Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Afom
ssilk:

В общем, можно примерно такую зависимость вывести: Чем дороже и качественнее комплектуха, с которой Вы начнете, тем меньше Вам придется тратить денег на ремонты… На хорошем железе легче научиться летать безаварийно, и прослужит оно дольше за счет качества и надежности.

Золотые слова.

onyx_ua
serzhe:

А для чего с право-левой резьбой??? У меня санискаи ну ни разу ещё не откручивались, ну не было такого, так несколько моторов лежат уже убитые, на запчасти, но проп адаптер хорошо затянутый держит отлично.
Вообще если выбирать из этих двоих, то я за санискаи, они мощнее!

У меня сканискаи и уже 3 раза краши ловил изза открутившегося пропа((( Причем ввел себе в привычку перед каждым взлетом затягивать, но все равно раскручиваются. Так что пропадаптеры с левосторонней резьбой не помешали бы

Sorcer

Раз тут пошла тема про откручивание) Подскажите чем закручивать Emax MT2213-935KV. Моторы c резьбой левой/правой поставить под затягивание + фиксатор резьбы. (пропы карбон 9443 не самозатягивающиеся, шайбы от моторов.)
Ещё что то надо что обезопасить непроизвольное откручивание?

rudvil:

Мозги+GPS+питание мозгов www.aliexpress.com/item/Side-...233405043.html

Тогда уж лучше брать www.aliexpress.com/item/…/32390246548.html + GPS отдельный
или
наза: www.banggood.com/DJI-NAZA-Lit...m-p-85720.html и гпс: www.banggood.com/FFOSD-G2-M8N...-p-979718.html

ssilk
Sorcer:

Ещё что то надо что обезопасить непроизвольное откручивание?

Для этих и аналогичных моторов больше ничего не надо, достаточно правильно их поставить… Белые/красные гайки затягиваются на пропах, крутящихся против часовой стрелки, черные гайки - по часовой… Я такие гайки руками закручиваю, без ключей, и ничего не проворачивается/откручивается…

Кстати об обычных пропадаптерах, такие у меня тоже есть, пропы не снимал уже года 2, полетов около сотни наберется, никаких откручиваний не наблюдал… Ни фисатора резьбы, ни гаек с нейлоновыми вставками не использую… Хотя гайки с нейлоном у меня есть, просто я их купил после того, как пропы поставил, но поменять так и не собрался…)

Luchs

Здравствуйте, продскажите кто летает на sunnysky x2212 с пропадапторами левого и правого врашения. Где брали? нехотелось бы ошибиться при заказе

Sharhan
Luchs:

Здравствуйте, продскажите кто летает на sunnysky x2212 с пропадапторами левого и правого врашения. Где брали? нехотелось бы ошибиться при заказе

Как я понял их в природе нет. Так как адаптер там крепится на 3х винтах, а быстросъёмы продаются для 4х винтов. сам искал такое, что бы быстро пропы менять можно было

serzhe
aganovvm:

Можно ли сделать из этого гексу или окто? Может кто-нибудь подсказать сколько он будет по-времени летать и сколько веса потянет? Заранее спасибо всем за ответы!

Из 4-х моторов гексу не сделать. И зачем выкладывать фотки краша, тем более одинаковые несколько раз?

Dhole
aganovvm:

Можно ли

Можно сварить излом паяльником.

Sharhan:

Как я понял их в природе нет.

Олег_1970
aganovvm:

Можно ли сделать из этого гексу или окто?

Не нашли ли вы его случаем?
А сделать можно, еще 2 мотора, 2 регуля и раму.

aganovvm:

Может кто-нибудь подсказать сколько он будет по-времени летать

От акков будет завесить, раз вмг у вас есть уже.

aganovvm:

и сколько веса потянет?

Собирают обычно наоборот с подбором под определенный вес.

Sharhan

Dhole

Вы ставили эти проп адаптеры? Я же писал что они на 4 винтах крепятся, а у скаев 2212 адептеры на трёх!

Sharhan

Dhole точно, вы правы. Просто в поддержке хк спрашивал адаптеры эти, мне отвечали что не бывает для 2212 таких.

Кстати не факт ещё что подойдёт, вон там америкосы пишут что для каких то моторов не подходит, отверстия всё равно могут не совпадать.

Dhole

Мне лениво лазить по гуголю щяс, честно говоря.

Да и темка про пропадаптеры была - rcopen.com/forum/f123/topic377378

Sharhan:

Кстати не факт ещё что подойдёт, вон там америкосы пишут что для каких то моторов не подходит, отверстия всё равно могут не совпадать.

Fine product for a good price as normal. Fits on my sunny 22x just fine.
Отлично подошли на sunnysky x2212 980kv
The Extra fitting at Sunnysky 2212 980kv, and look nice,

Штоп закрыть вопрос уже - hobbyking.com/…/__61693__T_Prop_Adaptor_Set_for_SK…

fazan

Цена саней с таким переходничком приближается к цене DJI E310. Есть над чем подумать.

Dhole

Чо тут, чо тут - бой продолжается?!

Помню же, что где-то их видел -

Просто они без надобности, вот и не запомнил.

Зато вон какую штуку нашёл -

  • чо только не придумают!
fazan

Сложная конструкция. Небольшой люфт по идее даст приличную вибрацию.

ssilk
Dhole:

Помню же, что где-то их видел -

Вот это - другое дело…) Видно недавно появились. Я год назад довольно плотно такие искал, их не было… Зато всех остальных у меня по комплекту есть…)

Dhole:

Зато вон какую штуку нашёл -

А вот это уже интересно, и позволит отбалансировать всю ВМГ…

fazan:

Небольшой люфт по идее даст приличную вибрацию.

Там люфта не должно быть, если вся конструкция сделана без косяков… Центрирующий штифт не даст болтаться, а подпружиненные зацепы выберут вертикальный люфт… Ну и, есть же термоусадка, в конце концов…)

dion72

Где такие штуки искать?или хотябы название у них есть?

ssilk
dion72:

Где такие штуки искать?или хотябы название у них есть?

Те, что на верхней картинке очевидно продаются в магазине www.goodluckbuy.com
А нижние… Нижние я нашел только вместе с коптером… За 4 с лишним килобакса…) Может где еще есть, но мне не попадались.