Заказал себе вторую назу одну потерял уже)и вуконга чтоб возвращался.А кролик пока пусть дорабатывают наши братья.Дешево хорошо не бывает к сожалению.

RC_Gor
Adekamer:

сонар кролику цифру кажет или напряжение на ацп ?
такое никто не пробовал ставить ?
goodluckbuy.com/microwave-sensor-module-gh719.html
?

Это похоже датчик движения, настраиваемый диапазон чувствительности 0.3-10м. Показывает не расстояние, а наличие/отсутствие движения. Т.е. под нашу задачу к сожалению не подходит.

Видео стабильного полета кролика,
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=21073260&po…

Matsuda

Продукт сырой в плане прошивки - это точно. Но судя по темпам, с которыми они лепят обновления и прислушиваются к мнению пользователей, из него выйдет большой толк.
Сонар взял такой же сразу с GLB. Эх:(

Сергей_Вертолетов

У меня есть синий сонар с 4-мя контактами. Могу его протестировать. Но выше 2м высоту должен держать баро - а он держит чисто символически…

Matsuda

Протестируй конечно, на новой прошивке. Высота не особо важна, насколько я понимаю. Колбасит исключительно по сонару. Ждем апдейта прошивки.

Matsuda

Которая

RC_Gor:

Сегодня выложили инглиш версию 1.202 www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=1566
CMPANG пишет, что многие проблемы устранены.

На этой. До нее про сонары никто ничего не писал, значит проблем не было.

Matsuda

I am going back to the previous FW 1.101 until such stage as they can fix it.

На 1.2 не переходим пока. Вообще не стоит обновляться, если все нравится и пока не отписались о работоспособности на рцгрупс.

mejnkun

знающие люди,подскажите,какую нагрузку можно вешать на выходы для LED-лент подсветки?

Dimm168pin
mejnkun:

знающие люди,подскажите,какую нагрузку можно вешать на выходы для LED-лент подсветки?

там по моему платка специальная с ключами , а потом уже ленты, напрямую я бы не рисковал более 2ух штук)

Ar2r
Dimm168pin:

там по моему платка специальная с ключами

LED light strip extension board connection diagram is as following (voltage expansion board’s athod and cathod are connected with battery’s)
Написано, что симысл этой платы в том, что питание берут не с кролика, а с аккумулятора напрямую через балансировочный разъем 😃

Xor
Matsuda:

Продукт сырой в плане прошивки - это точно. Но судя по темпам, с которыми они лепят обновления и прислушиваются к мнению пользователей, из него выйдет большой толк.
Сонар взял такой же сразу с GLB. Эх:(

Насколько я понял из общения с таймкопом и товарищами с малтивия - они щас тырят фиксы малтивия и пробуют различные варианты имплементации кусков кода, так что на реальное развитие я особо не расчитываю.
Жаль, знал бы сразу не покупал бы.