Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Олег_1970
Aksel81:

Но размер у рамы уже не 450

500, с небольшим заделом на будущее. вполне нормальный размер, из того что вам предложили ничего не нужно менять по моему. тот же 450. а сборка почти также.

Fumo:

А вот контроллер лучше от чего нить посерьёзнее питать

Я пока запитал на прямую, я так понял многие так делают, мозг наза.

trew21
Fumo:

В нашем деле излишняя экономия может выйти дороже.

полностью согласен, и посоветовал бы подкопить, и взять нормальное, а то частенько потом вопросы, а почему подшипники после 1-2 полетов зажужжали, нестабилен (из за слабых лучей), и тд и тп

Олег_1970:

Я пока запитал на прямую

аналогично на таротовской 6S питаю и нет проблем

sergius-vk8

Советую рамы собирать из квадратного профиля и текстолита. Давно уже не покупаю рамы, тип Н мой выбор. Получается жёстко и функционально. Вес рамы под моторы 3508 последний раз был 230гр. Рама руками не скручиваются очень жёсткая.

delfin0510
Sharhan:

Вес коптера изменял с учётом веса моторов, главный вопрос, будет ли смысл в таком апгрейде? будет ли он дольше и надёжнее летать? Стоит ли тратится на моторы и аккумы?

рама S500 моторы сан7искай 3508 700 кв , пропы сейчас стоят 11х4,до этого стояли 12х4( поломал,поставил пока эти,жду 13е пропы
) ,регуцляторы ztw spider 30 a opto шитые бл хэли версии 14.0.
акум 4 банки 6600 мультистар . контроллер наза лайт не шитая. вес с подвесом ,камерой и фпв составил 2000 ровно. время полета 16 минут,и то , тесты не провел как надо,постоянно что то мешает,то ветер,то посторонние отвлекают.

Sharhan:

я так понимаю разницы между X3108S 720 и V3508 700 практически нет

имею санискаи разных размеров и разных кв. так вот по моему мнению красная серия качественней в исполнении чем черные ,хотя сами параметры практически одинаковы

SkyAK:

за 16$

не факт что они хорошие)) балансир покажет

Yden
delfin0510:

регуцляторы ztw spider 30 a opto шитые бл хэли версии 14.0.

имею такие же регули, как после прошивки ? что то изменилось в лучшую сторону ? почему стали шить ?

delfin0510
Yden:

почему стали шить ?

потому как были срывы синхронизации и два разаприложил квадр из за этого

Yden:

как после прошивки ?

пока все в норме ,полет нормальный. отзыв стал быстрее и квадр стабильнее. и вообще как то по другому себя ведет. нет рысканий

vik991

пропы 15-16 арс или карбон слыхал лучше на башне покупать-они кстати берут что то за доставку? и еще у меня таротовские 15 раскладные пластик как они? что то я особой разницы с карбоном на 14 не вижу(то ли я слепой-то ли не понимаю чего) только кажется что вибрации на 15 поболее-потому как балансировать разборные не знаю как.хочу купить 15-или 16 обычные не разборные

Yden
delfin0510:

потому как были срывы синхронизации и два разаприложил квадр из за этого

у меня со штатным симонком даже не знаю какой версии вроде всё в норме, срывов нету отзывчивость фиг знает сравнить не с чем моторы правда 800кв и батарея 3S, интересно есть ли смысл шить, какие параметры выставили в BLheli ? дефолт ?

ssilk
vik991:

они кстати берут что то за доставку?

Берут… 10% вроде бы от суммы заказа, но точно не помню… Изучите тему про скидки на башне, можно прилично сэкономить, как на самом заказе, так и на доставке.

vik991:

балансировать разборные не знаю как

подбирать лопасти по весу, и затягивать правильно, чтобы не болтались, но и не пережаты были…

Yden:

у меня со штатным симонком даже не знаю какой версии

Если нету V2 в кружочке на картинке, то все нормально и так…

Yden
ssilk:

Если нету V2 в кружочке на картинке, то все нормально и так…

не помню есть или нету, надо глянуть V2 это новее? я где то с год назад брал их

посмотрел V2 нигде не нашёл, а чем плох V2 ?

ssilk
Yden:

а чем плох V2 ?

