Rabbit Flight Controller

shamil

ну да а что такое гуи

понял гуи это программа на компе

все перепробывал уже 3 суток сижу за компом весь форум прокурил в ютубе все просмотрел или я тупой совсем или незнаю

пульт и приемник вроде связались потому что когда пульт включаю лампочка на приемнике перестает мигать и просто горит

а вот как проверить прошивку на кролике

devv

как минимум попробовать прошить кролика
чтоб и галочки в ГУИ появились и не горел он всеми лампочками сразу

shamil

как это сделать? я опишу ход моих действий я соединил кролика компу уменя виндовс 7 открыл прогу я ее фото показал и дальше в окне выбрал прошивку и нажал прошить окна потемнели и все и больше некаких действий

а вы я смотрю хорошо разбираетесь вы молодец

не могли бы вы мне по скайпу помочь я бы вас отблагодарил честное слова

devv

Прошиваться должен без проблем
Где то в недрах темы есть описание процесса
Может вы его (кролика) уже сожгли (переполюсовка или еще что) своими изысканиями на уровне метода научного тыка ?

Качаем прошивку 1.212
распаковываем
заходим в папку Lfhm_Tools_20120707
запускаем “Love Flight Tools For Rabbit Flight Controller V1.212”
Выбираем наш сом порт
Затем жмем кнопку “Seleupdatefile”
Выбираем файл lfmc_fw_20120707_v1212 (расширение bin)
Нажимаем “Upgrade”
Ждем

shamil

полюса я не путал потомучто при покупке он меня ознакомил

а как понять пошла устоновка или нет и сколько надо ждать

как проверить кролика

когда шнур сую в разьем ком 5 она отображаеться как usb serial ch340(ком5)

crand
MedzhitovAS:

вешайте 212… Мой кроль только на ней захотел адекватно себя вести…

Запутался. Есть версия 1.212 и есть 1.220. Но в первой нет настроек GPS.

shamil

подскажите как проверить кролика

sneg555

У меня тоже когда то было такое не мог никто объяснить как правильно провода от приемника к Кролику подключить.
Значит подключал так первый канал приемника на первый канал Кролика и так далее по порядку. Верхний провод от первого канала приемника на верхний разьем канала что на Кролике слева от Юсб. У Вас так подключено ?. У меня только так заработал.

devv
sneg555:

У Вас так подключено ?

у него: “когда пульт включается лампочка на приемнике перестает мигать но кролик все равно сигналит пи пи пи в таком роде и все лампочки горят

smotors

… если тупо начинают гореть все светодиоды, то явный сбой софта. надо бы перепрошить. Главное, чтоб железо уже подпорчено не было…

devv

о чем выше и писалось
ГУИ вроде цепляется у него на СОМ5, но параметров нету.
Или прошивал уже и криво прошил или уже сжег шаловливыми ручками Кролика.

shamil

как проверить кролика на всякий случай но я вроде не мог его жечь темболее комп разьем видит когда потключаю к компу не пешит когда подсоединяю батарею пишит

полюса от батареи перепутать не возможно там разьем такой а на кролике к приемнику я правильно соединял плюсом внутрь

DVE

Версия GUI должна совпадать с версией прошивки. Перепрошейте его еще раз, со сбросом (поищите в этой ветке, тут есть поиск по теме, перемычка вроде нужна), добейтесь чтобы GUI адекватно реагировал, без этого дальше двигаться смысла нет.

devv

отключаем кролика от регуляторов, приемника
снимаем с рамы
подключаем проверенным, толстым и коротким кабелем к USB компа, смотрим на индикацию кролика
Должна бегать дорожка из индикаторов, в одну сторону, в другую, обратно, показать индикаторами что обнаружено, снова бегать индикацией и так пока не “задышит”

smotors

… кстати, насчет кабеля .Была информация, что у некоторых пользователей и у меня в том числе, кабель, что был в комплекте с кролем совсем не работает. Так что да, подключаться нужно хорошим, толстым проверенным шнуром. А насчет перепрошивки. Если прошивается например на двести одиннадцатую версию, то шить нужно девятой гуи, иначе ошибка “51 процент” выскочит.

sergey-1t91

Запутался. Есть версия 1.212 и есть 1.220. Но в первой нет настроек GPS.

Вы пробовали на 1.230 ? у меня на ней лучше всего удержание

shamil

всем спасибо зато что пытаетесь мне помочь первым делом мне проверить кролика

зделал как вы написали отсоеденил все от кролика подключил старым толстым кабелем также все горит и видит как ком5

пытаюсь найти как сбросить прошивку

пишут перемкнуть что тот можно ли так делать и что надо перемкнуть и где это находиться

шас буду устанавливать вторую операционку виндовс хр и там про бывать вдруг семерка глючит не знаю что еще делать

гуи и прошивка у меня вроде разные как и где скачать одинаковые под хр

devv

Какая думаете версия внутри кролика? Что говорит продавец?
Какие версии гуи пробовали ?

sneg555

Выше я уже писал:
Reset платы
Замкнуть RX и GND. Подать напряжение - снять напряжение - разомкнуть RX и GND. Можно прошивать с перемычкой - будет прошивка с полным сбросом.

sneg555

Замкнуть RX и GND, как Вам еще объяснить, один конец провода на RX второй конец провода на GND, вот это и есть перемычка.