Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

mihasi
serg2557:

называется DJI LightBridge

Спасибо!

А аналоги такой штуки бывают? Больно уж цена отпугивает…

Guest1

Подскажите, чем отличаются шлемы/очки, на что смотреть? Есть допустим очки FatShark за 20к и есть шлем Eachine за 3к. Разрешение вроде одинаковое. А что брать то и почему?

serg2557
Guest1:

Подскажите, чем отличаются шлемы/очки, на что смотреть? Есть допустим очки FatShark за 20к и есть шлем Eachine за 3к. Разрешение вроде одинаковое. А что брать то и почему?

а чем отличается мазда3 от бмв320? на вкус и цвет все фломастеры разные а их фло… шлемов и очков по старанию маркетологов огромное количество. Тут советовать тяжело.
ФатШарк - модно и удобно и конечно 20-30% маркетинговая наценка.
мое мнение очки для гонщиков - угол обзора не такой широкий и легкие на голове
шлемы для ФПВ, угол шире, картинка больше и четче.
А так тонкости, качество приема, диверсити, замыливание по краям, меж зрачковое расстояние и много всего прочего. Все индивидуально. Если есть возможность то померьте у друзей, попробуйте и сделайте выбор, но те торопитесь

Guest1
serg2557:

Если есть возможность то померьте у друзей, попробуйте и сделайте выбор, но те торопитесь

Была бы возможность - уже давно бы все попробовал) Но живу в таком месте, что ничего подобного не попадалось.

Роман_С_А

Я так понимаю,пока самому всё не купить и в живую не по мацать,выбора не сделать.) Вот тут есть частично по разновидностям очков.

Маска то конечно больше.Но хрен его не знает что лучше.По цене маска перетягивает конечно.В лучшую сторону.Очки хорошие и стоят как скутер.ru.aliexpress.com/item/…/32738557245.html

Вся засада ещё в том,что дальнолёты не применяют частоту по видео на 5.8 Ггц. Но как на зло,все очки и маски именно с ней.Может есть где сменный блок для очков на 900Мгц,или 1.2,или 1.3 ?

Роман_С_А

Именно!Но версия для масок.Очки пока в переспективе.Очень не скорой.

Bugay

ребята выручайте срочно …
сижу на работе пришло письмо от продавана …
You can place an order (included what you want)without paying and inform us the order number,we will adjust the price for you.
Regards.
мол выбирай изделия я тебе скину цену (ну это из за регуля моего не работающего) я на него малость наехал…
мне на ассасина какие движки можно ставить? и регули?
продован если что этот
моих у него в наличии нет ни движков ни регулей…
заказать сразу движки и регули заместо родных или как?
я так пологаю у меня 1806 2300кв…
что заказать что б не попасть?
у него 2205 2300кв … но вот войдут они мне ?
2205 это размер?
забыл совсем …я у другого продавца заказал родные 12А регуи 4 штуки
прошли таможню…
но я виде видео как ставят другие регули на АССАССИНа

sav4enko

Всем привет!
Спросил в теме rcopen.com/forum/f90/topic212625/2321,
возможно ошибся темой, продублирую тут

Подскажите хороший монитор для fpv до 100$, основное пожелание, чтобы все в одном, приемник, акб, писалка.
Монитор будет использоваться для зрителей и записи технического видео, стоять будет на штативе. (сам летаю в шлеме)
Пока нашел варианты:

  1. Eachine LCD5802D
  2. RC732-DVR
  3. RCX RX-LCD 5802 разницы с предыдущим не увидел)
  4. Foxtech RC800

Про первый читал, что неплох, но dvr пишет только в ntsc, в pal получается обрезанная часть телеметрии.
Про остальные ничего интересного не нашел.
Какой из этих вариантов выбрать, или может есть что лучше?
Если есть железные аргументы против системы “все-в-одном” в пользу отдельного dvr или приемника, готов выслушать.

Склоняюсь к 1 варианту, там шторка солнцезащитная удобнее, знать бы только сколько он обрезает.
Спасибо.

upd. Вроде как обрезание до ntsc у Eachine-LCD5802D лечится перепрошивкой, так что еще больше склоняюсь к нему

serzhe
sav4enko:

Если есть железные аргументы против системы “все-в-одном” в пользу отдельного dvr или приемника, готов выслушать.

Можно экран взять побольше, я по “19” монитору летал, от обычного аккума 3S, таких сейчас полно, разрешение хорошее, да и вообще сидишь как за компом, и зрители видели и я рулил, это плюс, если такой большой экран не нужен, то ждать совета или самому пощупать, самосбор может получится чуть дороже, но более качественный.

sav4enko

Большой экран в принципе не нужен, на маленьком картинка четче и места меньше занимает.

serzhe:

самому пощупать

я так и сделал, не дождался, заказал eachine.

serzhe
sav4enko:

я так и сделал, не дождался, заказал eachine.

По отзывам не плох, диверсити есть, от остальных особо и не отличается.

sav4enko

Я тоже посмотрел, что в этой ценовой категории примерно все одинаковые, в этом шторка солнцезащитная раскладная, имхо удобнее, пока не сломается конечно)
Придет, опробую, отпишусь

Skinfaksi

Ребят, помогите разобраться с подключением передатчика и камеры к Eachine Falcon 210
Вот такой передатчик хочу, Eachine TX526, пятиконтактный. Как я уже понял, три контакта предназначены для подключения камеры. Вопросы следующие: можно ли подключить к нему такой регистратор с камерой?
Тоже трехконтактный, камера на шлейфе идет к регистратору. Второй вопрос: как подключить передатчик вышеназванный к коптеру? Вот фото платы, там видно, что есть два контакта спереди V2OSD и CON7 и сзади CON7 и двухпиновый разъем питания. Я правильно понимаю, мне передатчик цеплять к заднему разъему питания, а камеру цеплять на передатчик?

и еще вопрос: почему при подключении передатчика к заднему CON7 он сгорел? При этом плата контроллера была отключена, было короче все отключено, кроме передатчика. дал питание от батареи и увидел магический дым, выходящий из передатчика. соответственно, вся магия из него ушла и он теперь не работает.

ka103
Skinfaksi:

дым, выходящий из передатчика

Антенна стояла или нет? Без антенны включать передатчик нельзя.

Skinfaksi
ka103:

Антенна стояла или нет?

Стояла. Думаю, напутал что-то с питанием входящим, возможно на задних контактах напряжение больше? вообще существуют схемы какие-то на эти платы? или на комплектуху?

TheTERMINATOR

Наверняка с питанием накосячил. Выходные транзисторы с дымом крайне редко сгорают.

Схемы - китайское ДСП. Но по плате не сложно срисовать. При наличии желания.

Skinfaksi
TheTERMINATOR:

Наверняка с питанием накосячил. Выходные транзисторы с дымом крайне редко сгорают.

Схемы - китайское ДСП. Но по плате не сложно срисовать. При наличии желания.

Да желание одно, а вот отсутствие знаний мешает. Вот меня беспокоят наличие двух практически одинаковых разъемов, VOSD и CON7 спереди и CON7 сзади, плюс разъем питания двухпиновый. На фото выше видно. И вот на предыдущем убитом квадре камера(точнее регистратор, а от него от шлейфа питалась камера) все подключалось к передним разъемам. Там они были обозначены 5.8 и VIN