Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ATiGeR

Дык тут ведь рекомендуют потренироваться на таком, т.к. у человека опыта вообще нету

gorbln
ARXITEKTOR:

Просто купите кроля

Не-не-не… =) мне пока AIO Pro хватает за глаза.

А то, что наза полетит, даже не сомневаюсь. Просто дорого, блин. Сама наза 8000, да ещё ГПС к ней - 6500… Небюджетно. Хотя и удобно, конечно, что говорить.

ATiGeR:

Дык тут ведь рекомендуют потренироваться на таком

На потренироваться - эт да, такое сойдёт. Но муляж камеры уже тяжко потягать будет. Тока гопру какую-нибудь

ATiGeR

Насчет выбора между кролем и назой, я бы выбрал назу, хотя она дороже, зато стабильнее гораздо.
Сколько я на кроле не тренировался, все равно не понимаю его “поведения”, т.к. сегодня он летает нормально, а завтра - его колбасит 😦
Для новичка наза - самое то, если есть серьезные намерения. Если поисследовать и и поковыряться - тогда кроль или другие.
Насчет гпс для назы - его потом можно купить.
А можно не покупать 😃
Для кроля гпс до сих пор, как мне кажется - потерянные деньги 😦

Dynamitry
gorbln:

Сомневаюсь, что это будет таскать в будущем камеру весом 420 грамм без большого ущерба управляемости.

Я набросал в общих чертах модель тренер для человека без опыта управления ЛА и указал, что

Dynamitry:

Я рекомендую делать первую раму самостоятельно, не складную, без возможности несения камеры.

.

ATiGeR:

Для новичка наза - самое то, если есть серьезные намерения.

Если есть серьезные намерения глубоко познать то, как работает коптер, то Вий! На нем пол комьюнити летать учились. А НАЗА это как мерседес с АКП, круизконтролем, авторадаром регулируемой подвеской и прочими вещами, что позволяют лететь без особых знаний и забить на ПДД ибо есть подушки безопасности. Если учиться, то на ручной коробке (ИМХО).

ndn
Dynamitry:

А НАЗА это как мерседес с АКП, круизконтролем, авторадаром регулируемой подвеской и прочими вещами, что позволяют лететь без особых знаний и забить на ПДД ибо есть подушки безопасности. Если учиться, то на ручной коробке (ИМХО).

Мануал мод на назе никто не отменял … И учитесь, а зарулились - в атти щелкнули и … коптер цел и запчасти сэкономили.
Тоже ИМХО…

kren-DEL
ndn:

Мануал мод на назе никто не отменял … И учитесь, а зарулились - в атти щелкнули и … коптер цел и запчасти сэкономили. Тоже ИМХО…

также и на мегапирате поступал - чуть зарулился - стабмод)

ARXITEKTOR

Кролик конечно гораздо дешевле назы.
На нем туча прошивок.
Прошился тестиш, тестиш вылезли глюки прошился назад.
А наза поставил и летаеш.
Деньги потраченые на назу несломленное время. плюс удобство готового продукта.
Я бы сказал наза это iphone
А кроль и похожие на него контроллеры Android

ndn

Можно сказать и подругому : наза для человека поторому нужно лететь сейчас, достаточно стабильно, и без лишних заморочек ; вии, кролики и иже сними - для М оделистов, Л юбителей все понять во всем разобратся и поэкспериментироват

Dynamitry
ndn:

Можно сказать и подругому : наза для человека поторому нужно лететь сейчас, достаточно стабильно, и без лишних заморочек ; вии, кролики и иже сними - для Моделистов, Любителей все понять во всем разобратся и поэкспериментироват

Нельзя просто так взять и полететь (С) с дорогой камерой на назе.
А вообще куплю назу, прикручу к коптеру гантелю на пол кило и дам пульт жене, она никогда такими девайсами не рулила. Если сможет один пак отлетать не разломав аппарат - возьму свои слова обратно!

ATiGeR
Dynamitry:

Если сможет один пак отлетать не разломав аппарат - возьму свои слова обратно!

Хехе 😃
Она может просто не трогать пульт… и наза будет тупо висеть на месте

AndreyVG
Dynamitry:

Если сможет один пак отлетать не разломав аппарат - возьму свои слова обратно!

моей назой(после минутного инструктажа) управляли пара человек впервые взявшие пульт в руки…

normen

Форумчане, нужен ваш совет. Помогите подобрать моторы для квадрокоптера.
Уже в наличие есть все комплектующие для коптера, кроме моторов.
Что имеется:
Контроллер Multiwii MWC SE Flight Control Board V1.0
Рама Turnigy H.A.L.: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
ESC Turnigy AE-20A Brushless www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Ну и другая мелочевка, все сборе (без моторов) весит 980 грам.
Предварительно смотрю на эти моторы Turnigy L2215J-900 Brushless Motor (200w) www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Планирую летать с GoPro

Vakum-69
Dynamitry:

Меня очень радовала пенополиэтиленовая подушка на брюхе коптера, за все время полетов я не убил ни единой дорогой детали!

Можно поподробнее??? Лучше фото!!!

devv
normen:

Предварительно смотрю на эти моторы Turnigy L2215J-900 Brushless Motor (200w)

Возьмите RCTIMER 2830-13 850
часто их советуют для начала

normen
devv:

Возьмите RCTIMER 2830-13 850
часто их советуют для начала

Спасибо за оперативный ответ 😃
А они подойдут к моим регуляторам скорости (ESC 20A)? В ТТХ мотора написано ESC 30A

Dynamitry
Vakum-69:

Можно поподробнее??? Лучше фото!!!

правда это не тренировочная рама. Но принцип тот же: батарейка выше уровня лучей прикреплена к плате. Плата на виброразвязывающих демпферах от сидирома, на плате сверху мозги Мультивий. И под всей этой чепухой сплошная прямоугольная подушка.

Vakum-69
Dynamitry:

этой чепухой сплошная прямоугольная подушка.

Это пенопластовая подушка что ли???

sergius-vk8

Помогите с норм комплектацией мозгов с RC-таймера:
плата AIO www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
GPS www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
навигационный модуль к GPS www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
Еще что надо? для норм полетов? прошивку буду пирата ставить. Что еще к этому комплекту берут? Программатор АВР с ХК есть как и плата КК ЛСД 2.0, в пути кит с рс-таймера на 30А ругулях от Симона. Шасси тоже есть - лыжи от 550 верта, стойки от 600 с ХК, видел иностранцы почти все так делают. Вес лыж и стоек 75 гр всего, ну еще 4 болтика.
И не нашел подробного руководства для подключения и прошивки для начиеающих( Для мультивия например все разжевано… Может есть норм мануал?

кит стандартный такой www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

Dynamitry
Vakum-69:

Это пенопластовая подушка что ли???

нет. Я не уверен что это именно вспененый полиэтилен но на полиэтилен это очень похоже. Это упаковочный материал типа поролона, из него в России еще делают колбасу для запихивания в щели между бетонных плит; трубы с водой им обматывают, чтобы не потели и изолируют трубки у кондиционеров.