Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ADF
PavelMinsk:

что такое BEC line ?

Линейный бек. Бывает импульсный, а у этих - линейный.
Как правило, более слабый - максимум 1-1,5А при притании от 3х банок и не более 1А при питании от 4х банок.
Значения не имеет, если питать мозг и борт от отдельного бека.

Ромаа

Всем привет есть тема нужно помоч собираю первый квадрик,
рама вот ета будет
hobbyking.com/…/__61379__Tarot_FY650_IRON_MAN_650_…
Нужны моторы для хорошей грузоподемности ,будет камера по идее го про но возможно и фотоопарат нужно будет цеплять ето еще не известно,моторы нада среднячковые, плата нада тоже средняя думаю в пределах 40-50$ стоб и джпс можно было подключить и радио передатчик,регуляторы скорости тоже есле можно дайте совет какие брать,ну и батарейку чтоб мин 20 летал можно больше.
вот что я примерно подобрал а вы подправте ребята есле не сложно спс
hobbyking.com/…/__39037__turnigy_multistar_2216_80…
hobbyking.com/…/__62796__Multistar_2212_920KV_Mult…
hobbyking.com/…/__44597__Turnigy_Multistar_30_Amp_…
hobbyking.com/…/__64790__Multistar_High_Capacity_4…
Плату посоветуйте пожалуйста немогу сними розобратся вообще!

Solokirrik
Yden:

где кстати можно APC пропы купить кроме башни, выкладывали как то ссылку на магазин с бесплатной доставкой потерял …

Есть на amain. Только доставка не бесплатная.

ssilk
GoogleBot:

Посовейтуте, пож-ста, “тренировочные” пропы 13 5,5 (моторы Sunnysky X3508S).

Вот эти возьмите… Довольно приличные по качеству, с хорошим балансом (совсем немного надо будет подправить), и, главное для новичка, НЕ ОСТРЫЕ…

Yden:

где кстати можно APC пропы купить кроме башни

Вроде бы на Амэйне были и на Эспритмоделе… Ссылок не дам, сам не помню, можно поискать тут… Если не секрет, чем Вам не понравилась башня? В смысле почему там не хотите брать, проверенный магазин, проблем не было ни разу, скидки хорошие…

Вот, на эсприте нашел… Только насчет доставки не в курсе…

Yden
ssilk:

Если не секрет, чем Вам не понравилась башня?

Башня очень специфичный магаз с ужаснейшим интерфесом и логикой каталога, плюс какие то членский взносы для скидок с которыми надо разбираться, всё это отбило желание ей пользоваться

Ромаа:

Плату посоветуйте пожалуйста немогу сними розобратся вообще!

APM или NAZA, 2212 будут маловаты для такой рамы

ssilk

Ну, не так уж все сложно, как кажется…) И сумма скидки с лихвой перекрывает все трудности…) К тому же, покупать там можно и без членства, скидки тоже будут, но поменьше… Для мемберов 20%, для простых покупателей - 15%, согласитесь, уже неплохо… Мемберство дает еще одну скидку, на доставку. Эта скидка фиксированая, 9.90, но дается только от какой то суммы доставки. А сама сумма доставки пляшет от суммы заказа…

Думаю, что 50 баксов за 20 пропов и набор колец это очень неплохая цена…)

devv
Ромаа:

Народ ну чего так игнорируете(

Хм.
Вы игнорируете чтение форума и хотите готовое, на блюдечке, с каемочкой.
По Вашей раме даже тема есть
Наверно и конфиги люди готовые публиковали.

Ромаа

есле по моей раме есть тема то прошу скинуть или дайте ссылку я не прошу готовое а прошу помочь

devv:

Хм.
Вы игнорируете чтение форума и хотите готовое, на блюдечке, с каемочкой.
По Вашей раме даже тема есть
Наверно и конфиги люди готовые публиковали.

есле по моей раме есть тема то прошу скинуть или дайте ссылку я не прошу готовое а прошу помочь

devv
Ромаа:

прошу помочь

Правда ?
Помогаю: начните читать форум. Пригодится.

