Rabbit Flight Controller

devv
shamil:

всем спасибо

shamil:

тому кто поможет настроить и запустить мой трикоптер будит пополнен баланс телефона на 1000р

ждем 1000 рублей

crand
crand:

Прошил GPS на 10 Гц, но пока не попробовал.

Запустил и испугался. Носить стало по страшному. Что только не регулировал, и в основную конфигурацию залез, и все ползунки GPS повытягивал - коптер при включении удержания позиции начинает раскачивать со все большей амплитудой, подхватывал, когда казалось, что коптер грохнется. На третьем аккумуляторе загнал все ползунки GPS в минимум, и только тогда раскачка прекратилась, и потихоньку, буквально на значениях “5” удержание заработало.

shamil

1000р на всех разделить или как:)

shamil

кто знает порядок подключения рыбки к приемнику на приемнике написано что елеватор а что aile а как быть с рыбкой

smotors

… я так думаю, общественность удовлетворится видео или фото летящей трешки ))

з.ы. к посту 7113

shamil

до взлета мне еще много я так думаю пытаюсь соеденить приемник чото порядок не тот aleron не там где надо перестовлял целы час не фига не выходит кто знает порядок подключения кролика к приемнику на приемнике все на писано

smotors

… так ненужно смотреть на порядок. Втыкайте, как написано в мануале. 1-й канал, это Aileron ( по самолетному канал крена). если МODЕ 2, то коннектите к тому каналу приемника, на который идет сигнал от стика крена. 2-й, это elevator. высота по самолетному. Тут от стика высоты. Далее третий канал, это канал газа, ну и четвертый, это направление. остальные по своему усмотрению…
Далее могут возникнуть вопросы, почему кролик на движения стиков не реагирует.Здесь рецепт, посмотреть в окошках гуи, как меняются показания при движении стиков пульта. загнать настройками пульта в нужный диапазон.

smotors

… вчера пробовал полеты своей гексы над водой. Правда, уже раз была проба, довольно рискованная, в сильный порывистый ветер. Но тогда никаких противоутопляемых мер не принимал. Хапнул адреналинчика. Вчера-же примотал скотчем к ногам четыре литровых пэт-бутылки. При весе аппарата в три с лишним кило, видимых различий в управлении не обнаружил. Одно НО, жесткости недостаточно. На некоторых полетных режимах бутылки от потока воздуха создаваемого винтами ,начинают вибрировать. Появляется дрожь в картинке видео.
сам тестовый кусочек видео выложу позже.

shamil

всем день добрый чото не получается правильно настроить трикоптер подсоеденил все провода от кролика к приемнику devo1002 согласно инструкции но чото не правильно работает потскажите порядок подключения или вообше что и как дальше мне надо делать заранее благодорю

smotors

… во первых, на какой моде летать будете? Судя по фото, сейчас там мод1. Во-вторых, тоже судя по фото, у Вас Гуи 230, а прошивка в кролике 202. Я так понял, кролик не перепрошивался, или не перепрошился…

… маленький кусочек видео, полета кролика над водой. Как говорил ранее, прицепленные к ногам бутылки , сильно вибрируют, да и подвес на сервах у меня для фото. Пришлось все нещадно стабить и цвета крутить, т.к. снималось вечером…
съемка техническая,но звук моторов убрал. В данном случае он полезной инфы не дает.

devv

Не стоит из ГУИ 230 настраивать прошивку 202. Или прошивайте до 230 или ГУИ запускайте 202

smotors:

Судя по фото, сейчас там мод1

может как у Турниги это про “Модель 1” ?

Смотреть в ГУИ на CH1, CH2, CH3, CH4
двигать стиками, сравнивать
Моде 2 (газ слева) номера каналов на картинке:

k1T4eR

Коллеги, подскажите пожалуйста:
Везде говорят, что кролика, как и сонар, нужно питать от 5.18В. (и соединять звездой)
Я же, на протяжении нескольких месяцев питал от 6.2В (звездой) с вынесенным баро.
Подскажите, почувствую ли я какую то значимую разницу, понизив напряжение до 5.2В?
Просто, как я понимаю, сонар дальше должен бить при 6В.

smotors

… я так думаю, диапазон расстояний в сонаре программно прописан. Если задан максимум 2.5 метра, то хоть двадцать вольт подавайте( утрирую), больше заданного максимума не покажет. Сонары и по-дальнобойней есть, но все подряд с кролем дружить не будет.
а вообще, с сонаром у кроля все в порядке

k1T4eR
smotors:

… я так думаю, диапазон расстояний в сонаре программно прописан. Если задан максимум 2.5 метра, то хоть двадцать вольт подавайте( утрирую), больше заданного максимума не покажет. Сонары и по-дальнобойней есть, но все подряд с кролем дружить не будет.
а вообще, с сонаром у кроля все в порядке

Нет, то что программно - это я и так понимаю. Но по физике дальше бить должен, тогда и ближние расстояния качественнее будут.
Но вот что делать с напряжением? Опускать до 5.2, или же остаться на 6? Просто везде говорят об этой заветной цифре “5.18”, значит есть в ней что то такое?

smotors

… подойти к вопросу можно с другой стороны. Запустить гуи и посмотреть на точность показаний сонара. Лично у меня( думаю и у остальных). от трех см до двух с половиной метров показывает с точностью “до тютельки”. Как коптер это отрабатывает, это уже другой вопрос, особенно вплане настроек. Посмотрите тоже. если все в порядке, можно с напряжением и не парится.

k1T4eR
smotors:

… подойти к вопросу можно с другой стороны. Запустить гуи и посмотреть на точность показаний сонара. Лично у меня( думаю и у остальных). от трех см до двух с половиной метров показывает с точностью “до тютельки”. Как коптер это отрабатывает, это уже другой вопрос, особенно вплане настроек. Посмотрите тоже. если все в порядке, можно с напряжением и не парится.

Ну, да, надо будет попробовать.
Но ,всё таки, хотелось бы услышать аргументированный ответ по поводу цифры “5,18”. )

sergey-1t91

Ну, да, надо будет попробовать.
Но ,всё таки, хотелось бы услышать аргументированный ответ по поводу цифры “5,18”. )

Я хоть и люблю поковыряться , посмотреть что будет , как работает и т.д
но , придерживаюсь одного пункта - если работает отлично то лучше не лезть ! ИМХО:)

devv
k1T4eR:

хотелось бы услышать аргументированный ответ по поводу цифры “5,18”

доки нет подробной, разработчик молчит
всё делается на свой страх и риск
опытом делимся на форуме.

k1T4eR
sergey-1t91:

Я хоть и люблю поковыряться , посмотреть что будет , как работает и т.д
но , придерживаюсь одного пункта - если работает отлично то лучше не лезть ! ИМХО:)

Ну так тут же ж действие обратимое. Вдруг лучше будет)

devv:

доки нет подробной, разработчик молчит
всё делается на свой страх и риск
опытом делимся на форуме.

Да, это печально.
Ну я, в принципе, понимаю, почему лучше 5, чем 6. Атмега, всё таки, питается от 5. Да, атм стоят стабилизаторы напряжения, но чем меньше будет их влияние на процесс работы, тем лучше. ИМХО
Хотя… Я ещё и не пробовал на 5 летать.

troff
Валерий_76:

Как сделать реверс гиры???

Может реверс серв? Гиры на мозг нельзя реверсировать, проще плату перевернуть. 😃