Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ehduarg

Или еще раз посчитать. У меня похожая конфигурация винты 11 летает 13-15 минут. По кальку на 12 х должен на 2 мин. дольше.

46y
ehduarg:

Или еще раз посчитать. У меня похожая конфигурация винты 11 летает 13-15 минут. По кальку на 12 х должен на 2 мин. дольше.

Так как быть, что делать я уже совсем запутался)
Посоветуйте, может моторы на 2216/800 поставить?
Голова кругом…)

ehduarg

Поправочка у меня на 10 винты. А по калькулятору лучше 11. Моторы рс таймер, не советую, 1000 об. Реги 30 А тоже рстаймер. Сейчас бы взял другой двиг. подешевле но с пропадаптером нормальным не цанговым тоже в районе 1000 об. Реги 20-25 А, симонк естественно. В запас мотор и рег тоже нужно брать и луч один два.

c3c
46y:

Что скажите?

Скажу, что чего-то не так. Вы все-таки уточните 1400 - это общий вес или вес без ВМГ? Во-вторых, чтобы проверить Ваш расчет, нужно знать напряжение аккумулятора. Подозреваю, что 3S, но лучше бы указывать. А лучше всего, чтобы было однозначно понятно, чего Вы насчитали, можно давать ссылку на расчет (внизу слева, если есть регистрация) или на крайний случай скриншот.

7.7 - минут - результат ни на что не годный.

46y:

Так как быть, что делать

Дедушку слушайте и все будет хорошо. 😃

ssilk
46y:

Так как быть, что делать я уже совсем запутался

Внимательно читать тему ДО своего вопроса… Все ответы уже есть…

IvanKo
46y:

Голова кругом…)

Если честно, наверное даже у профи пойдет кругом голова от всего обилия параметров, которые порой нужно вгонять в калькулятор. И ОООООчень часто калькуляторы считают весма примерно, а порой и далеко от реальности. Я бы не советовал заморачиваться с калькуляторами - сломаете голову (может и денег даже заплатите), а результат будет возможно совсем не как ожидали. Просто поищите на форуме готовый проект аппарата, примерно похожего на тот, что нужен вам, и либо приобретите детали один в один, либо уточните здесь конкретно, подойдет ли деталь, если хотите ее заменить на другую.

ehduarg:

У меня похожая конфигурация винты 11 летает 13-15 минут. По кальку на 12 х должен на 2 мин. дольше.

Мне чтото не кажется, что 2 дополнительные минуты вообще чтото решают… Думаю для новичка важнее чтобы было понадежнее и не сгорело чего после первого запуска.

ssilk
Bulldog:

Не сгорел бы на 12 дюймах…

Не сгорит… Я на такой связке прошлое лето отлетал, до +28 было… И даже неплохая эффективность получится.

ehduarg

Если 1400 без ВМГ, то полетный 1800 наверное. По этому и 7 минут.

46y

Ок) спрошу еще раз!!!
Рама F450, примерный вес модли 1400г, моторы хочу поставить SannySky 2212/980 или 2216/800, пропер 1147-1247 Аккум хочу использовать 3s или 4s.
Вопрос, какая оптимальная схема на раму F450.

c3c
46y:

Вес без ВМГ, Аккум 3s

Тогда это у Вас что-то очень тяжелое. Если будет ссылка на расчет или хотя бы скриншот, можно дальше обсудить.

1400г без ВМГ - это Вы килограмм полезной нагрузки возить хотите? Большую камеру? Это точно?

ehduarg

ОК. В калькуляторе вбил свои данные. Вес без ВМГ 1400, полетный вес кальк насчитал 2240 гр. Время висения 7,5 минут. Удачи.

IvanKo
46y:

Вопрос, какая оптимальная схема на раму F450.

Из того, что вы предложили, или вообще? Вопрос слишком общий. Но на мой взгляд если нужно макс время полета то выбор будет 2216/800 1247 3S. Думаю такой конфиг вполне надежно будет работать и на 4S (при соответствующих регуляторах), возможно и время полета не сильно пострадает.

46y
IvanKo:

Из того, что вы предложили, или вообще? Вопрос слишком общий. Но на мой взгляд если нужно макс время полета то выбор будет 2216/800 1247 3S. Думаю такой конфиг вполне надежно будет работать и на 4S (при соответствующих регуляторах), возможно и время полета не сильно пострадает.

Спасибо) мне понравилась Ваша схема, я так же думал но сомневался, а регули какие для этой схемы посоветуете? 20А или 30А

IvanKo
46y:

Спасибо) мне понравилась Ваша схема, я так же думал но сомневался, а регули какие для этой схемы посоветуете? 20А или 30А

В общем и целом, 20A чисто в цифрах должно хватить с запасом. Но не все регуляторы ведь одинаково полезны. Думаю, если есть прицел использовать 4S батареи - однозначно 30А. Если только 3S - нужно смотреть конкретные регуляторы, 20А тоже подойдут. Но с запасом всегда лучше для надежности (правда если добавляется заметно веса - то теряется время полета).

Bulldog
ssilk:

Я на такой связке прошлое лето отлетал, до +28 было… И даже неплохая эффективность получится.

В вашем тесте другие моторы. У вопрошающего SannySky 2212/980. КВ на 100 пунктов отличается. У меня именно такие моторы (980 Кв), очень интересно можно ли ставить 12 пропы…

c3c
IvanKo:

Думаю, если есть прицел использовать 4S батареи - однозначно 30А. Если только 3S - нужно смотреть конкретные регуляторы, 20А тоже подойдут

Не наоборот? Больше напряжение - меньше ток?

ehduarg

Ну и еще Арсению. 12е пропы труднее балансируются, если низкобюджетные. 10е, даже не сбалансированные, контролер может пережить.

ssilk
Bulldog:

У меня именно такие моторы (980 Кв), очень интересно можно ли ставить 12 пропы…

У Ваших моторов ток холостого хода ниже, чем у моих. Значит при равной тяге Ваш мотор будет потреблять меньший ток… То, что кВ выше практически не имеет значения(в данном случае), проп все равно будет крутиться на тех же оборотах…
Кстати, если у Вас пропы MR от АРС, то Ваш мотор даже более подходящий. Когда то Александр Метлюк в своих тестах заметил, что мультироторники от АРС “любят” более оборотистые моторы. Я тоже пришел к тому же выводу… К сожалению, у меня нет моторов одного типоразмера, но с разным кВ, чтобы протестировать. Есть 2212-920 кВ, но это не сильно далеко от 880…

46y
IvanKo:

В общем и целом, 20A чисто в цифрах должно хватить с запасом. Но не все регуляторы ведь одинаково полезны. Думаю, если есть прицел использовать 4S батареи - однозначно 30А. Если только 3S - нужно смотреть конкретные регуляторы, 20А тоже подойдут. Но с запасом всегда лучше для надежности (правда если добавляется заметно веса - то теряется время полета).

Регули хочу поставить “Afpo” вот только не могу еще определиться какие лучше 20А-30А нужно посоветоваться… Чтобы к моей схеме подходили и вес приемлемый был. Нужно выбрать золотую середину)