Rabbit Flight Controller

gans2000

Господа, подскажите! Во время прошивки кроля, на 50% ругнулся и остановился. Попросил повторить прошивку. Порт видит, но ГОРЯТ ВСЕ ЛАМПОЧКИ И НИ НА ЧТО НЕ РЕАГИРУЕТ. Понятно, что прошивка не долилась… Как перезалить? Может джамперы какие использовать при подключении?

sneg555

Reset платы
Замкнуть RX и GND. Подать напряжение - снять напряжение - разомкнуть RX и GND. Можно прошивать с перемычкой - будет прошивка с полным сбросом.

gans2000

Yes!!! Спасибо! Получилось! Я уж думал все… 😉 Как в телефонах, сбил прошивку - убил железяку.

spbpavel
DVE:

Если 2 оси не калибровать, фигня будет при наклонах коптера, скорее всего. Когда коптер наклонен, проекции считаются через углы, и тут пригодятся 2 остальные оси, если их не калибровать, значения на них будут неверны.

Ну, МультиВия у меня не было, так что не знаю, как там код написан…
Однако вот какой нюанс есть - как я понимаю, после успешной калибровки при вращении контроллера в ГУИ должно быть видно изменение угла от 0 до 359, и при наклонах аппарата угол меняться не должен.
Так оно и есть, если не калибровать остальные две оси.
Если же калибровка выполняется любым другим способом, хоть по мануалу, хоть вприсядку, хоть хаотическим вращением - при вращении квадры вокруг своей оси значения изменяются всяко не от 0 до 359, при наклонах аппарата угол меняется также как попало. Разве это нормально?

DVE:

Все это обсуждалось года 1.5 назад, кстати

Читал, все-все читал. Однако полной ясности обсуждения компаса кролика не принесли, вот и начал экспериментировать сам 😃

gans2000:

Как в телефонах, сбил прошивку - убил железяку.

Это смотря в каких. Обычно остается живым BootLoader, он позволяет залить прошивку заново.
Рад, что восстановили 😃

DVE
spbpavel:

Если же калибровка выполняется любым другим способом, хоть по мануалу, хоть вприсядку, хоть хаотическим вращением - при вращении квадры вокруг своей оси значения изменяются всяко не от 0 до 359, при наклонах аппарата угол меняется также как попало. Разве это нормально?

Нет вроде, я не помню как это лечилось. Бывает почему-то калибровка с первого раза не получалась, почему не знаю. Добро пожаловать в мир глюков Rabbit 😃 Попробуйте несколько раз, попробуйте после полного сброса откалибровать, попробуйте разные варианты прошивок. Подробнее уже не помню, может кто из владельцев подскажет.

smotors

… по мануалу, а меня почему-то не калибровалось. А так пробовал и три оси отдельно и хаотически, главное, проверить в гуи , чтоб угол не плыл не при каких обстоятельствах… Чесно говоря, я особо компасом ( калибровкой) и не парюсь. раз сделал нормально ,проверил, в порядке. так и летаю. ну проверяю периодически. Причем проверка не только дома в гуи, а еще и после старта. Прежде чем на полетное задание, смотрю на удержание позиции и автовозврат.

kolt
kolt:

Здравствуйте! Я начинающий коптеровод, вот только начать никак не получается.После неудачного прошлого вылета, решил пока попробовать привязав коптер к 3-х метровой веревке. Отлетал 2 аккумулятора и выяснил, что при наклоне коптера в любую из сторон или развороте, он набирает обороты и стремится в небо. Подскажите пожалуйста, что не так? Коптер купил готовый, подозреваю, что стоит 210 прошивка.

для меня это еще актуально, помогите плз!

spbpavel

Сбросьте его перемычкой, тут чуть раньше было описано, как.
С дефолтными настройками оно летает хорошо.
Предварительно запишите положения ползунков, чтобы узнать, что изменится при сбросе.

А при покупке не облетывали?

kolt

Нет не облетывал. Какую пошивку можете посоветовать, так чтобы наверняка. Читал тему - голова кругом от разнообразия. Может 212?

spbpavel

Люди считают 2.12 стабильной, но некоторые прошлись на 2.30, и вроде не жалуются.

Кста-ати, а газ давали такой, что веревка была в натянутом состоянии?
В этом случае его и будет крючить, пытается занять нужное положение, а в прошивке галочки “наличие веревки” нет 😃
Сам первый раз на веревке запускал, все было нормально только тогда, когда веревка не натянута.
Если натянуть - вой движков и попытки преодолеть влияние веревки.

MedzhitovAS

Попробуйте 230… Если не получится ее подружить с кроликом что бы вменяемо на дефолте себя вел - вешайте 212… Мой кроль только на ней захотел адекватно себя вести… Удержание норм заработало и возврат ну и шить лучше всего с полным сбросом

mejnkun

владельцам кроликаV2 вопрос есть ли ГУЕ поддержка индивидуальной конфигурации рамы?(если можно скрин)

crand

Не могу заставить Кролика держать позицию. Мотает как г… в проруби. Компас калибровал по разному, он работает. Курс держит хорошо, CarFree работает, “домой” возвращается. А позицию держит плохо. Прочитав предыдущие посты, подумал, может и правда на 212 прошивку вернуться попробовать.
Но попутно возник вопрос. У меня GPS с Иглов, прошитая на 5 Гц. Вроде и не мало, но может быть не хватает Кролику? Или может ли Игловский модуль перескочить на 1 Гц (например из-за разряженой батарейки)? Модулю года 2,5 уже.

shamil

плиз помогите у меня трикоптер только приобрел там стоит Rabbit Flight Controller пульт у меня devo10 как их состыковать когда я подключаю трикоптер к питанию он издает бесконечные звуковые сигналы где только не курил но про то как соединить кролика и пуль с компом не где нет помогите

devv

Как вы подключили приемник devo10 к кролику ?
Можно фото ?
Картинка куда подключать каналы приемника (CH7-CH0 8-CH input, +5V, GND)

shamil

спасибо дело в том что я с начало решил с конектить кролика с компом я его подсоединил установил все требуемые программы которые вычитал на форуме но у меня видит порт но все погазатели ноль

кролик у меня уже устоновлен на трикоптере

осталось его подключить к приемнику и настроить я трикоптер купил в сборе а пульт новый

женя помогите пожалуйста

shamil

эту картинку я видел я скачал инструкцию на русском

когда я подсоединяю батарею мой трикоптер пишит ?

devv
shamil:

когда я подсоединяю батарею мой трикоптер пишит ?

не видит пульта

shamil

вотоно как где мне можно найти последовательность сееденения приемника к кролику приемник ах1002 devo10

devv

по порядку воткнуть все каналы в кролика.