Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

cxkaren77

Помогите с советом, пожалуйста. Собрал 680pro с моторами Саннискай 4108S кв380, контроллерами Хоббивинг платинум опто, полетел. Контроллер - вторая наза. Акк 6 банок. 1й полет был удачным. Второй полет был на небольшой высоте - коптер резко сам дал крен вправо и устремился в планету. Обошлось. Во время 4-го полета он сделал тоже самое - сломался один луч и шасси с пропеллером. В чем может быть проблема? Летал в GPS mode. Может кто знает нормальные это регуляторы для данного мотора? Или менять? Прошивать (не силен в этом)? Буду очень признателен за совет.

pilot258

Алексей вот rcopen.com/forum/f123/topic288785/3081 сабж 3086
Я в калькуляторе тоже не смог ничего путногь расчитать.
Хотя товарищ летает с прикрученным подвесом (без камеры) видео на 600миливат акь на 1000для видео. И акк 5000 3s 14минут

Однозначно срыв синхронизации. Поищите информацию о прошивке, прошить дело не сложное.

Spartak1245

Парни два вопроса.

  1. батарея 3s критичное напряжение на банку какое должно быть, чтобы не угробить акк и не вздулись от того, что высосали все с него. мне сказали 3.60 максимум 3.55 и то предел. Мол дольше жить будет акк, если оставлять на 3.60, что скажите?
  2. Как избавиться от конкретной вибрации на камере рама клон дискавери где очень мягкие лучи, поставить распорки легкие аллюминевые? Как только не ставил телефон с камерой (Пока так летаю) все равно желе сильнейшее даже ничего не разглядеть на видео, как победить без подвеса?
    И еще тыкните носом где купить APC пропы под 3S батарею и моторы Sunnysky 2212 980kv.
serzhe
  1. критическое напряжение 3,2 вольта у любой банки, что на 3S что 6S что 1S. Это критическое, желательно конечно не разряжать так, я летаю до 3,3 вольта ПОД нагрузкой.
  2. Никак. Минимум отбалансировать пропеллеры и моторы.
  3. Тыкаю www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0093p?&C=EEA
Spartak1245
serzhe:

я летаю до 3,3 вольта ПОД нагрузкой.

И все нормально? батарея не вздувается?

serzhe
Spartak1245:

И все нормально? батарея не вздувается?

А что ей будет, если критическое 3,2??? 3,3 вольта это же ПОД нагрузкой, без нагрузки как раз 3,6 на банку.

mikush

Привет всем. Собираю я такое чудо
Моторы SUNNYSKY Angel 2212 980KV
ESC 30A
Aкумм 3S 4200mAh 30с
Пропеллеры 10x4.5
Вес без акумма и ног -700 грам.
по калькуляторам
rc-calc.com
Ср. время полета: 19.65 мин
мин Время полета: 4.54 мин
Газ висения:35 %
ecalc.ch
Полетное время: 4.2 мин
Смешанное полетное время: 6.0 мин
Время висения: 19.1 мин
Это мало/ нормально? я так понимаю что моторы слабоваты для такого акума? ручку газа до упора давать нельзя ?
Каким способом можно улучшить время? прошивка ESC на simonESC дает эффект в этом плане?

serzhe
mikush:

Привет всем. Собираю я такое чудо
Моторы SUNNYSKY Angel 2212 980KV

Действительно ЧУДО!
1000щу раз же твердили, цанга для коптера плохо, что мешает взять нормальные движки, те же санискаи banggood.com/Sunnysky-V2216-11-900KV-Outrunner-Bru…
При таком весе будет летать больше 20 минут, у меня с 800KV летает 25 минут, но вес тяжелее.
Регуляторы только прошитые покупать, или если умеешь сам прошивать, то самому шить.

mikush
serzhe:

1000щу раз же твердили, цанга для коптера плохо

Заказывалось все до глубокого погружения в тему квадрокоптеростроения. Приходится работать с тем что есть. Паяльник держу нормально, ESC в списке поддерживаемых

ssilk
mikush:

Каким способом можно улучшить время?

Перевернуть моторы цангой вниз и поставить пропы 11-12", проверено, летает… Уменьшать вес всего, что только можно, особенно текстолита, у Вас это самое тяжелое в раме… Регуляторы тоже можно полегче взять, но это на будущее, будете правильные моторы брать заодно и регули на 18 ампер возьмите…

Spartak1245

Всем привет. Сегодня запустил коптер и у меня “Двойная вспышка = все стики управления, кроме стика газа, не установлены в центр.” Коптер поворачивал влево, т.е во круг своей оси. Аппа Turnigy 9xr. что за фигня и как ее исправить?

ssilk

Калибровку стиков в ассистанте делали?

xander_kej

Хочу заказать АПЦ пропы отсюда
но там почемуто они по одному
Значит мне надо брать пару APC 8x3.8 Slow Flyer Pusher и APC 8x3.8 Slo-flyer Propeller?

ssilk
xander_kej:

но там почемуто они по одному

Это потому, что сам АПЦ их так продает… Да, надо брать пару…

k4m454k
Spartak1245:

Всем привет. Сегодня запустил коптер и у меня “Двойная вспышка = все стики управления, кроме стика газа, не установлены в центр.” Коптер поворачивал влево, т.е во круг своей оси. Аппа Turnigy 9xr. что за фигня и как ее исправить?

Зайди в калибровку радио в МишнПланеере. Если там все ок, то калибруй регули. Если и тогда не поможет, то смотри какой из моторов глючит.

ssilk
k4m454k:

Зайди в калибровку радио в МишнПланеере

Наза у человека…)

Spartak1245
k4m454k:

Зайди в калибровку радио в МишнПланеере. Если там все ок, то калибруй регули. Если и тогда не поможет, то смотри какой из моторов глючит.

в назе калибровал, там все нормально. Скорее всего может левый стик поворота на аппе?
У Назы моргает два раза зеленый диод типа стики кроме газа не в центре это бывает через раз как-то. Поэтому он и крутиться налево. Калибровки делал в назе всякие и компас тоже. Может сам пульт гоняет? Вообще в пульте есть калибровка какая нибудь?

Yden
Orlov:

Не подскажете где можно почитать про стабильную систему видеолинка? Здесь

ели надо на чаcтоту 5.8 то бери 400-600mW производитель и сетка частот по вкусу

Gunnman

Подскажите плз через что осуществляется настройка ESC? Есть Naza-m v2, еще не распаковывал) жду регули Tiger Motors ESC 30A 400hz Pro.
Собственно как их настраивать? на сайте тайгеров инфы\мануала нет…

bulka:

Они не совсем под коптеры заточены 100-150С а коптеру и 30С хватит и цена конская за 2 махампа 6 зиппи предпочтительнее )))
Купил прошлой осенью 6 штук мелких 3S 2-3A сильно не убивал но один припух слегка.

А что поднимать собираетесь на таком тракторе?

Камеру таскать тяжелую)

jekmv

кто пользуется акками kypom? как они?