Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

schs
PavelMinsk:

он до 12 вольт скидывает или ниже?

Он ничего не меняет, только фильтр.

gosha57
qwertycy:

Первое на взгляд :
0.008Lux - чЮЙть не в полной темноте, если правда;
Угол 60 градусов - “маловаттт” , но, наверняка стандартная посадка объектива и можно (опять ожидая !) подобрать на 120 и по-шир-шее , смотря по задачам - например от регистратора; Хороша будет “на хвосте” с захватом носа или пропов - для “протискивания в окна”.
DC 3.3V - 5V - оч возможно, что может понадобиться (опять ожидая !) доп стабилизатор или отдельный Ак (а это лишний вес плюсом).

serenya
PavelMinsk:

вот такая плата - ru.aliexpress.com/item/F06417...583184977.html

Лучше от этого стабилизатора не питать ничего важного и мощного. Судя по картинке там стоит линейный стаб в мелком корпусе, даже в регах стоят более мощные стабы. От 4 банок при минимальной нагрузке будет греться как утюг.

Sabotaghe74

Здравствуйте уважаемые коптероводы. столкнулся с проблемой. камера Gopro 3 BE не выдаёт картинку через mini usb. Подскажите, то, что я написал в этом сообщении rcopen.com/forum/f90/topic313135/84 альтернатива замены mini usb? или есть ещё какие-нибудь способы добиться картинки с гопро на своём экране

mataor
Sabotaghe74:

или есть ещё какие-нибудь способы добиться картинки с гопро на своём экране

1 самодельный AV кабель для гопро
2 - продолжение, резюк на 33к вместо 100к нужно ставить
сам делал, все работает.

или же умудрились подпалить миниюсб-шный выход?

Sabotaghe74
mataor:

или же умудрились подпалить миниюсб-шный выход?

У меня 3 кабеля для гопро, 1 из них самодельный. Картинки на мониторе ни разу не видел) через шнурок миниюсб-юсб с компом номально соединяется.

mataor

резистор в самодельном какой? и 6-й контакт на всяк соединял с видеоземлей и с корпусом дополнительно

Sabotaghe74
mataor:

резистор в самодельном какой? и 6-й контакт на всяк соединял с видеоземлей и с корпусом дополнительно

33k на самодельном, все кабеля на другой прохе нормально работают…

volveg

Хочу спросить уважаемых участников форума: а чего, на 4S никто не летает?
Просто не могу найти тем на форуме по запитке видео и подвеса от 4S батареи. Кто как питание разводит на подвес и видео? Что бы можно было и на 4S, и на 3S летать…

Sabotaghe74
volveg:

Хочу спросить уважаемых участников форума: а чего, на 4S никто не летает?
Просто не могу найти тем на форуме по запитке видео и подвеса от 4S батареи. Кто как питание разводит на подвес и видео? Что бы можно было и на 4S, и на 3S летать…

вот такую штуку к плате распределения запитал и всё. От этого бэка питаю подвес да камеру. летаю как на 3S, так и на 4s

mataor

у меня квадр летает и на 3S и на 4S попеременно… не делаю ничего, пока все норм

Timofei_48

Добрый вечер.Не подскажите какой не дорогой полетный контроллер купить для 450 коптера(кроме naza) но похожий по параметрам?

Timofei_48

А ссылку можно или название по английски.Да еще вопрос по моторам и лопостям. В основном для акробатики но и FPV.Посоветуйте чтонть?Спасибо

BgA
Timofei_48:

Добрый вечер.Не подскажите какой не дорогой полетный контроллер купить для 450 коптера(кроме naza) но похожий по параметрам?

APM

volveg
Sabotaghe74:

вот такую штуку

А что там внутри, не в курсе?

mataor:

у меня квадр летает и на 3S и на 4S попеременно… не делаю ничего, пока все норм

Я попробовал - у меня видео не показывает. Частота уходит на 4S… да, и безидейно как-то это. 😃

Timofei_48
mataor:

аио + маховий прошивка

аио я так понял это Crius AIO Pro 2.0 что то типо этого или нет.И по рошивки не понятно как она правильно называется.Спасиб

Covax

Прошивка вот эта rcopen.com/blogs/83206/17033
Она стоит денег каких то, спишись с автором. В итоге получится AIOP 2.0 + прошивка + ГПС модуль.

Или купить ARM 2.6 с гпс+компас модулем. Там даже полет по точкам есть.

Timofei_48
Covax:

Прошивка вот эта rcopen.com/blogs/83206/17033
Она стоит денег каких то, спишись с автором. В итоге получится AIOP 2.0 + прошивка + ГПС модуль.

Или купить ARM 2.6 с гпс+компас модулем. Там даже полет по точкам есть.

Спасиб.По движкам не подскажеш я там выще писал