V2 это версия самого регуля, там в стоковой прошивке какие то косяки, и народ массово ругался на них… Само железо нормальное, и после прошивки стандартным саймоном работает хорошо. Если у Вас нету V2, как на этой картинке, то беспокоиться не о чем… Ну, ради общего развития можно прошить БлХели, но разница будет незначительная. Единственный плюс, это настройка через ГУИ.

ssh

Для рамы Q450 v3 с бангуда накопал я вот такой сет:
ru.aliexpress.com/item/…/32343184580.html
ru.aliexpress.com/item/…/32350945106.html
Подозреваю, это одни и те же моторы, и можно заказывать любые.
Вопрос, подойдут ли они к данной раме, или возможны какие-то заморочки с креплениями? И подойдут ли к ним пропы banggood.com/Wholesale-Blade-1045-1045R-CW-CCW-Pro…
Использовать планирую, соответственно, 3S батарею.

delfin0510
Yden:

какие параметры выставили в BLheli ? дефолт ?

почти ,тайминги поменял и в принципе все.

Yden:

сравнить не с чем моторы правда 800кв и батарея 3S

у меня на 4 банках на санискай 2212 980 и китайских джидаях на 3 так же все четко работало. а поставил санискай 3508 700 кв , и понеслось . краш за крашем . я им недавно только ума дал. один мотор загубил полностью,теперь перематывать надо,а так как перематывать я не мастак,сниму верхний колокол и подшипники,остальное в топку,как бы жалко не было.

Yden:

интересно есть ли смысл шить

решать вам,но на юутбе есть куча видео,где народ именно на бл хэли отжигает с санискай 980 кв

Yden:

а чем плох V2 ?

в V1 лили настоящий симонк ,без каких либо переделок,а вот со второй версией китайцы намудрили,поставили там всяких отсечек и еще кучу всего в добавок к симонку,и как результат его надо шить.

ssh:

Подозреваю, это одни и те же моторы, и можно заказывать любые.

в ринципе одно и то же,краска разная))

ssh:

И подойдут ли к ним пропы

нет,там разсверливать вам прийдется сверлом поод 6ку если эти пропы возьмете. если берете эти моторы.то и пропы надо брать аля джидай

ssh
delfin0510:

нет,там разсверливать вам прийдется сверлом поод 6ку если эти пропы возьмете. если берете эти моторы.то и пропы надо брать аля джидай

Неожиданно. Вобщем-то, на банге есть такие пропы, но стоят несколько дороже. Но все же движки с эсками за такую цену, наверно стоит того.

Блин, редкие они, смотрю. А есть ли адаптеры какие-нить под это дело?

Стоп, так они все DJI-стайл, или красные нет? Не могу понять, как вы определили.

delfin0510
ssh:

Стоп, так они все DJI-стайл, или красные нет?

верхняя гайка,по ней и опредлил
да джидаи

delfin0510
ssh:

Еще бы с рамой разобраться. Какие там болты-проставки требуются, чтобы прикрутить их.

я примерно такой сетап гонял на раме ф330 ,сейчас гоняет товарищ,и он пока что доволен. с момента продажи прошло ужне 3 месяца. но регуляторы на том стояли симнок хк синяя серия самопалы. а то что у вас по ссылке я не знаю. пропы я разсверливал и на них и летал.меня устраивало тем,что легко балансировать можно. а тот китай самозатяг что продается на джидай балансировать не так просто))в общем как мне сказал один продавец в магазины,ты же авиамоделистом себя называеш ,вот и сделай чтоб все работало и все летало.вот по сей день и делаю.и летает))

ssh:

Какие там болты-проставки требуются, чтобы прикрутить их.

в комплекте с рамой уже идет весь крепеж