Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

SnakeFishbk
Foxylis:
  1. Полетит ли это все счастье?
  2. Возможно ли что-нибудь поменять на лучшее за такие же деньги или дешевле?
  3. Сколько по времени будет полет?
  1. да, но без gopro и FPV.
  2. не подскажу, но понимаю, что в подобный бюджет ничего хорошего не получится вместить.
  3. 10 минут или меньше смотря как с АКБ повезёт.
  4. взлёт на +70% газа, что не даст запаса управления и грузоподъёмности.
  5. Всё ИМХО…
Foxylis
SnakeFishbk:
  1. да, но без gopro и FPV.
  2. не подскажу, но понимаю, что в подобный бюджет ничего хорошего не получится вместить.
  3. 10 минут или меньше смотря как с АКБ повезёт.
  4. взлёт на +70% газа, что не даст запаса управления и грузоподъёмности.
  5. Всё ИМХО…

И что же мне делать в таком случае?
Просто пока читал, листал, искал, то увидел что более тяжелые вещи на двигателях слабее чем в моем конфиге летают и люди счастливы

Puri
Foxylis:
  1. Возможно ли что-нибудь поменять на лучшее за такие же деньги или дешевле?
    Радиоуправление-hobbyking.com/…/__47080__HobbyKing_HK6S_2_4Ghz_FHS…

Возьмите сразу Turnigy 9XR и передатчик Orange OpenLRS с приемником - как задел на будущее для ФПВ. А то в той что вы выбрали даже модули не сменные.

bulka
amodanov:

Рама - TBS Discovery

С этим сразу в ветку по дискавери есть отдельная.
Моты для маневренности лучше брать с Кв побольше 900 по умолчанию на диско я голову ломаю MT2216-800 не туповаты ли.
ESC от мотов по калкулятору смотреть я DJI или Тмотовские пользую и не парюсь.
Винты ну гроупнер карашо но и другие есть не плохие главное с запасом тк винтов особенно на первый коптер вечно не хватает ))))
Судя по комплектухе бюджет у вас нормальный соответственно лучше уже ТБС Диско Про (уже с подвесом и без колхоза)
Приемник/аппа я бы не отклонялся от эталонного варианта EzUHF 8Ch diversity чего уж там мелочится и пульт типа Turnigy 9XR Transmitter Mode 2 (No Module) и к нему EzUHF 433MHz Direct Fit JR MODULE for the 9XR and Taranis (UHF).
Провода для акков это самое важное ))))) но интереснее какие конекторы пользовать хотя XT60 вроде достаточно популярные.
Это мое частное мнение, сам месяц размышляю над ТБС Диско Про но пока отвлекся на TBS Caiperinha тк мелкий квад и гекса полусобраная есть и летать есть на чем.
По любому если на ТБС запали вам сюда rcopen.com/forum/f123/topic288785

c3c
Foxylis:

Рама- www.hobbyking.com/hobbyking/s...ame_666mm.html
Двигатели-www.hobbyking.com/hobbyking/s...0KV_310W_.html 4 штучки
Регуляторы- www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html 4 штучки
Пропеллеры-www.hobbyking.com/hobbyking/s…_CCW_2pc_.html и

Для рамы 666мм эти двигатели и пропеллеры 10" - полное несоответствие. Воспользуйтесь калькулятором или аналогами.

mmib
c3c:

рамы 666мм

Прямо адская рама, я не суеверный, но не брал бы такую

pilot258

тоже раму сейчас выбираю, пробежался по ХК и просто в стопоре, чего ни такие тяжёлые. я понимаю что они делают с запасом, но не с двойным же.
Где найти раму для 12" в 250, максимум в 300 гр.

Кроме как самому собрать, ничего не остается наверно.

Foxylis
c3c:

Для рамы 666мм эти двигатели и пропеллеры 10" - полное несоответствие. Воспользуйтесь калькулятором или аналогами.