ЗЫ
Поиск по форуму работает

Ромаа
devv:

Правда ?
Помогаю: начните читать форум. Пригодится.

ЗЫ
Поиск по форуму работает

я вас понял очень помогли

Ромаа
evgeny_online:

Построил я квадрокоптер!
рама - www.aliexpress.com/store/…/728385_982204003.html
моторы - V3508 700KV - www.aliexpress.com/snapshot/246405383.html
пропы - 14х4,7 - www.lowpricerc.com/product_info.php?products_id=13…
регуляторы - 30А - www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
батарея - 4S 5800 - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

вес - 2400 гр.
макс. время полета - 20 мин.
ток потребления аппаратуры с выкл. двигателями - 0,7А
ток в статике ~15А
макс. ток в динамике ~30А

Вопрос - почему так сильно греются регуляторы?
Вывожу на экран температуру и вижу:
в статике ~65 градусов
в динамике ~95 градусов

На сколько я понимаю то в динамике на каждый регулятор ~7А припадает, а он на 30 рассчитан!

Заранее СПС.

Добрый день хотел поинтерисоватся какая плата у вас стоит? и как моторами довольны? собираю такуюже платформу на такойже раме может дадите совет по опыту использования может стоит чтото заменить в етой комплектации или можно смело собирать такуюже? например моторы может можно какието другие подешевле чтото ? например ети
goodluckbuy.com/ld-power-mt-series-brushless-motor…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
что скажете?

usup

По совету форумчан купил себе хваленные саннискай х2212 920кв,так один из коробки был уже с гудящим подшипником,остальные зашумели после первого же 20 минутного висения квадрика,причем люфтят очень прилично,даже самые дешевые xxd после месяца полетов с крашами так не люфтят,мог ли продаван брак отправить?думаю диспут открыть,можно ли на них подши отдельно достать?

c3c
PavelMinsk:

а как посчитать размер? какая формула или зависимость???

В случае, если лучи под прямым углом, действует теорема Пифагора. Если лучей 6, то радиус луча равен расстоянию между концами лучей. Дюйм равен 25.4 мм.

Aleksandr_L

хваленные саннискай

О нашего полку прибыло!
У меня такая же беда с саннискаями только V серии.
Я брал на BangGood, написал им претензию, вернули деньги.

ufk
usup:

даже самые дешевые xxd после месяца полетов с крашами так не люфтят

У меня с rctimer-а например движки с заклинившими подшипниками приходили, а гремели так вообще все, и люфтили…
А вот к Sunny пока претензий нет, такие брал himodel.com/…/SUNNYSKY_X4108S_690KV_Outrunner_Brus… - просто идеальны, по качеству не хуже старых тигров, ни люфтов, не дисбаланса, ни проблем с подшипниками…и все за весьма скромную цену…

ADF
c3c:

В случае, если лучи под прямым углом, действует теорема Пифагора. Если лучей 6, то…

Мне кажется тут не объяснять надо, а слать в магазин канцтоваров - за карандашом и линейкой! 😃

В самом деле, что за дебилизм: человек, собирается построить и запускать летательный аппарат, являющийся также предметом повышенной опасности, а при этом базовыми навыками построения на бумажке не владеет?!

А ведь это даже не черчение, это рисование квадратиков и треугольничков по линейке уровня 3-его класса…

(Извиняюсь за грубость и оффтоп)

Алексей-97

Подскажите, у меня такие двигатели rcsearch.ru/hobbyking/i16230/
Винты 10×4.5
Аккум 3s 4200ма хватает на 6мин.
Как увеличить время полёта?
И какие винты по больше можно поставить?

usup

Мда,может санискай уже подделывать начали,посмотрел цену подшей,так пара чуть дешевле мотора стоит,буду требовать полного возврата денег.

ADF
Алексей-97:

Подскажите, у меня такие двигатели rcsearch.ru/hobbyking/i16230/
Винты 10×4.5

Возможно винтами недогружены. Посмотреть по калькуляторам и таблицам подбора, но начать можно с 11*4,5