Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

konradjim

Еще вопросик, а есть ли модули, чтоб GPS, Glonass, и компас в одном флаконе?
Стоит ли связываться с таким модулем?
Если стоит, поделитесь ссылкой плз.

sau128
konradjim:

Еще вопросик, а есть ли модули, чтоб GPS, Glonass, и компас в одном флаконе?
Стоит ли связываться с таким модулем?
Если стоит, поделитесь ссылкой плз.

У меня M8N для DJI NAZA как раз такой. Они только интерфейсом отличаются. Для большинства полетников uart (rs232).

GPS или GPS и Глонасс определяется чипом GPS приемника. А наличие компаса на борту модуля с GPS приемником всегда хорошо (ИМХО) т.к. это все можно вынести (на стойке к примеру) по-дальше от силовой части и других источников помех.

Единственные минусы - это увеличение стоимости устройства и небольшое уменьшение его надежности))

konradjim
sau128:

У меня M8N

Что скажете про Beitian BN880?

sau128:

M8N от REadyToSky

Отменяется ))) оказывается на моем прототипе стоит M8N и он с глонасом, не читал описание ))) Просто хотелось еще лучше )

sau128

Честно говоря ничего) У меня до M8N от REadyToSky было два Ublox neo-7м для APM. Если бы сейчас выбирал - смотрел бы по количеству отзывов и взял бы в корпусе это все. Вот такой бы я рассматривал:
Radiolink PX4 GPS Модуль UBX-m8030

konradjim
konradjim:

Всем привет. Есть тело “Х” 1300 г общий вес. Почти сушколет. Шасси планируется: спереди - два карбоновых прутка(динна 120 мм, диаметр 3 мм вес 3 грамма) и сзади квад будет опираться на крепление батареи. Хочется сделать, чтобы 2 передних шасси-прутка складывались сервой вдоль лучей. Вопрос: можно ли крепить прутки прям на серву, а серву к лучу? Серву с каким моментом для этого надо купить? Заранее спасибо.

Может кто-что делал уже такого плана?

ka103
konradjim:

Может кто-что делал уже такого плана?

Вам нужна именно автоматическая работа? Дополнительный канал приёмника, плюс дополнительный вес на серву и тяги… Не проще ли делать раскладывание вручную?

konradjim
ka103:

Вам нужна именно автоматическая работа?

Канал приемника есть, 2 сервы с проводами не так много весят, хотя смотря какие… Точно не хочу ноги как на ссылке. Сопротивления много!
Кто-то в ютюбе сказал, что когда ты складываешь шасси - есть в этом что-то, что делает тебя летчиком… очень приблизительная цитата, но что-то такое.
Хотел попробовать.
Но наверно да, пока вручную, а потом посмотрим.

ka103

А если глянуть как сделаны таротовские ретраты? может для себя что-то возьмете

konradjim

Здравствуйте.
Самое маленькое что нашел из ретрактов - такой ретракт.
Бывает что-то меньше? Может кто-то поделится ссылкой на самый маленький ретракт?
Заранее спасибо.

Sorcer

Вам принципиально из г. выбирать нужно? Или посоветовать норм акки?

Desantura77

на али и на бенгуде только такие нашел, а в России у перекупов тоже г… только с наценкой как правило )) Если есть варианты - поделитесь.

Hyperion
Sorcer:

Или посоветовать норм акки?

очень прошу, самому знать на будущее что выбирать 😃

appolinari
Hyperion:

очень прошу, самому знать на будущее что выбирать

+1! 😃

Sorcer

С али/банга - HRB,Lion Power или Wild Scorpion.

С хк турнига всех видов - Turnigy, Turnigy nano-tech, Turnigy Graphene

Sorcer
Desantura77:

а ссылки можно?

Вам ссылки в виде таблицы - на все виды банок, разряда С и разные ёмкости? 😃
Вбейте в поиск сами, откуда мне знать что вам нужно. Продавец как правило - не особо актуален, сортируйте на али по кол-ву заказов. Причём из 3 брендов - предпочтение лучше отдать hbr.

Если вам не понятны сокращение магазина(судя по недавней регистрации), вот ссылка хк:
hobbyking.com/en_us/lipo.html?

Desantura77:

лучше XT60 брать?

Да, только не берите совсем дешёвые, бывает качество пластика плохое - будут плавиться…

Jentosik86
urbans90:

Я так дальше 300 метрв и не улетел на этом видеопередатчике

Имею подобный левак с замеряной мощностью 560 мвт. 2 км без проблем, а было и 3.5, но уже радио отвалилось

Sabotaghe74

Антон, стоит рассмотреть не передающую часть, а приемную. Объясню почему: на честных 25мВт можно и на 1км улететь.
Что у вас стоит на приеме? Через что смотрите?