Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

konradjim
sav4enko:

На 5-6 км практически любой комплект 1.2 работать будет, и при гораздо меньшей мощности.

ctakah:

5 - 6 км хватит и 500 мВт , но частота 1.2 гГц )

Дайте плз ссылку на уверенный-проверенный комплект “приемник + передатчик + антенна RX + антенна TX” в частоте 1,2 ГГц.
Только чтоб как себе 😉
Заранее спасибо.

sav4enko

Дешево “народный” комплект www.ebay.com/itm/…/141461854604
Дорого lawmate 500mw если на 5-6 км и 1000mw если на 10+, приемник тоже lawmate. Это как себе) Но не бюджетно
На 5-6 км антенны штатные пойдут.

konradjim

Спасибо.

sav4enko:

“народный” комплект

Народный комплект далеко летает со штатными антеннами?
А с хорошими антеннами?
А можно ссылку на хорошие антенны?

PS У народного передатчик весит 78 грамм, а у LawMate - 30 грамм… Есть над чем подумать… помимо ценника.

mihasi

Добрый день всем!!! Когда то заказывал вот такие FPV очки ru.aliexpress.com/item/…/32608673409.html Все бы хорошо, но линза там не регулируется))) И глаза могут стать как у краба. Не хочется становиться крабом, поэтому интересно, может быть есть способ их немного переделать (апгрейдить)??? Если вдруг кто то что то похожее делал, то направьте меня в нужную сторону, спасибо)))

ctakah
konradjim:

Дайте плз ссылку на уверенный-проверенный комплек

Передатчик можно такой использовать ru.aliexpress.com/item/…/32769404572.html , рекорд 23 км на 20 эл ягу , на сардельки спокойно 5 км.Питать лучше 4.0 - 4.5 В - от 5В у меня иногда горели. Приемник лучше екупить тут в барахолке, дешевле и быстрее выйдет.

UA3NGF

Блин, ребята. Не могу найти пластиковые пропы 1147 во всей Москве. Не подскажете где купить? (прямого и обратного вр.)

UA3NGF

Такие у меня есть. Но это шаг 4.5 Они сейчас стаоят на квадрике. Шаг 4.7 выигрывает минуты 4 на моей конфигурации.

ctakah

ru.nkon.nl/rechargeable/1865...18650vtc6.html Из таких собрать акк и летать не считая минут) Если ток потребления меньше 5 А на банку-можно взять GA , они чуть большую емкость имеют. Удивляюсь почему до сих пор мы используем липошки, цена примерно одинаковая, а кол-во циклов в два раза выше, да и плотность выше у лионок по гр\Вт.

UA3NGF

Ну, в общем, да. 3S2P 6000+mAh получается порядка 250 граммов?

ctakah

Около 300 гр, но с уменьшением веса растет время полета, тут только плюсы).

UA3NGF
ctakah:

Мне такие нравятся.

Разница не велика, зато неплохо отбалансрованы как правило и работают тихо

Андрей, а какой взлетный вес у Вас?

UA3NGF

Ребята, а есть переходники с мотора на пропеллер чтобы обычный проп оделся на ось стандартного мотора 2212. Я привык к моторам Gartt 2212, 2312… Тяговитые, подвержены вибрации, правда… В общем, их есть у меня в количестве достаточном “до конца хобби”)) А вот пропы 11 дюймов с отверстием 8 мм и шлицами уже проблема. Я их сверлю, получается неважно. В одном украинском интернет-магазине видел карбоновые пропеллеры, которые нужны, но в Россию не шлют. Может переходники какие-нибудь есть…

ssilk
UA3NGF:

Может переходники какие-нибудь есть…

Ни разу не видел. Есть только два варианта, плохой - сверлить пропы, и очень плохой - отдать все роторы токарю, чтобы сточил эти набалдашники до нормальных 6 мм диаметром. Очень плохой потому, что легко можно получить биение вала и никакая балансировка уже не поможет. Так что, сверлите пропы. Чтобы качество было приемлемым, сверлить надо не спиральным сверлом, а ступенчатым (самое маленькое, как будто специально под пропы сделано…))), или вообще разверткой пользоваться… Разумеется, то же самое можно поискать и советского производства на барахолках. Мне кто то недавно рассказывал, что покупал в Митино советские фрезы…

ctakah
UA3NGF:

а есть переходники с мотора на пропеллер

Есть , три дырочки на две.

UA3NGF

А можно меня носом в ссылку ткнуть?