А можно пожалуйста, как для тупого, если не сложно подобрать и дать ссылку на хоббикинг?

c3c
Foxylis:

А можно пожалуйста, как для тупого, если не сложно подобрать и дать ссылку на хоббикинг?

Лучше “тупизну” победим, а то так и остаться может. Вот Вам удочкаКалькулятор. 5 баксов тоже самому заплатить придется. По калькулятору, если что, спрашивайте.

И еще:
Проектирование мультикоптера
Как быстро и просто прикинуть параметры мультикоптера

Foxylis
c3c:

Лучше “тупизну” победим, а то так и остаться может. Вот Вам удочкаКалькулятор. 5 баксов тоже самому заплатить придется. По калькулятору, если что, спрашивайте.

И еще:
Проектирование мультикоптера
Как быстро и просто прикинуть параметры мультикоптера

Спасибо, почитал, подумал, посчитал, и решил вот так, лучше стало или еще хуже все?
Рама- hobbyking.com/…/__22800__Hobbyking_X525_V3_600_.ht…
Двигатели- hobbyking.com/…/__6247__hexTronik_DT750_750kv_.htm… или hobbyking.com/…/__12922__Turnigy_D2836_11_750KV_Br… 4 штучки
Регуляторы- hobbyking.com/…/__13430__HobbyKing_20A_BlueSeries_… 4 штучки
Пропеллеры- hobbyking.com/…/__25820__10x4_5_SF_Props_2pc_CW_2p…
Контроллер полета- hobbyking.com/…/__54299__Hobbyking_KK2_1_5_Multi_r…
Радиоуправление- hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…
Аккумулятор- hobbyking.com/…/__21370__ZIPPY_Compact_5000mAh_3S_…

serenya

Под 700кВ и 3S 10 пропов мало, надо 12 (может и 13). Моторы хорошие (были года два назад), но сейчас можно и получше найти, и с более удобным креплением пропов, например такие под 10 пропы. И получаем

Foxylis
serenya:

Под 700кВ и 3S 10 пропов мало, надо 12 (может и 13). Моторы хорошие (были года два назад), но сейчас можно и получше найти, и с более удобным креплением пропов, например такие под 10 пропы. И получаем

Спасибо за идею, но можно ли аналог подобрать на хобикинг, что бы не разрываться на несколько магазинов?

SnakeFishbk
Foxylis:

Спасибо, почитал, подумал, посчитал, и решил вот так, лучше стало или еще хуже все?

Моторы никакие.
Надо хотя бы в сторону “Turnigy 5017 620kv Brushless Multi-Rotor Motor” и на АКБ 4S собирать. Пропеллеры (жёсткие) при 4S размерность 15 inch (дюймов) и 45A ESC.
Винты

serenya:

Пожалуйста, но лучше разорваться.

слабая грузоподъёмность будет, т.к. всего Max Watts(W): 165 и малые винты.

Foxylis:

Спасибо, почитал, подумал, посчитал

Если собираешься потом летать с камерой и прочее, то грузоподъёмность нужна больше и полётное время надо больше 15 минут.
Если просто поднять моторы вверх без полезной нагрузки, то можно и дешевле коптер собрать.

Foxylis
SnakeFishbk:

Моторы никакие.
Надо хотя бы в сторону “Turnigy 5017 620kv Brushless Multi-Rotor Motor” и на АКБ 4S собирать. Пропеллеры (жёсткие) при 4S размерность 15 inch (дюймов) и 45A ESC.
Винты

слабая грузоподъёмность будет, т.к. всего Max Watts(W): 165 и малые винты.

Может я изначально не правильно выразился?
От квадрокоптера требуется летать в пределах 300 метров и таскать на себе камеру. Например съемка мероприятия с воздуха или концерта, ну и если руки позволят то со временем запустить в клубе с высоким потолком

SnakeFishbk
SnakeFishbk:

“Turnigy 5017 620kv Brushless Multi-Rotor Motor” и на АКБ 4S собирать

АКБ на 4S например ZIPPY Compact 5000mAh 4S 25C Lipo Pack.
Но возможно два и в параллель, иначе токи будут большие АКБ вздуется. ИМХО

Foxylis:

От квадрокоптера требуется летать в пределах 300 метров и таскать на себе камеру.

