Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

serzhe
  1. критическое напряжение 3,2 вольта у любой банки, что на 3S что 6S что 1S. Это критическое, желательно конечно не разряжать так, я летаю до 3,3 вольта ПОД нагрузкой.
  2. Никак. Минимум отбалансировать пропеллеры и моторы.
  3. Тыкаю www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0093p?&C=EEA
Spartak1245
serzhe:

я летаю до 3,3 вольта ПОД нагрузкой.

И все нормально? батарея не вздувается?

serzhe
Spartak1245:

И все нормально? батарея не вздувается?

А что ей будет, если критическое 3,2??? 3,3 вольта это же ПОД нагрузкой, без нагрузки как раз 3,6 на банку.

mikush

Привет всем. Собираю я такое чудо
Моторы SUNNYSKY Angel 2212 980KV
ESC 30A
Aкумм 3S 4200mAh 30с
Пропеллеры 10x4.5
Вес без акумма и ног -700 грам.
по калькуляторам
rc-calc.com
Ср. время полета: 19.65 мин
мин Время полета: 4.54 мин
Газ висения:35 %
ecalc.ch
Полетное время: 4.2 мин
Смешанное полетное время: 6.0 мин
Время висения: 19.1 мин
Это мало/ нормально? я так понимаю что моторы слабоваты для такого акума? ручку газа до упора давать нельзя ?
Каким способом можно улучшить время? прошивка ESC на simonESC дает эффект в этом плане?

serzhe
mikush:

Привет всем. Собираю я такое чудо
Моторы SUNNYSKY Angel 2212 980KV

Действительно ЧУДО!
1000щу раз же твердили, цанга для коптера плохо, что мешает взять нормальные движки, те же санискаи banggood.com/Sunnysky-V2216-11-900KV-Outrunner-Bru…
При таком весе будет летать больше 20 минут, у меня с 800KV летает 25 минут, но вес тяжелее.
Регуляторы только прошитые покупать, или если умеешь сам прошивать, то самому шить.

mikush
serzhe:

1000щу раз же твердили, цанга для коптера плохо

Заказывалось все до глубокого погружения в тему квадрокоптеростроения. Приходится работать с тем что есть. Паяльник держу нормально, ESC в списке поддерживаемых

ssilk
mikush:

Каким способом можно улучшить время?

Перевернуть моторы цангой вниз и поставить пропы 11-12", проверено, летает… Уменьшать вес всего, что только можно, особенно текстолита, у Вас это самое тяжелое в раме… Регуляторы тоже можно полегче взять, но это на будущее, будете правильные моторы брать заодно и регули на 18 ампер возьмите…

Spartak1245

Всем привет. Сегодня запустил коптер и у меня “Двойная вспышка = все стики управления, кроме стика газа, не установлены в центр.” Коптер поворачивал влево, т.е во круг своей оси. Аппа Turnigy 9xr. что за фигня и как ее исправить?

ssilk

Калибровку стиков в ассистанте делали?

xander_kej

Хочу заказать АПЦ пропы отсюда
но там почемуто они по одному
Значит мне надо брать пару APC 8x3.8 Slow Flyer Pusher и APC 8x3.8 Slo-flyer Propeller?

ssilk
xander_kej:

но там почемуто они по одному

Это потому, что сам АПЦ их так продает… Да, надо брать пару…

k4m454k
Spartak1245:

Всем привет. Сегодня запустил коптер и у меня “Двойная вспышка = все стики управления, кроме стика газа, не установлены в центр.” Коптер поворачивал влево, т.е во круг своей оси. Аппа Turnigy 9xr. что за фигня и как ее исправить?

Зайди в калибровку радио в МишнПланеере. Если там все ок, то калибруй регули. Если и тогда не поможет, то смотри какой из моторов глючит.

ssilk
k4m454k:

Зайди в калибровку радио в МишнПланеере

Наза у человека…)

Spartak1245
k4m454k:

Зайди в калибровку радио в МишнПланеере. Если там все ок, то калибруй регули. Если и тогда не поможет, то смотри какой из моторов глючит.

в назе калибровал, там все нормально. Скорее всего может левый стик поворота на аппе?
У Назы моргает два раза зеленый диод типа стики кроме газа не в центре это бывает через раз как-то. Поэтому он и крутиться налево. Калибровки делал в назе всякие и компас тоже. Может сам пульт гоняет? Вообще в пульте есть калибровка какая нибудь?

Yden
Orlov:

Не подскажете где можно почитать про стабильную систему видеолинка? Здесь

ели надо на чаcтоту 5.8 то бери 400-600mW производитель и сетка частот по вкусу

Gunnman

Подскажите плз через что осуществляется настройка ESC? Есть Naza-m v2, еще не распаковывал) жду регули Tiger Motors ESC 30A 400hz Pro.
Собственно как их настраивать? на сайте тайгеров инфы\мануала нет…

bulka:

Они не совсем под коптеры заточены 100-150С а коптеру и 30С хватит и цена конская за 2 махампа 6 зиппи предпочтительнее )))
Купил прошлой осенью 6 штук мелких 3S 2-3A сильно не убивал но один припух слегка.

А что поднимать собираетесь на таком тракторе?

Камеру таскать тяжелую)

jekmv

кто пользуется акками kypom? как они?

Just1kkk

добрый день!
собираю первый коптер, хотел услышать совета по поводу двигателей, регуляторов и пропов…уже всю голову сломал
в калькуляторе все смотрел, но хотелось бы реальных цифр от уже опробованных комбинаций

имеется рама клон TBS discovery
вес без вмг примерно 700г
планируется в дальнейшем установка FPV

двигатели смотрел в сторону sunnysky x2122 980kv
пропы думал APC 1045
регуляторы шитые simonk 30A
акк 3s (посоветуйте объем и C)

сколько будет реальное(!) полетное время с таким набором?
полетное время хотелось бы как и всем побольше) хотелось бы где-то 15 мин…
что следует поменять и на что?
заранее спасибо!

pilot258

единственное что стоит поменять это раму, с 700 граммами только в раме на 10" вы даже во сне не полетите 15 мин. Рама классная, но уж больно тяжёлая.
Акб на 4500-5000 25С

Just1kkk
pilot258:

единственное что стоит поменять это раму, с 700 граммами только в раме на 10" вы даже во сне не полетите 15 мин. Рама классная, но уж больно тяжёлая.
Акб на 4500-5000 25С

вес указан со всеми компонентами (рама-контроллер-модули)
сама рама весит 480г

а если менять раму, то какую посоветуете? или лучшем вариантом будет самодельная?