Простой пример посмотри готовые квадрокоптеры на формуе и какие там моторы и АКБ, и сколько они летают, далее берёшь свою раму, и начинку по аналогу. Чудес не бывает и готовые комплекты значительно лучше сбалансированы по ТТХ и начинке.

Foxylis
SnakeFishbk:

Простой пример посмотри готовые квадрокоптеры на формуе и какие там моторы и АКБ, и сколько они летают, далее берёшь свою раму, и начинку по аналогу. Чудес не бывает и готовые комплекты значительно лучше сбалансированы по ТТХ и начинке.

Ну я и так посмотрел комплекты которые собирали умельцы (что то вроде экселевского файл, тока в нете, ссылку нашел выше) и уже там смотрел что могу позволить себе или аналогичные вещи. Главная беда в том что хотелось бы уложиться в 9 тысяч для начала. а если мне все понравится то далее буду собирать уже подороже

SnakeFishbk
Foxylis:

Главная беда в том что хотелось бы уложиться в 9 тысяч для начала

Слабый комплект не летает, он барахтается на грани сейчас упаду. Выкинутые деньги! Лучше собраться за чуть подороже, но по крайней мере летать будет и управляться и полезная нагрузка.
Ключевой момент полезная нагрузка есть или нет!? Если с камерой то это подвес, питание для подвеса, возможно FPV позже…

Foxylis:

Рама-

Рама конечно должна быть больше если под 15 винты.
Малые винты, это малая грузоподъёмность и быстрые моторы, что плохо для коптера. ИМХО

Foxylis:

а если мне все понравится то далее буду собирать уже подороже

Где то били малютки квадры значительно дешевле, вот на них и определяйся. Сэкономишь много времени и сил, и брелок они поднимут.

Exception13

Может кто подскажет где можно раздобыть компактный переходник micro hdmi to rca. Необходимо вывести видео сигнал с камеры (go pro 3) на видеопередатчик. Вариант подключения через mini USB - не предлагать, т.к. он гарантировано не рабочий (покупал уже готовый распаяный разъем).
Можете рассказать как Вы подключаете hero 3 к видеопередатчику ? Думаю, что не только я столкнулся с проблемой неработающего видеовыхода в USB разъеме камеры.

Klerom

Может тут кто подскажет как бороться, подключил камеру Никон Р500 к видео передатчику через кабель “ав” картинка на монитор идет но как только включаю запись на фотоапарате картинка пропадает с монитора и включается “видеоискатель” как заставить камеру вещать видео во время съемки? или нужно подключаться к HD кабелю через переходник

Andersonda

Простите если не по теме. Как избавится от помех на мониторе от аппаратуры управления?

youtu.be/fZYwKFISOH4

Пробовал запитывать монитор от аккумулятора аппаратуры, соединял землю, не помогает.
Аппаратура - турнига + фриска
Монитор - RX LSD5802

UFO747

Товарищи, прошу совета - какие шасси/ноги взять для квадракоптера на базе HobbyKing Q450 (клон DJI F450)? Есть ли какой-то проверенный вариант с хорошей репутацией - чтоб выдерживали/амортизировали не очень мягкие посадки, чтоб сами не ломались, чтоб раму не калечили, как вот эти-оригинальные:

diydrones.com/…/be-careful-with-the-new-dji-landin…

PS Зеркалку внизу подвешивать не собираюсь, но камера Mobius с гироподвесом (в перспективе) + антенна-клевер на 1.3Ghz должны уместиться (под пузом, над землей и между ног 😃)

PPS Оригинальные самодельные решения - приветствуются 😃

TheCluster

Подскажите, обычный модуль телеметрии (433 МГц) от 3DR будет наводить помехи на приемник команд (Futaba R2008SB ), если их расположить рядом (1-2 см)?